Хочется обратно домой

Лучший ответ

Я редко это советую, ибо сама не люблю такое, но это работает. Ставьте цели на год. Не глобальные и абстрактные типа «быть счастливой», а реальные и достижимые, много (минимум 100 мелких)-купить в квартиру понравившиеся занавески, как дома. Поехать маме в отпуск. Звонить старой подруге раз в неделю. Пойти с новой подругой в театр. Найти сыну кружок, которого в Вашем городе Вы бы не нашли. Это очень помогает начинать жизнь с чистого листа и главное-отмечать свои шаги вперед. Мы часто в такие вот моменты не замечаем, как мы продвинулись вперед и циклимся на якорях, связывающихся с прршлым. И на том, что НЕ имеем/не получили. Замечайте то хорошее, что есть в новом городе. да, есть люди, которые приспосабливаются быстро, есть те, кто долго рефлектируете и не может прижиться. Но на исход сильно влияет именно Ваше отношение. И да, отфильтруйте объективно плюшки старого города. Что реальноВам дали бы «старые знакомые» в Вашем городе? Они спасали бы Вас от одиночества, приходя в гости ежедневно? Нет! Звонили бы иногда? Да. Но и сейчас у Вас есть телефон. Мама и папа рядом-это большой плюс. Но это ещё и вопрос сепарации. Всегда сможете вернуться
16.06.2021
Моя сестра уехала в другую страну, в большой город в 33 года с 10 летним сыном. Первое время было конечно тяжело ей, ни друзей, ни подруг, ни мужчины. Она плакала, хотела возвращаться, но пережила. Первые 2 года ей было прям очень тяжело. И вот сейчас пошел 5й год как она там и квартира, и подруги, друзья, и мужчина, работа. Все есть)
16.06.2021
"и я не знаю зачем бороться дальше" Как только поймете для себя ЗАЧЕМ, усилия будут оправданы. Без цели и неясно куда идти  Переезд это сложности, адаптация и да изменение условий жизни. Но ради чего это все? Начните вспоминать, для чего затеяли год назад? Чего хотите достичь?  Так то конечно и родители и кв и работа и друзья, но это то, через что проходят переехавшие. А дальше можно летать в гости, обретать новых друзей, очевидно жилье и авто будут в другие цены. И это как "к бабушке в деревню")) в хорошем смысле. Просто вспомните зачем вам переезд? А обоснования вернуться они могут всю жизнь быть))
22.06.2021
Стасия Карди @anastasia.kardiakos, спасибо, люблю ваши комментарии) сейчас больше беспокоит квартира...что тут не смогу приобрести но также понимаю - вернусь, когда еще уеду?... спасибо работе, она меня держит.
22.06.2021
Светлана, пожалуйтса)) Рада слышать, присоединяйтесь в телеграмм канал или инстаграм)) И кстати, у нас в сообществе сохранились эфиры по переезду (в инсте вкладка сториз "марафон переезда" там закрытый вход, но могут пустить)
22.06.2021
Стасия Карди @anastasia.kardiakos, а как присоединиться в инстаграм ?
22.06.2021
Светлана, в дневнике активная ссылка) рада видеть! Ну и по сути это и есть мой ник
23.06.2021
Я, как человек живущий в Москве, работаю в коллективе где 95% приехавших, из них 80% постоянно плачут как хорошо в родном городке. Естественно у всех "временно" дети у мамы. А здесь... тягостные будни, в которых не нужно наслаждаться беготней за ребенком в школу, приготовлением ужинов, уроками, больничными. Приходится терпеть вечерние свидания, новые отношения.
19.06.2021
Мало времени прошло, я уехала из своего города, где родители, друзья, родственники 12 лет назад. Ох, как же я скучала, рыдала в подушку, так же вспоминала как было хорошо в родном городе. А сейчас, приезжаю туда раз в год, ностальгия, не более, нет грусти и тоски. Везде есть свои плюсы, особенно если рядом родные люди (муж и дети), то к любому месту привыкнешь.
19.06.2021
Скажу со своей колокольни. Мы переехали с мужем в другую страну. Как я скучала по дому, по местам где ходила, где жила. Мне часто снилось, что я открываю родную калитку и иду домой. Прошло время. Я приезжала домой и тут я поняла, что я скучаю именно по тому времени, когда жила с мамой и не было ни проблем, ни забот. А теперь сама за себя и семью ответственна. С тех пор я дома здесь, хотя безумно люблю свою деревню)))
17.06.2021
Ну, вернуться вы всегда успеете, а вот еще раз уехать куда-нибудь - вряд ли. Вы же ничего не теряете, родной город не убежит никуда. Если ностальгия не пройдет, к пенсии вернетесь. А на новом месте - все же новое и интересное, когда скучать/грустить? Я переехала в 23, одна в другую страну на работу. В первый день прямо накатило: е-мое, что ж я сделала. Пятнадцать минут переживала сильно. Потом отпустило... И это еще 20 лет назад было: ни мобильных, ни интернета нормального, даже позвонить домой - дорого. Сейчас, по-моему, вообще никаких проблем: общайся не хочу, и с родными, и с друзьями, из любой точки мира.
16.06.2021
S_Elena, вы правы, кто хочет общаться, тот будет, не смотря на расстояние...Тем более я иногда (раз в полгода или 3 месяца приезжаю)
16.06.2021
вы же уже жили дома и там вам не понравилось? переедете второй раз и снова не понравится, вы в этом сомневаетесь?
16.06.2021
Marika @marikasuurlaht, все равно буду мечтать уехать) просто мечтать в тепле и уюте то легче реальных дел))
16.06.2021
А если такие мысли отогнать и поставить цели и идти напролом у этим целям? Большой город- большие возможности для вас и ребёнка. Главное не лениться Я маму из сельской местности в город перевезла в 55 лет. И то она привыкла уже и адаптиповалась. А вам то всего 36 лет. И у ребенка возраст прекрасный. Все получится! Не отступайте!
16.06.2021
Ольга, спасибо огромное! Отчасти это у меня из-за того, что впервые за последние 4 года мне лето надо будет работать. До этого я была в отпуске и гуляла в родном городе это время...Но следующим снова все будет норм. Вообще главное сейчас - работа. Я уже сама ощущаю, что внутри меняюсь. И со стороны идет поддержка, от людей. Просто я ожидала меньшей тяги домой) Думала приеду, посмотрю и порадуюсь, что уехала. Но родные края притягивают))
16.06.2021
Большие города не всем нравятся, как и маленькие. Я пробовала жить в маленьком, ой нененене, ужс. Другое дело, если вам везде плохо - проблема в голове.
16.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не испытываю положительных эмоций Это одиночество?