в Психология 4 года

Нужна помощь мне и дочери

"Все психологи" здесь молодцы. Спасибо Вам советы и консультации!!!! С наступающим Вас всех!!!
27.12.2019
"Все психологи" здесь молодцы. Спасибо Вам советы и консультации!!!! С наступающим Вас всех!!!
27.12.2019
А вы не пробовали дочь хвалить? Такое впечатление сложилось что вы ее только ругаете и что то ей разьясняете.
22.12.2019
Вы работаете? Есть своя жизнь, кроме кружков и жизни дочери? Я бы посоветовала вам самой сходить к психологу. Ребенка бы в последнюю очередь вела.
22.12.2019
Искать психолога обеим Перестать бить ребенка даже по пустякам Перестать жить жизнью Ребенка, жить для себя самой Поищите , есл. В Москве, есть курсы лидера для детей... Там ребёнка научат Но только если вы сами станете ну помогать в этом
22.12.2019
Этот культ любимицы и лучшей вы на неё одели, это видно из каждого вашего предложения. И ей тяжело осознавать, что быть лучшей во всем не возможно. Это называется комплекс отличницы.
22.12.2019
+++++++++
22.12.2019
Полностью согласна с вашим комментарием
22.12.2019
А вы как реагируете на ее победы, поражения? Безусловно принимаете дочь или только отличницей во всем? Не понятно, это ее личностная черта или с вашей подачи (хочу быть лучшей, иначе мама меня не будет любить).
22.12.2019
"Я живу для ребёнка, я вся только в ней"? Да это же ненормально и для ребёнка - кошмарный груз. В такой ситуации дети либо становятся кончеными безответственными эгоистами, либо наоборот, как Ваша, пытаются как только могут соответствовать непосильной роли идола, кумира и единственного смысла жизни матери. Закругляйтесь Вы с этими играми, если ребёнка жаль хоть малость. Что нельзя искать и назначать виноватых в отсутствии блистательных побед, и что слово это надо выкинуть полностью из обихода, Вам уже сказали, а я добавлю тоже неоригинальное и наверняка тоже Вами слышанное сотни раз - поменьше прыгать и охать вокруг ребёнка и побольше иметь собственных интересов.
22.12.2019
Совет заняться своей жизнью, работать пойти, например. А не жить жизнью дочки. Перестать ковыряться у неё в мозгах отвёрткой и перестать бить. Для начала. И дома не нагнетать атмосферу, а то ещё и муж сбежит.
22.12.2019
Не очень поняла откуда у вас всплывает "бить", и не в смысле "о ужас, телесные наказания!", а в смысле в чем профит, как это работает и как сочетается с "я ее залюбила"?
22.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марафон воровства? Не хочу на работу. Как вы заставляете себя туда ходить?