Выбор

Я на фрилансе 8 лет. Это более перспективно! Мой доход больше 50 тыс.
06.09.2020
Если нет фин. подушки и пассивного дохода, я бы пошла туда где есть стабильность и больше платят (из-за того что ребенок есть, а время сейчас экономически не простое), а позже, может быть, когда устаканится ситуация в мире и появятся накопления, уже можно пойти на риски с нестабильностью и развивать своё, имея возможность рисковать.
16.08.2020
Я вас понимаю, мозгами. Тоже так думаю. Но знаете в чем прикол? Именно в карантин я смогла продвинуть своё дело)))
16.08.2020
Прям завидно!))) у меня наоборот... Меньше клиентов стало в карантин. Хотя знаю фотошоп))))
16.08.2020
ооо это полезный навык! а вы что делаете? вы же консультируете тоже..по детско-родительским,верно?
17.08.2020
Да, Фотошоп у меня остался из прошлой жизни, до психолого-детско-родительской, так же как и Иллюстратор. А Премьер изучила, когда хотела научиться ролики делать. Ролики делаю, но в основном для друзей, родственников. Не вышло из этого сделать прибыльное дело, а может не очень и старалась!)))) Но меня почему-то тема не отпускает, всё ещё что-то делаю время от времени, творю!
17.08.2020
Так-то оно так, но стабильности сейчас нет даже в гос.организациях. А когда работаешь на дядю, есть потолок, выше которого работодатель не будет платить. Ну и несвобода. Поэтому все мы мечтаем работать "на себя". Но рисковать страшно.
16.08.2020
я заприметила для себя удаленку, когда временно обитала в провинции) там с работой были вилы, точнее работа была, но платила за это смешно. это было больше 10 лет назад. с тех пор желания пойти "на работу в офис" не возникало. но я для нашего города (киева) сама по себе имею лучше, чем буду по своему профилю в офисе с вероятностью 98%. это или переквалифицироваться с нуля, или не дергаться и радоваться жизни. ну или буду иметь больше на 5-15 тыщ рэ, живя на той работе (ребенок, обеды, дресс-код, пр - пойду в минуса с такой "надбавкой"). есть варианты, но это простите смены с 8 утра до часу ночи, ну куда, да и не хочу. кстати, первые пару лет удаленки у меня были метания. потом, как рукой сняло. 30 как-то мало (для меня это чисто аренда квартиры плюс коммуналка, и то не всегда хватит). нельзя поднять расшириться как-то?
15.08.2020
Не знаю на фрилансе сложно прогнозировать. А вот найти удаленку и плюс фриланс можно было бы наверное :) мне тоже удобнее дома работать, если честно
16.08.2020
На фрилансе тоже можно прогнозировать. Ну я сочетала по-разному, но основную часть всегда была дома. В вашем случае проблема же только в зарплате, остальное все нравится
16.08.2020
Да конечно, хотелось бы денег хотя бы на 10 тысяч больше, но пока не вижу как этого достичь :(
16.08.2020
Я работаю дома, в офис езжу раза 2-3 в неделю на пол дня, остальное время дома. Это очень удобно, когда дети маленькие, я имею возможность забирать их из школы, водить в музыкалку. Но могу сказать, что дома работать ооооочень тяжело. Сначала вроде норм, но потом сильно морально угнетает. Получается, обычный человек на работе работает, а дома отдыхает. А тут, получается, что ты весь день на работе. А с детьми это еще и не совсем работа: ты должен отвести, привести, покормить, отвести в музыкалку, забрать, заставить делать уроки, проверить уроки, постирать, между делом убраться. Т.е. выделить себе отдельный кабинет и какие-то рабочие часы, чтоб тебя никто не трогал - это нереально. Поэтому если есть перспектива роста, то я за офис. Психологически комфортнее.
15.08.2020
Спасибо ))) интересное мнение, в чем то согласна !'
15.08.2020
У меня подруга так работала фин.директором на удаленке. Три года. Потом вышла в офис. Говорит, что да, приходится тратить время на дорогу, плюс на работе очень тяжело и весь день дурдом. Но зато выходишь вечером, едешь домой, и дома тебя уже все эти проблемы не касаются. Дома - только дом, семья, дети, быт. Переключение. Говорит, что так в 100 раз легче.
15.08.2020
Ну в общем что то в этом есть, но у неё наверняка муж или какая то помощь
15.08.2020
Это да. Муж у нее есть, но помощи от него нет. Она нанимает няню, которая забирает ребенка с продленки и пару часов с ним тусит, пока мать приедет с работы. А когда подруга приезжает домой, они с сыном начинают делать уроки... И он не ходит ни на какие кружки на неделе. А в выходные ходит. Но у подруги зарплата позволяет платить няне. У меня ситуация другая, у меня от того, что я буду в офисе, денег больше не будет. И плюс мои девчонки занимаются музыкой, хореографией, и у них самих очень плотное расписание доп.занятий помимо школы, после обеда я их отвожу (музыкалка рядом). Собственно, мечусь, как челнок, отвести-привести. Поэтому я работаю дома. Если б работала не дома, кто б их водил. Но работа моя страдает.
15.08.2020
Собственно, пока я сижу дома и бегаю развожу детей по кружкам, я на работе уже, честно признаться, отбываю номер, никаких сверх-задач себе не беру. Психологически вообще устала. А подруга в это время делает карьеру, она молодец.
15.08.2020
Комментарий удален
16.08.2020
Я бы на вашем месте пошла в офис, раз есть перспектива значительно увеличить доход со временем. У меня сын пойдёт во 2 класс. В прошлом году ходил в продленку. У нас в школе есть платная и бесплатная. В бесплатной за ними просто следят, а в платной их же учитель с ними делает дз. Платная до 15.00, потом все равно в бесплатную до 18. Я сама никогда в продленку не ходила (мама не работала) и мне так жалко иногда сына было. Он, правда, не жаловался. А потом случился карантин и домашнее обучение. Он эти несчастные задания чуть ли не весь день делал, трепал нервы мне и себе. И ладно бы не понимал, а то просто сидел и витал в облаках, смотря в окно. Т.е. я не могу ребенка нормально дома организовать, чтобы он взял и сделал, а не причитал полдня, ревел, психовала. А в школе он прекрасно со всем справлялся сам. Нет ничего страшного в продленке или няне на полдня.
15.08.2020
ой я ходила на продленку) тоже не вижу ничего страшного в этом:))) да наверное идти в офис...пока писала и размышляла тут с девочками- поняла, что больше толку будет
15.08.2020
Честно, не знаю как на эту сумму можно прожить, еще и с ребенком. Если есть реальные возможности развиваться и зарабатывать ну хотя бы раза в 2 больше на фрилансе - то пробуйте. Ну а так параллельно мониторьте рынок труда и подтягивайте чего вам не хватает по умениям - лишним в вашей ситуации не будет.
15.08.2020
думаю и про вариант удаленки + фриланс. но на удаленке пока ничего стоящего не нашла и не предлагали, рынок то мониторю)
15.08.2020
Если 50 потолок для вас, и выше расти желания и амбиций нет, лучше фриланс. Если хочется перспектив, то другое дело. Я за 2 года в 3 раза увеличила доход, а выходила тоже по сути за сумму, включающую присмотр за ребёнком+рабочие обеды+транспорт+рабочий гардероб. В моменте было вообще невыгодно, но в перспективе решение было верное )
15.08.2020
ниже написала уже,что перспектив в разы больше,да
15.08.2020
Если вам хватает средств, конечно, оставайтесь на фрилансе. Можете для интереса по собеседованиям походить, оценить свои возможности на текущий момент. Подвернется что-то прям выгодное - тогда и примете решение.
15.08.2020
Нет, не нравится мне так жить, да так и решила. Сидеть и искать достойную в офисе, может, предложить кто 45 хотя бы в моей сфере это реально на старте
15.08.2020
Я бы осталась на фрилансе и приложила бы максимум усилий для увеличения дохода, ну или поиска нового мужа, что лучше получилось бы. Жить на 35 тыс вдвоём для меня было бы выживанием.
15.08.2020
Ну если Вас цифра устраивает на данный момент, сидите и не рыпайтесь.
15.08.2020
Конечно не устраивает!
15.08.2020
Тогда надо делать какие-то шаги в сторону увеличения. И скорее всего, придётся чем-то жертвовать. Либо переждать какое-то время, подрастив ребёнка.
15.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Работали ли вы на не любимой работе и по какой причине? Моя ужасная дача. На самом деле нет.