в Психология 4 года

Лень

Врожденное.И часто связано с пониженным давлением, когда ничего не охота
09.04.2020
Я ленивая, мой брат ленивый, двоюродная сестра ленивая.... а мамы у нас трудолюбивые! Почему мы такие, не знаю... и меня и сестру всегда заставляли что-то делать по дому. Были свои обязанности. Всегда.
06.04.2020
Меня в детстве мама заставляла вести домашнее хозяйство(папы не было она одна работала), а потом, когда приходила усталая, распекала за то, что всё сделано не так. В итоге не умею делать домашние дела с удовольствием. Не чувствую удовлетворения от того, что делаю. Кажется, что трачу время и энергию в пустую.
05.04.2020
Врождённое. Характерно для всей моей семьи. Боремся все
04.04.2020
Хочу ответить, но мне лень )))
04.04.2020
Все зависит от самого человека .Со временем проверится .Если с детства баловали всем и потакали до большого возраста, то понятное дело что этот избалованный человек , не сможет ничего самостоятельно сделать в,даже элементарные вещи , не важно девочка это или мальчик.
03.04.2020
В депрессии есть такая штука как абулия Когда человек все откладывает на потом, даже очень важные вопросы. Оно прикрыто ленью...по сути пропадает воля или мотивация что либо делать Это требуется лечить Есть просто лень, но я не верю, что человек в порядке будет просто так валяться...все равно есть причины
02.04.2020
Меня вот воспитывала бабушка, которая все делала за меня. Даже еду приносила и уносила. Все попытки что-то сделать заканчивались ничем. Я уже не говорю о каком-то поощрении своих дел, скорее наоборот, когда я прибералась все переделывалось, а если что-то готовила, то все шло в мусор. Но несмотря на это своя голова у меня на плечах есть, так что я не выросла разбалованой или ленивой. Так что думаю это зависит от человека и его сознателтности.Нельзя все сваливать на воспитание или врожденые предпочтения.
01.04.2020
Лень - это когда все твои потребности удовлетворяет кто-то другой. Тогда это не лень, а избалованность. Бывает и врожденное (с рождения в попу дули) и приобретенное (продолжают в попу дуть во взрослом возрасте). Люди есть с разными потребностями. Одним нужно много, другим ничего. Это нормально. Пока не садятся на шею и не превращают потребности в требования. А вот ублажать другого (ленивого) это опять же ваш выбор.
01.04.2020
А что называть ленью? Отсутствие какого либо действия - это отсутствие мотивации, когда считаешь, что вложенные усилия не окупятся никак🤷‍♀️ Что значит не научили трудиться? Никто не трудится без цели и мотивации
01.04.2020
Вот тоже кажется,что понятия спутаны. Как раз желание отдохнуть это защитная функция под названием лень. А нежелание делать в нормальном состоянии больше к мотивации относится. Причин вообще полно - и темперамент, и скрытые моменты типа депрессии, и косяки воспитания/привычки. Тут индивидуально надо разбираться, а не "среднюю температуру по больнице" анализировать.
01.04.2020
Какое воспитание? Вы серьезно? Как бы не воспитывали мальчика, он будет вылизывать свою квартиру, чтобы производить впечатление на женщин, если очень хочет секса. Какой бы темперамент не был, мужчина и женщина тоже из кожи вылезут, чтобы понравится тому, кто нравится им! И т.д.
01.04.2020
Да
01.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про маму едет крыша с этим карантином