Сова и жаворонок. Как жить вместе?

Я позже ложусь (про секс не говорим) сижу в кабинете до 1 ночи, никому светом не мешаю. Потом иду спать. Если муж хочешь, что бы я его погладила и он заснул, сижу в наушниках (в темноте) смотрю телефон (на мужа свет не попадает) и глажу его пока он не заснет, потом ухожу в кабинет. И наоборот если муж хочет посмотреть бокс он сидит на кухне в обнимку с телевизором ( в кабинете телека нет), а я или в кабинете или сплю. Раньше была одна комната наша, я сидела на кухне или в ванной (ночные заплывы). Но мы слышим друг друга, и стараемся не мешать другому.
14.06.2021
Вдруг вам будет интересен взгляд с другой стороны. У нас наоборот, я сова , муж жаворонок. Правда малыш ещё не родился. Я ложусь в телефоне, а муж уже спит. Но повезло, что ему не мешает. Хотя ноут ему мешает, стараюсь не сидеть с ноутом в кровати когда он спит. И после секса хорошего бывало лезла в телефон, потому что мне так легче заснуть, выработалась привычка. Но если б мужу мешало или обижало - постаралась бы найти компромисс. Он встаёт в 7 я в 10. Все довольны. Надеюсь с малышом также поделим обязанности по времени суток))
05.06.2021
Я считаю, что сов и жаворонков не существует. Мне в 6.30 НУЖНО вставать на работу, хотела бы я еще поспать, конечно)
05.06.2021
Пусть он встаёт в 7,готовит и занимается с ребёнком. Или это не его ребёнок? Или вы слуга?
05.06.2021
Нормально живём скоро 20 лет. Я люблю пораньше проснуться. Могу попросить его, меня спать уложить)
05.06.2021
Отлично жили, через 11 лет режимы стали совпадать )) спальни раздельные- моего качественного сна.
04.06.2021
Это не режимы. А не уважении к Вам. У меня мой сейчас спит , так как рано ложится, он жаворонок, я в другой комнате читаю, утром он встает рано и уходит в другую комнату, я сплю.
04.06.2021
Маска на глаза, беруши и много компромиссов) мой правда тыкает в телефоне тихо и наушники по минимуму включает. Но мне мешает свет экрана, сплю в маске. Иногда когда я знаю,что меня будет бесить, говорю, чтобы выключал или шёл в другую комнату, иногда сама стараюсь не спать, чтобы вместе посмотреть что то. Иногда скандалим. Так и живем 😅
04.06.2021
Понять и простить. Секс перед вашим сном, уложил вас и пошёл работать/играть. Днём ребёнка делегировать, когда у мужа выходной, а также вместе днём ездить всей семьёй куда- нибудь проводить досуг.
04.06.2021
По-моему, тут беда не с режимом, а с избалованностью и барскими привычками мужа. Дома помогать - не барское дело, пусть прислуга старается и тапки целует, что ей деньги приносят. Жена не может нормально заснуть из-за его развлекушек до 4 утра - плевать, не барское дело о прислуге заботиться и утруждать себя выходом в другую комнату. Можно ли его переучить - не знаю. С одной стороны, капля камень точит, планомерно по чуть-чуть за долгое время, может, и получится. С другой, если человек по своей сути махровый эгоист, тут хоть наизнанку вывернись, таким и останется.
04.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Достойные и ответственные  Изменяет ли мой муж?!?