Девушки, расскажите пожалуйста ваши истории переезда, как справились с трудностями?

не настраивайтесь на плохое. постепенно привыкнете, дети все болеют-поправится. тут появиться друзья у ребёнка и у вас, найдёте какие-то места интересные. я всю жизнь прожила в Москве, потом таскалась по съёмным долго, раз 5 переезжала с квартиры на квартиру, пока свою не купили. тяжко, то мухи, то соседи неадекватные, то жили на первом, какахи со всего дома у нас в квартире всплыли. всё было, это жизнь, относитесь спокойнее ко всему и настраивайтесь на позитив. всё устаканется.
01.06.2019
У меня есть видео на этот счет и пост Сейчас найду ( вот ) отдельно дам ссылку на видео если нужно. Скажу так, адаптация очень разная по своей структуре. Кому-то хватает года, кому пять , а есть те кто за месяц пляшет. Это зависит от разных факторов (о чем тоскуете, что хотите и пр) и конечно признавать, что сложности бывают, они часть пути
29.05.2019
Год почти как переехали из за работы, не могу привыкнуть, да и не хочу. Ничего от переезда не выиграли, хотя ожидания были другие естественно. Если честно теперь вообще в России жить не хочется🤭
25.05.2019
Когда меня бывший муж вышвырнул из квартиры с годовалым ребенком был треш. Вышла на работу моя мама села с ребенком . Выжили . Сняла квартиру и работать . Сейчас купила квартиру в ипотеку
23.05.2019
Почему Апрелевка?
22.05.2019
Работа у мужа
23.05.2019
Вы знаете, в вашем положении периодически пребывает половина нашей страны. У всех, кто куда-то стремиться (новое жилье, новая работа, семья) возникают трудности на пути. Мы вот тоже не исключение, когда взяли ипотеку и через некоторое время я ушла в декрет, то у мужа начались проблемы на работе. Не платили зарплату, перспективы туманные. Мы как раз только переехали. Из мебели был минимум, а жить как-то надо, что-то отдали, что-то сделал муж сам. Ипотека "съела" все наши накопления, ели каши и супы, котлеты только ребенку. Супчик из куриного остова м-м-м. Потом муж нашел другую работу. Ипотеку мы выплатили, но были вынуждены снова влезть, прям со следующего месяца, как закрыли предыдущую. Опять платим, меня от экономии уже тошнит, хочется иногда гульнуть, а что делать, жизнь такая. Кстати мы недалеко от вас, в Солнцево парк и мне здесь вообще нравится, метро ещё обещают в пешей доступности. У вас в Апрелевке бассейн, говорят, шикарный, всё как-то не доедем ))
21.05.2019
Квартира съемная, работает муж, денег не хватает, ребёнок слепнет(ждём инвалидность), брат мужа повесил на нашу семью долг в 600 тысяч рублей, огромные выплаты ежемесячно. Никакого просвета. Это только часть проблем.
20.05.2019
Можно вопрос: а каким образом брат повесил долг, муж был поручителем? А то у нас полно братиков и сестричек легкомысленных.
21.05.2019
брат живет в квартире мужа в подмосковье, а мы в москве. Должен был платить коммуналку. Так он не оплачивал ничего , все уведомления из судов выкидывал, и молчал не ставя никого в известность. Решили сами проверить. И тут сюрприз.
21.05.2019
Все понятно теперь... бывают же родственнички
21.05.2019
А брат так и продолжает жить в этой квартире? Может ну его нафиг. Сдайте квартиру и оплачивайте долг частями с арендной платы.
21.05.2019
Ему жить негде он там прописан. Хотим сдать , там большущая кв, хотя б покомнатно. Но квартира загажена. Нужно делать полностью абсолютно все. Туда нужно минимум миллион вкладывать. В гадюшник никто жить не пойдет
22.05.2019
Что значит жить негде? Пусть снимает, вы же снимаете и не ноете, что вам жить негде. Во-первых, долг за коммуналку можно разделить между всеми прописанными, т.е. часть долга реально перевести на брата. Во-вторых, припугнуть брата, что выпишут его по суду (если конечно в вашем случае это реально), и пойдёт он с одним чемоданом на улицу, если не закроет долг. Или продать квартиру, купив меньшей площади, если нет планов в будущем жить в огромной квартире. За счёт разницы погасить долг. Если все-таки планируете сдавать, то ремонт максимум косметику сделать. По возможности своими руками, если есть время. Аренда может будет чуть дешевле. Но это все ерунда по сравнению со здоровьем ребёнка. Желаю вам выздоровления и выйти из всех неприятностей победителем.
22.05.2019
брат отказник от приватизации, имеет вечное право проживания в этой квартире, ни по какому суду его не возможно выписать. Долг можно разделить по суду, муж не стал подавать на него в суд. Договорились без суда что будет вносить посильную сумму. Квартиру очень сложно продать. Дом в центре, в 5 ти минутах хотьбы от автовокзала и жд вокзала. Но старый 1925 года постройки,с деревянными перекрытиями. Ни один банк не даст на него ипотеку. Да и с покупателями не густо, я смотрела аналогичные квартиры в соседних домах,продаются годами, за бесценок и с ремонтом. А тут еще обременение в виде этого брата, с прописанным лицом никто не купит. Ему надо что то покупать взамен. Но на те деньги что будут от продажи все уйдут на погашение его части долга. Тут замкнуты й круг.
22.05.2019
Выписывают. Прям вот 2 нода назад жена брата выписывала, как недобросовестного наследника(тоже не участвовал в приватизации). Выписали за долги. Так что вам все на руеу-судитесь настойчиво.
22.05.2019
Можно подробнее в личку?
23.05.2019
Самое главное и дорогое это здоровье. Все остальное приходящее/уходящее. Поэтому здоровья вашему мальчику!
26.05.2019
Спасибо. Со здоровьем вопрос закрыт
26.05.2019
Плюс съема в том, что можно поменять место. Не понравится совсем - переедете при первой возможности. Влезли бы сразу в ипотеку с клопами, было бы вообще некуда отступать. А так вон у меня квартирантка квартир и районов 5 сменила, если не больше. Теперь ждёт сдачи СВОЕЙ квартиры в нашем районе (область тоже), потому что пожила тут и её устроило. Хотя, если честно, я бы на её месте взяла для начала район подешевле, а не однушку на двоих с мамой. Но это я, у меня 3 переезда за плечами (Москва дом - Москва свекры и 2 раза в область с мужем) и я знала, что это шаги и этапы, которые мы можем себе позволить. Не привязываюсь к месту и дому. А ей очень нелегко переезды даются, так что я просто рада, что она нашла место, где ей хочется остаться. Лето впереди, ездить приятно даже просто погулять. Посмотрите возможные альтернативы Апрелевке, вдруг увидите новое место и влюбитесь. А с хорошим настроем и остальные дела наладятся
20.05.2019
Я всю жизнь хотела жить в Рязани, в шесть лет мы переехали далеко, там прожили 13 лет, в 19 я переехала в другой город, к мужу, там прожила 4 года, но знала всегда, только Рязань. Не знаю почему, вот правда. И вот, я уже 19 лет живу в Рязани, моя душа спокойна. Но с возрастом я поняла, что сейчас могу жить в любом месте, была бы работа. Желательно в Таиланде)))))
20.05.2019
Был тяжелый период после свадьбы,болела,операция,начало гипертонии,депрессия.и знаете,пока я не начала следить за нервами,улучшений в жизни не наступало.пецте успокоительные и верьте в лучшее,все наладится! Если верите в бога,то молитесь
20.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу привыкнуть к другому городу Стоит ли уговаривать мужа на переезд?