запор?

Дочке тоже с 4 мес начала прикорм с моркови - стул идеальный (до этого на смеси раз в 2 дня без проблем и очень обильный жидкий был)! Потом кабачок и после ввела тыкву - просмотрела, что она с 5 мес вводится🙈 (дочь рубала за обе щеки). И вот после этого всего стул стал каждый день, но горохом. При чем могла 1-2 маленьких горошка выдавить утром, потом ещё в течении дня несколько раз. Тыкву убрала, ввела капусту и фрукты. Когда ела 2 дня чернослив, тогда вообще все норм было - 2-3 раза на дню при чем мягко (не горох). Из всего этого делаю вывод, что если бы ребёнок не был готов к прикорму, то и не ел бы его (со старшим было так, смогла ввести только с 5 мес). Наша очень обрадовалась нововведению. Рубает и фрукты и овощи и сок. Смесь хоть и ела, но я прям чувствовала, что ей она не нравится.
11.03.2021
У нас был запор именно от кабачка ... отдельно от броколли и цветной не было ... но я не стала убирать кабачок , просто стала давать реже , мешать с другими овощами и все нормализовалось ) так же побольше водички давайте , на прикорме )
17.01.2021
Может снизить количество прикорма? А когда все нормализуется- увеличивать по чуть чуть?
22.12.2020
Когда мы страдали запорами тоже поставили микролакс, так ору было аж жуть, потом стали делать обычную водяную клизмочку и все выходило как по маслу. Пропили курс живых бактерий нормофлорин л и б, стали больше пить воды и я мешала вода-сок, что бы пить приятнее было, и все наладилось. А прикорм первый попробовали вообще в 3,5 мес
09.08.2020
Прикорм