"Откровения из моей жизни"

Милая Галочка, я читала и рыдала(((. Около полугода назад, как раз под новый год, я пережила подобное состояние. Мы так долго ждали эту беременность, и столько счастья испытали, узнав о ней, а малыш замер... Не обижайтесь на свекровь и бывшего мужа, я уже написала где-то в комментариях, что они не со зла и не по глупости- им тоже было тяжело, поймите это. Просто они не сумели найти к вам подход. Возможно, она была уверена,что именно эти слова вас встряхнут. А муж эту тему не затрагивал, и потому что самому больно, и для того, чтобы вам больно не делать. Меня и правда встряхнули слова мужа, о том, что это надо просто оставить позади. Забыть. Не вспоминать. Ведь ничего уже не изменить. Естественно,это было сказано с нежностью и любовью, не грубо. Ну и вообще-это чисто мужская позиция, не мусолить то, что приносит боль. А мы, женщины, к сожалению, любим возвращаться к этому и мучить себя мыслями "почему, за что?" ((( Счастья вам! Постарайтесь оставить позади эту боль. Возможно, это случилось для того,чтобы вы всё изменили в своей жизни. Радуйтесь тому, что у вас есть - это бесценно!
23.06.2020
Благодарю.
07.07.2020
Честно говоря, не поняла, что такого нехорошего сказала свекровь.
11.06.2020
Настя Р., пока не пережил это, этого не понять. Когда говоришь в такой ситуации человеку, который жить не хочет, что "ничего страшного, еще родите", а ты ждала именно этого ребенка, ты его любишь, строил планы, и ты же убил его, это то же самое, что сказать "твои чувства - фигня, они не важны".
11.08.2023
Вы все правильно сделали. Самое главное, что нашли в себе силы и не остались в той жизни, она бы ни к чему хорошему не привела. Иногда очень страшно убирать окружение, но это необходимо. Слушайте и не изменяйте себе.
10.06.2020
Привет, подруга по несчастью! Рада, что все в твоей жизни наладилось. Цени тех, кто оказался рядом в трудную минуту, кто смог поддержать. Может не понял, но хотя бы промолчал. Друг, действительно, познается в беде. И, может, я сейчас скажу жестоко, но не стоит лелеять своё горе. Оно мешает жить дальше. Ничего хорошего не будет от того, что все будут ежедневно "скорбеть" с тобой. Для кого-то гибель нерожденного ребенка трагедия, а кто-то относится к этому куда как проще. Таких большинство. В свое время я на нашем семейном кладбище просто посадила цветы - я знаю в память о ком они. Родня отнеслась к этому спокойно. Лучше уж цветы, чем мое неодекватное поведение, затянувшееся на долгих 10 лет. Все у тебя будет хо-ро-шо! Главное, что дети ещё будут. А твоему, нерожденному ангелочку, светлая память! Лучшие уходят молодыми.
10.06.2020
Мои добрые свекровь и золовка шутили на тему того, что у меня токсикоз ещё не прошел.. ещё какие-то были замечания на тему моей лактации. Всё бы это возможно было бы ха-ха-ха и хи-хи-хи, если бы это было связано с благополучно разрешившейся беременностью, а не с прерванной по мед.показаниям.. Я уверена, что никто не преследовал цель сделать больно или обидеть (ни мне мои родственники, ни Вам ваши), просто это сказано по глупости, сказано людьми, которые через это не проходили.. Хорошо, что у Вас сейчас всё благополучно!
06.06.2020
Это сказано никак не по глупости, поверьте мне. Мы- каждый из нас- мы же не психологи. Ну вот так свекровь решила помочь. Думала сработает. Кому-то эти слова возможно и помогли бы, встряхнули. На автора, как видим, подействовали противоположно. И муж старался не обсуждать - так тоже для кого-то верно. Мы с моим тоже теряли малыша, я долго депрессировала, жевала это, пока он меня не встряхнул, на подобии той свекрови. Знаете, мне помогло! Как только мне "дали установку" не думать об этом, меня по-тихоньку стало отпускать. Просто мы все разные... И скорее всего паре нужно было сходить к психологу и обговорить эту ситуацию и поведение и отношение друг к другу.
23.06.2020
Я рада, что в вашей жизни сейчас все хорошо. А на бывшего мужа и бывшую свекровь не обижайтесь.Вашим близким тоже было тяжело в тот момент. Разве они желали вам зла? Что они должны были сказать, что бы вам стало хоть чуточку легче? Разве существуют такие слова?
06.06.2020
Какой грамотный и верный ответ!) Согласна с Вами целиком и полностью!
23.06.2020
Господи, как же я вам сочувствую. Мне очень жаль, что с вами рядом не оказалось людей, которые смогли бы хоть немного своим пониманием и вниманием облегчить ваше состояние. В такие моменты поддержка нужна как никогда. Мне кажется, эта обида до сих пор в вас осталась.
06.06.2020
Родственники поддерживали вас как могли. Вы думаете им легко было сказать вам "прекратите дипрессировать"? Это вам так кажется. У меня у пациентки схожая ситуация, тут слов не подобрать, члены семьи не обсуждали много эту тему, слова утешения доводили пациентку до слез и она. Вы зациклилась, нужна проф помощь.
06.06.2020
если вы пишите об этом, значит ещё не переболели... у вас стойкое посттравматическое стрессовое расстройство, и ни новое положительное замужество, ни рождённые дети, ни счастливое материнство, ни новые хобби и увлечения, ни смена коллектива и общества вокруг не изменят этот "посыл". У меня хорошая знакомая, имея идеальную беременность, ЕР, всё без нюансов, ребёнок был максимально здоров и удушье пуповиной в последние секунды. Ей в итоге понадобилось 9 лет, чтобы снова подумать о беременности. Да, сейчас у неё всё замечательно. Но с болью она так и живёт и будет жить... Мы с сыном часто бывает в реабилитационных неврологических стационарах, вижу детей с гидроцефалиями, безконтактных практически, это более страшно.
06.06.2020
Я думаю, что такое переболеть не возможно. Боль от потери просто приглушается с годами.
06.06.2020
Галина, у меня была похожая ситуация 37 лет назад.... Только ребёнок родился в срок и умер сразу. Прошло много лет и я не забываю этот день. Да, боль притупилась из-за того что я родила дочь через 2 года. Но, память держит и никогда не даст забыть.
15.08.2020
Что двигает вами сейчас спустя 8(!!) лет, поведать миру о своем горе...в подробностях ?
06.06.2020
С языка сняли.
06.06.2020
Это сейчас тренд на ББ
06.06.2020
А что двигает Вами? Вы почти в каждом посте "отметились" своими язвительными комментариями. Откуда столько желчи?
06.06.2020
Себе задайте вопросы .... Может у вас воображение разыгралось, что вам желчь мерещится и двойное дно в простом вопросе, учитывая что вы следите за моими комментариями в каждом посте. Вам что не заходит, форма или содержание?
06.06.2020
Все. В первую очередь уместность.
08.06.2020
А Вы тот самый танцор....которому все мешает?))
08.06.2020
Вообще не в тему))
09.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребёнок подруги. Не могу понять хочу ли я второго ребенка.