Аллергия на кабачок и кашу, первый прикорм

У нас сейчас наподобие история!начали прикорм почти в 5 месяцев,с овощей,ест хорошо их,любит!дошел черед до каш,начали с гречи и у нас покраснела щека!я все отменила,оставила только смесь,ничего не проходило,потом смесь поменяли на гидролизат,тоже никакого эффекта,а потом мне подсказали как правильно ухаживать за кожей и вообще почитать про Атопический дерматит и все встало на свои места!
05.10.2018
Зачем гидролизат давали? Кто сию ересь посоветовал? У нас нет атопического, успешно с ним поборолись ещё в месяц )
05.10.2018
Кто ж знает зачем?!помочь ребенку хотела,чтобы прошло все с лица((((посоветовала врач перевести на фрисопеп!перевели,прикорма нет,а толку ноль!теперь возвращать все нужно назад((((а как поборолись,если не секрет?
06.10.2018
Фрисопеп убрать сразу, никаких «постепенных вводов» другой смеси. Верните ребёнку его предыдущую вкусную смесь-еду :) врач идиот 🤷🏻‍♀️🙈 АД поборол топикрем. Помог с акне новорожденных и посох с атопическим. Аллергия прошла уже?
06.10.2018
Топикрем хороший эмолент,с дочкой им пользовались!щас вот краснота на щеках то хуже,то лучше!думаете резко сменить смесь назад?
06.10.2018
Да! Когда мы с малым мучались из-за его отказа еды, перепробовали целый арсенал смесей. Аля фрисопеп тоже (нутрилон Пепти). Пока не попали в стационар. После выписки забили на всё (ничего не помогало) и купили Хуману антирефлюксную. Срыгивания фонтанами (рвота) немного уменьшилась. Вводили резко, никаких проблем нет вообще. Правда у нас проблема одна, ребёнок НЕ ЕСТ вообще, выкармливаем с ложечки. Сосет только ночью и то по 40-60 мл. Но это уже другая история. Вы попробуйте фрисопеп на вкус и я уверенна что без раздумий начнёте давать ему нормальную смесь ) я лично от нутрилон пепти вырвала 🤷🏻‍♀️
06.10.2018
Вкус знаю,дочка пила его до 8 мес)
06.10.2018
Вам уже 2ку нужно.
06.10.2018
У нас ещё сложность в том,что сыну 6 мес исполнилось,и я не знаю на какую ступень переходить:1 или 2
06.10.2018
Здраствуйте. У нас такая же проблема,отказ от смеси ,выпаиваю с ложечки...когда попадает,когда выливает...орет...уже с ума схожу... пожалуйста напишите,у вас прошло это,стал ребенок сам сосать ? Спасибо за отклик
06.02.2019
У нас на брокколи были жуткие запоры и газы. Лучше уже купить тот же баночный кабачек, еще раз попробовать дать. Только не Милупу. Он противный до ужаса. Или цветную капусту (вот тут Милупа очень неплохая и Гербер вкусный). Никакого масла не добавлять.
02.10.2018
помогите разобраться!!! Подскажите пожалуйста!!