Рисование - инструмент развития мышления!

Ребята,помогите пожалуйста,проголосуйте за нас в журнале теле7 и вумэнс дэй,мы участвуем в конкурсе по прошедшему балу колясок в Краснодаре,я думаю что за нас не стыдно проголосовать.мы заняли первое место "Король бала"Пожалуйста.и СПАСИБО ОГРОМНОЕ КТО НЕ РАВНОДУШНО ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЮ ПРОСТУЮ НО ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ДЛЯ МЕНЯ СИТУАЦИЮ, вот ссылочка по которой можно пройтиhttp://www.wday.ru/stil-zhizny/vibor-redakcii/origina..
09.06.2015
Статья определенно хорошая и познавательная. Хотелось бы добавить вот что, сейчас все больше сторонников "творческого рисования", когда малышу предоставляется различный материал для творчества от фольги и  до рисования по мокрой ткани (по стеклу, картону, бархатной бумаге и т.д.). Об этом вы не пишите, а ведь действительно маленькому человечку будет очень интересен и нужен такой опыт. Так же по поводу мольберта, здесь основная мысль такая: важно показать ребенку что происходит с красками не только на горизонтальной,  но и на вертикальной плоскости. Ведь согласитесь, краски будут вести себя по разному (стекание и смешивание капелек по листу). Ещё при "вертикальном" рисовании по-другому задействованы руки (как держать кисти и др. инстументы), это тоже огромный опыт для малыша. Чем больше разнообразия, тем лучше.
07.04.2015
Анна, использование всевозможных средств для привлечения интереса к рисованию этой само собой разумеется.Я на данный момент уже склоняюсь, что все-таки нужна какая-то программа-направление в знакомстве с рисованием. Пришла к выводу, что на хаотичных занятиях, даже с применением  всевозможных инструментов, далеко не уедешь. Нужна система — надо не просто выдавать инструменты, а хотя бы часть занятия посвящать знакомству с различными приемами(техниками) — мазками, размазыванием градиентов, получением различных оттенков путем смешивания красок, использование штампов, трафаретов, отпечатков и т.п. И для того, чтобы эти приемы отложились для самостоятельного использования их надо повторять регулярно. Мы сейчас пробуем адаптировать под себя программу Творчества с пеленок от Умницы. Не дешево, конечно, но времени на составление своей программы не хватает.
07.05.2015
Спасибо! Очень познавательная статья.
12.12.2014
Спасибо, читала с удовольствием. Задумались. Перевариваю -) 
12.12.2014
спасибо за статью! полностью согласна с вашими соображениями по поводу золотой серединки
12.12.2014
Развиваем память карточками Лото " Куинджи А.И." 150 картин художника!!!