Мне кажется я схожу с ума. Что со мной?

Здравствуйте. Мама отца умерла от рака. Мамин брат тоже. У мамы тоже рак. Лечится 2 года. За эти 2 года моя жизнь перевернулась. Я в поиске у себя и детей онкологической болезни.Причем мне кажется,что она уже есть. Или вот вот найдётся. Я вас понимаю. Жизнь в страхе не жизнь. Когда ты видишь мучения близкого, по-другому начинаешь воспринимать все. Огромный страх,что дети останутся без матери. Что и не вспомнят даже. Или что ты будешь видеть,как им плохо.тоже не знаю,что делать
09.05.2020
Антидепрессанты выписывают, потому что психотерапия очень помогает, но постепенно, а Вам нужно снять острое состояние сейчас. У меня было подобное, но не после родов, в после неправильно поставленного диагноза. Казалось, что схожу с ума, появились фобии. Помогла работа с психотерапевтом, но сначала он тоже прописывал мне антидепрессант, именно так и поступают грамотные специалисты. Не бойтесь пить препараты, постепенно Вы сможете их отменить, когда Ваше душевное состояние наладится. У нас в стране не верят в депрессии, неврозы и т.д, считают, что люди просто выдумывают, и нужно побольше физически "пахать", тогда и "ерундой некогда страдать будет". Но правда в том, что у человека во время таких состояний (особенно после родов) происходят изменения на гормональном уровне, и успокоиться самостоятельно, привести себя в норму не получается. Желаю Вам здоровья и душевного покоя. Слушайте специалиста и не бросайте психотерапию, она обязательно поможет, да и просто выговориться на первых порах будет полезно.
07.05.2020
У меня похожее на ваше состояние. Я за год похоронила папу и маму, все это дало по моей психики. Ходила к психотерапевту, принимала три месяца антидепрессанты, было получше. Но любой стресс и мне опять плохо.
06.05.2020
У меня были все ваши симптомы и много других ещё круче ваших. Полгода психотерапии с нормальным специалистом и все прошло без антидепрессантов и других препаратов. Советую вам дойти до психотерапевта. Желательно к хорошему, а не к такому, что сразу назначает АД.
05.05.2020
Вот как раз сегодня сходила с психотерапевту и она мне назначила антидепрессант и ноотропное. Почитала отзывы о них , просто ужас. Сижу и реву. Так надеялась на то, что мне помогут. А получилось наоборот.
06.05.2020
Чтобы бороться с психологическими проблемами без АД, надо иметь запас душевных сил, которых у вас нет. Никто вас не будет заставлять их пить вечно. Только первое время, чтобы вы смогли хоть какой-то рывок в сторону улучшения сделать. Смысл к врачам ходить, а потом назначенных таблеток бояться?
06.05.2020
Дереализация на фоне невроза или депрессии. Обычное дело в психотерапии. Не пугайтесь, оно не опасно и не ведет к шизофрении. И проходит бесследно, если наконец заняться вопросом своих фобий, ипохондрии и невроза.
05.05.2020
А как и с кем этим заняться. Я уже не понимаю, к какому специалисту пойти. Сегодня психотерапевт меня ещё больше расстроил. Сразу назначила мне антидепрессанты и всё
06.05.2020
Если совсем по уму, то вам нужны сеансы психотерапии регулярные у хорошего психотерапевта (не у психолога), который практикует когнитивно-поведенческий подход. На сегодня это самый эффективный метод. У вас скорее всего какое-то из видов тревожного расстройства. Возможно после родов и на этом карантине привязалась еще депрессия. Очень похоже на это. Сеансы психотерапии не дешевое удовольствие и не быстрое. Но оно того стоит, у вас новая жизнь начнется лучшая без всд, страхов, слез и тд. Антидепрессанты тоже выход. Временный. Ибо после пропитого курса это состояние может вернуться быстро. Но в любом случае это лучше, чем ничего не делать. Что хоть за антидепрессант вам назначили? С вашим здоровьем все в порядке. И с головой тоже. Вы не сойдете с ума. Очень советую для начала почитать книгу Курпатова про всд. Это прям вот азбука для невротиков для начала работы над собой. Очень многое станет понятно. Хорошая новость в том, что это полностью проходит, если этим заниматься. И не опасно для здоровья. Наоборот, говорят, что полезно )))) Плохая новость в том, что быстро это не пройдет. Ни один врач не поможет вам, выписав таблетки. Я понимаю, что вам тяжело и хочется помощи. И чтобы это просто закончилось как началось. Увы и ах. Наберитесь терпения, ничего не бойтесь и ищите хорошего психотерапевта. Не тяните!!!! Минимум настройтесь на 4-6 мес терапии. Минимум!
06.05.2020
У меня было такое состояние полгода после родов. И тоже в роддоме не спала все время, что там была. По вашим описаниям у меня было очень похожее физические и эмоциональное состояние. Я сейчас, анализируя, списываю на стресс, гормоны ну и недосып! Трое суток без сна хотя бы чего стоят. Совет только лишь постараться максимально много спать, когда есть возможность, быстрее восстановитесь. Все пройдет ! Это не навсегда
04.05.2020
Спасибо большое, очень хочу скорее придти в себя
05.05.2020
Как я поняла то что вы описываете, это состояние измененного сознания и восприятия. Может быть на фоне недосыпа, стресса, гормональных перестроек или всего вместе. Самое первое - это наладить сон. А потом подумать нужно, подробностей не хватает. И ещё такой вопрос - вы плачете?
04.05.2020
Да, но сдерживаюсь. Старший ребёнок очень переживает, когда плачу. Сейчас на карантине все дома. Поэтому никуда не скрыться. И при муже особо не поревешь. Он тоже начинает переживать и нервничать. Да и сама себя даже сдерживаю, потому что мне потом голове ещё хуже, весь день как чумная буду ходить
05.05.2020
Ну накапливать-то ещё вреднее... Как вам вариант закрыться в ванной? А то вы себя так загнали что даже уже и всплакнуть нельзя... а иначе бедный муж (а-я-яй), как он с этим справиться (взрослый мужик, небось и в армии был?) Бедный ребёнок, как же так он так травмирован будет (забудет через 5 минут). В итоге когда вы себя загоните и сляжете им тогда придётся с этим справляться, а не с вашими слезами... Поэтому сейчас всё в ваших руках. Не справляетесь - поищите помощь. Обязательно нужно выговориться, выплакаться с правильным человеком. И возможно не раз.
05.05.2020
Анемию исключили? Очень похожая симптоматика, тем более после родов. Сдать ферритин-в норме он на уровне числа вашего веса.
03.05.2020
Я тоже это написала. Я вот только тоже с такой головой ходила, пока не начала принимать железо.
03.05.2020
Мне пришлось прокапаться чтоб выйти из подобного состояния)
04.05.2020
Мне капельницы не назначили, наверное из за беременности. Ферритин 5
04.05.2020
Беременным как раз капают! 5 это прям совсем катастрофа.
04.05.2020
Вот не знаю, я спросила, она сказала не надо. Хочешь в 12 поколим, но ты ж не захочешь. Вот месяц пью железо, думаю повторно сдать ферритин.
04.05.2020
Мне с ферритином 11 уже не спрашивали, хочешь-не хочешь, сразу под капельницу. Это дневной стационар ЖК и там много лежало беременных с такой же капельницей. Просто она дорогая и покупаешь за свой счет-может в этом причина?🤔
04.05.2020
Я думаю врач такая. Может она вообще не сталкивалась с ферритином, я ей показала, она посмотрела и все. Была у перинатолог, та тоже сказка пить. Может у нас про такие капельницы и не знают. Я бы на стояла может на капельницы, но слышала про побочки. Вы что капли? Были ли побочки?
04.05.2020
Феринжект капала по назначению врача. Из побочек только бодрость, энергия и прекрасное самочувствие. Часть препарата соседке отдала, она после операции тоже еле ноги волочила. Приходила потом благодарить несколько раз, говорит начала летать. Ну она сама медик, медсестра, у себя в больнице и прокапалась. А вам только с назначения врача и расчета дозировки правильной.
04.05.2020
А кто назначает гинеколог, терапевт, гематолог?
04.05.2020
Гематологи точно назначают, некоторые гинекологи тоже. Мне гинеколог назначила, но знаю, что многие не назначают. А гематолог точно назначит.
04.05.2020
Будем проситься к гематолог.
04.05.2020
Прокапайтесь обязательно. 5 это вообще кошмар. А впереди ещё роды. Вам запас нужен.
04.05.2020
Спасибо. А сколько штук капельницы обычно делают?
04.05.2020
От одной до пяти, каждому своя дозировка.
04.05.2020
Понятно. Спасибо.
04.05.2020
Ферритин в Беременность бесполезно поднимать
07.05.2020
Да, сдавала. Гемоглобин - 126, ферритин - 27
04.05.2020
Маловато но не критично. У меня обычно при ферритине ниже 30 начинаются проблемы, панические атаки и прочее. Может попробовать подключить железо?
04.05.2020
А гемоглобин при этом у вас в норме? Имею ввиду когда панич. атаки и прочее появлялось?
04.05.2020
Да, конечно. Гемоглобин вообще не показателен. Он начинает падать когда ферритин в ноль уходит. А хреновенько мне становится уже при ферритине менее 30. Я прям чувствую, ооо, началось. Иду сдать ферритин и если сильно меньше 30 то капаюсь, если 25-27 то перорально принимаю препараты. Но саязь с плохим самочувствием и паническими атаками очевидна.
04.05.2020
У вас же есть диагноз: остеохондроз шейных позвонков с протрузией и смещением. Смещение шейных позвонков даёт головокружения, панические атаки и прочие неприятные симптомы. Позвонки передавливают артерии и не дают снабжать мозг кровью полноценно. Отсюда все эти непонятные состояния и паника. Вам назначили носить воротник ортопедический? У меня в шее три позвонка гуляют. Пару лет назад от физической нагрузки позвонки видимо сместились. Голова была дурная, панические атаки, головокружения. Помог воротник. Есть ещё специальные упражнения, которые укрепляют мышцы шеи и не дают позвонкам смещаться. Воротник и упражнения позволили мне выйти из этого дурацкого состояния. Теперь, когда начинаются необъяснимые головокружения и паника, надеваю воротник и становится легче. Воротник имеет размеры. Либо невролог, либо в аптеке измерят шею и скажут, какой подойдёт. Кроме того, у вас стресс и недосып. Это усугубляет состояние. И ещё вы накручиваете себя до кучи. Так что перестаньте себя пугать и паниковать. Накачивать себя таблетками - это не вариант. Займитесь своей шеей. И все пройдёт.
03.05.2020
Понятно что невротические проявления у вас с детства. Девушка вы чувствительная, тревожная, мнительная, короче полный набор чтобы кукуха поехала. По крайней мере невротикам кажется именно так, что все кукушка улетела и пора в больницу. Но, в большинстве случаев все можно исправить. Причины по которым вы вышли в симптом - это уход мамы и роды. Ко всем этим событиям вы отнеслись излишне эмоционально. Ваши симптомы то усиливались, то затухали, но недавно родился малыш и вас понесло. В самом конце поста вы пишите что боитесь что вас отправят в лечебницу, что муж останется один и т.д. Это страх ответственности, с мамой страх смерти мучил. Центральный конфликт не понятен, какая-то ваша стратегия из детства перестала работать или одна ваша часть стремится быть с детьми и быть мамой, а другая боится ответственности, это варианты, покопайтесь с психотерапевтом, думаю он найдёт причину. Вам могу посоветовать канал на Ютубе Неврозы мегаполиса. Там будет подробная инструкция как с ПА справится и разбор кейсов посмотрите Боюсь умереть, Постоянно нахожу у себя болезни, Боюсь что сойду с ума. Ищите похожий на ваш случай.
03.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Как вам повезло..." Прошу модераторов удалить пост