Повторяющейся сценарий

Ответ врача

Света, ниже ссылки на статьи, где достаточно просто и корректно описываются оба метода. Вы почитайте, если у Вас останутся вопросы, можете мне написать ил и позвонить, я с удовольствием расскажу, так как оба метода люблю, использую и вижу их эффективность. ЕМДР https://www.b17.ru/article/375..., эмоционально-образная терапия https://dzen.ru/media/gestalth...
03.10.2022
Татьяна Ткаченко, благодарю вас🌹🌹🌹
03.10.2022
Светлана, добрый день. Меня зовут Татьяна, я практический психолог. Прочитала внимательно Вашу историю, в конце Вы спрашиваете мнение аудитории, и я поделюсь своим. Поищите в своем городе психолога, который может Вас принять в кабинете, а не в онлайне, и который работает в методах эмоционально-образной терапии или EMDR. Оба эти метода эффективно решают похожие запросы, они экологичны, относятся к кратковременной терапии и быстро приводят к благоприятным изменениям в жизни. Если Вам интересно, напишите мне, я расскажу поподробнее, так как знаю как они действуют и вижу и эффективность. В принципе в сети много информации об этих методах и сертифицированных специалистах, цены у них разные.
03.10.2022
Татьяна Ткаченко, здравствуйте, спасибо, что откликнулись и если можно напишите пожалуйста поподробнее об этих методах, они мне необходимы
03.10.2022

Лучший ответ

"меня душила обида за все что было (открылись глаза на его обиды, что они были просто раздуты), отдыхали молча. Я к себе не подпускала." - это ж надо так испортить отпуск 🤦‍♀️ Раньше говорили "засиделась одна", привыкли вы жить одна. А совместное проживание предполагает умение приспосабливаться. Если б вам дорог был человек - вы б снизошли в отпуске. А пока вы не готовы себя менять.
03.10.2022
Ваша жизнь циклична, потому что Вы компульсивны. Компульсивность подразумевает периодичное повторение сценария, связанное с памятью прошлого: прошлых травм, увиденных сценариев, прошлых впечатлений, памяти тела, памяти чувств. Компульсивность присутствует, когда нет внутреннего развития, нет широты мышления. Вы бежите по кругу, по одному сценарию. Причина - навязчивость, убеждения. Одно из убеждений - « часики тикают, пора рожать». Отношения строятся ДЛЯ определенной цели, удобства и выгоды, а не для любви. Нет осознанности, что ребёнок не может быть целью. Отношения с мужчиной всегда первичны. Ребёнок - это «продукт» отношений в любви, а не одержимость получить его во чтобы то ни стало. Ни возраст, ни условия не могут быть оправданиями. Вы изначально строите свои отношения на хлипком «фундаменте» - на выгоде( стать матерью, иметь статус замужней женщины в обществе). Когда освободитесь изнутри от своих убеждений, иллюзорных ожиданий, то сможете строить отношения не в рамках выгоды, а из легкости и любви. Смените своего специалиста, Вам прилично нужно поработать над своими тараканами. И такими отношениями Вы только сбиваете себя с собственного курса и загоняете в угол, потому что они основаны на автоматизмах и рефлекторных комбинациях. Нужно сначала найти контакт с собой и научиться чувствовать. Потому как только чувства смогут привести Вас от ограничения своих жизненных сценариев до освобождения из некой системы и программы морали, в которой Вы сейчас находитесь.
03.10.2022
ModnayaMamochka, да вроде автор нигде и не писала, что она о ребенке мечтает.
03.10.2022
Olla, в комментариях
03.10.2022
ModnayaMamochka, а, да, один раз. Видимо, для приличия, а не потому, что считает это важным.
03.10.2022
Olla, я считаю это важным. Иначе бы я не копалась в себе, а жила б одна в свое удовольствие!
03.10.2022
Olla, нет, там несколько комментариев около этой темы, про замужество, про возраст и про ребёнка.
03.10.2022
в марте я познакомилась с мужчиной, все быстро завертелось, летом практически жили по очереди друг у друга --- а узнать человека перед отношениями, не? узнавание это процесс, он требует усилий, а здесь взрослые дяди и тети, не готовые даже к узнаванию, не то чтобы к близости и да, люди не идеальны
03.10.2022
Так не они не ваши, а вы сами не знаете, чего хотите. У вас слишком низкий уровень самоценности, и поднять его вы пытаетсь за счет партнера. Проблемы в вас, а не в них. Надеюсь, русский у вас не родной, ибо читать это просто невозможно
03.10.2022
Подробностей не знаю, а по тексту сложилось впечатление, что у вашего партнёра не может быть права на ошибку. И себе вы тоже его не даёте. Если что-то не нравится, не устраивает, не нужно "скакать зайкой", можно успокоится сесть и поговорить, прояснить как вы хотите чтобы было как партнёр. И договорится обо всём. А по другому никак, если терпеть и не обсуждать, обиды будут только копится и копится.
03.10.2022
Аник, да. Обидно то, что поняла я это поздновато, а сейчас незнаю как исправить.
03.10.2022
Света, почему поздновато? Ещё никто не умер, всё можно поправить. Мужчины всегда будут вам раскрываться той стороной, которую в начале не видно. А вы решайте "надо брать" или "ещё поищу". Внимательно смотрите на дела, не только слова важны, хотя и слова тоже.
03.10.2022
ощущение, что вам не 36, а лет 20 максимум. вы сами весьма незрелы и инфантильны. и мужчин под стать себе выбираете. психолога поменяйте, что-то он вам не то вещает.
03.10.2022
Комментарий удален
04.10.2022
Как можно так просрать отпуск. Молчали 🤦🏻‍♀️
03.10.2022
"Я остываю к мужчине, а он все для меня." - вот тут я бы спросила - "А что с папой? Какие у вас были отношения?" Из того, что вы описали, видно что вы с мужчиной, пока свежи эмоции и пока он не ваш, как только вы покорили Эверест, вам становится не интересно или как только отношения доходят до совместного проживания, что тоже является определенным Эверестом. Может это боязнь настоящих и серьезных отношений? Вы действуете на опережение и первой бросаете серьезных парней, первой находя в них недостатки и уходите в туман. А может быть вы девушка с истерической акцентуацией характера и ваш лозунг - "Вы не любите меня так, как я этого заслуживаю! И если вы меня не любите так как мне надо, то я вам устрою!" Истеричкам трудно договариваться и подстраиваться, потому что в их голове, мир должен под них подстраиваться и под их требования, запросы, планки. Ну и третий вариант - не ваш был человек и вам действительно нужно поискать еще. Однако я бы изучила ваши отношения с папой, т.к. ваш сценарий с мужчинами повторяется из раза в раз, и это не спроста.
05.10.2022
Барокка Коррекция тревожно фобических расстройств, любопытства ради. Людей из неполных семей много, но личная жизнь складывается по-разному. У кого-то не складывается, а у кого-то в целом вполне успешно складывается. Или, например, дети алкоголиков, кто-то сам начинает пить или находит мужа-алкоголика, а кто-то и нет.
06.10.2022
Olla, Есть описание разных семей, людей и ситуаций, но нет вопроса. Уточните вопрос пожалуйста.
06.10.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж не хочет носить обручальное кольцо Интересно ваше мнение или просто текст для поболтать