в Психология 4 года

Прокрастинация

Депрессию лечит психиатр или, как минимум, психолог. Это вещь сложная, по моему разумению.
16.09.2020
Я вот думаю-давайте объединимся. Нас, похоже, таких много, которые вме откладывают и потом проблемы не знают, как решить. Будем поддерживать друг друга, хвалить... У меня дел накопилось срочных-даже подумать о них страшно, а я беру 2-3 кг муки и делаю всякие булочки и тд, типа дело такое:)
16.09.2020
так на бб полно марафанов по теме. сейчас идет на флай леди уборка квартиры, с отчетами и фотками. всегда можно создать свой марафон)
17.09.2020
Блин, и когда я успела накатать этот пост? Ой... Или это не я?...
16.09.2020
Недавно у одного блогера интересную технику, каждый вечер отмечать 5 пунктов, за которые можно себя похвалить. Дела как раз из разряда : нашла ребёнку кружок и т.Д. Может вам попробовать как то по пунктам структуризовать вашу жизнь?
16.09.2020
Это больше на выгорание похоже. Я бы начала с этого: 1. Пишите список дел на день 2. После каждого завершенного дела пишите пару строк что вы сделали и какой в этом смысл. Например, Я застелила кровать, теперь комната выглядит уютнее. (обязательно начинать с Я) 3. Время на залипание в интернете строго по таймеру. Поставили таймер на 25 минут и сидите наслаждаетесь, таймер сработал, список дел открыли и пошли дальше делом заниматься. 4. На встречи выходить на полчаса раньше, всегда! Взять за правило и наслаждаться миром вокруг, пока идете неспеша на встречу 5. Мне помогают планировать время, привычки и цели спринты. Подробнее об этом можете почитать у Катерины Ленгольд.
16.09.2020
Наверное на все состояния есть правильные слова и термины. Я тоже до последнего откладываю то что возможно, и потом во второй половине дня делаю всё до поздней ночи, утром соответственно невыспалась, и все по кругу. Заметила что гораздо комфортнее встать очень рано с 5-6 и день складывается гораздо продуктивнее. И список дел обязательно хотя бы в уме держу. Хотя понимаю что жизнь превращается в этот постоянный список дел, и с наслаждением вспоминаю когда просто жила ( в юности) а мама все спрашивала чём я собираюсь заниматься. Так что с возвратом это приходит само собой. Но хочется беззаботной юности.
16.09.2020
Спасаюсь ежедневником. Пишу, что надо сделать, потом пинаю себя к написано у и делаю методично вычеркивая. Сделав все, пишу молодец и продолжаю пинать балду... Иногда записываю заранее во сколько надо выйти на встречу. Сильно заранее. Если честно, я считаю, что это просто распущенность. Отсюда и депрессия. Я борюсь с собой, а как иначе...
16.09.2020
Я такая с детства и дочка тоже. Правда, мы не теряем никаких возможностей. Наооборот, делаем все быстро, четко и хорошо. Не думала, что это лечится) От мамы с бабушкой в детстве постоянно слышала, что я лентяйка, но до сих пор не понимаю, почему они так говорили, ведь важен результат. Мама, кстати, уже давно изменила свое мнение) Я дочке по ушам не езжу. Почему Вы зациклились на неудачном браке? Мне кажется, эта особенность врожденная
16.09.2020
5 часов работы, потом прокрастинрировать до посинения. В день 5 часов обязательного беспрерывного труда. В идеале по ранее составленному плану. Попробуйте)
16.09.2020
почитайте вот это а так гугл вам в помощь, куча статей на эту тему в сети.
16.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж роется в моих вещах Как изменить себя,как побороть эгоизм?