Курение - норма нашего общества??

я- курильщик со стажем 10 лет, бросила на первом месяце беременности, как только узнала. Курила , потому что мне нравилось. И мне не только не стыдно, мне нравится осознавать, что я курила не за кампанию, а по личному убеждению и с привычкой этой не боролась совсем. Другое дело, что я всегда понимала, что это я ущемляю окружающих , если курю в общественных местах, а не они меня, если пытаются это прекратить. Соответственно, я никогда не курила при детях, на остановках и т.п. Простите за малодушие, но я этим горжусь) К сожалению, курильщики думают , что это их со всех сторон ущемляют. Вот и напоказ всё, мол, идите вы нах..., я вот такой(ая), хотите вы этого или нет!  Ну, а многие просто не задумываются, им просто пох...Ну, не переживайте, новый закон грядёт) Проект --просто лютый)))
18.11.2011
А курили-то почти все, и больше всего не любят курильщиков бывшие курильщики ))) Я сама курила достаточно долго, перед беременностью бросила, ну и сейчас соотвественно тоже не курю. Почему я курила? Потому что мне нравится вкус табака, не любого, конечно )) А вот курящие беременные и мамочки это жесть! (а за пиво и коктейли я бы вообще прибила!) Особенно шокирует то, что многие курящие во время беременности считают, что ребенку вреда от этого особого нет.. ну-ну.. блин мандаринку лишнюю и то съесть нельзя, а тут никотин. Крайне удивило и возмутило то, что я увидела в роддоме (к слову сказать, роддом считается одним из лучших в городе). Так вот поступила на сохранение барышня одна, которая стала регулярно курить в туалете!!!!!! ППЦ!! После нее туда было не зайти, сами представляете... Другая говорила, что курит понемногу, тк ничего страшного в этом для ребенка не видит, и была крайне удивлена, когда я рассказала, ЧТО страшнного в курении во время беременности.. Вообщем, тут дело не в том, что курение - это норма нашего общества, а в том что люди друг друга не уважают. Да ладно друг друга, если даже собственных детей не желают, что уж говорить о посторонних людях и посторонних детях.
25.05.2011
да, вы правы, уважения к окружающим нам сильно не хватает(((
25.05.2011
Вчера гуляла и думала о том, как хорошо было бы для курильщиков создать отдельные районы, пересилить их поближе к коптящим заводам и мусоросвалкам, подобное к подобному.. Последнее время мне дико нехватает свежего вохдуха, и когда идёшь по улице и эта вонь тебе в лицо от каждого второго.. Эмоции сильные охватывают! Хотя до беременности я и сама курила немного, сейчас просто не представляю, как эту вонь можно в вдыхать.. Очень сочувствую и курильщикам и пьющим.. Люди себя травят.
12.04.2011
Согласна на все 100%!!! Недавно сестра была у меня в гостях, у нее подруга на днях родила ребеночка 7-ми месячным, лежит сейчас с ним в детской больнице (Охматдете), он в инкубаторе и 2 кг нету, кормит грудью и звонит сестере (при мне) и просит, когда та к ней приедит, купить ей сигареты... я в тихом шоке!!! НО КАК ТАК МОЖНО???? 
08.04.2011
Я когда курила - почти никто об этом не знал, хотя я курила 7 лет. Старшее поколение, например, родители, свекры, бабушки - никто никогда не видел меня курящую - мне действительно было стыдно за эту привычку. Я думаю, наше общество не задумывается о других - все живут для себя и в этом вся проблема. Если курящих во время беременности и ГВ мам ооочень много - что уж об обществе говорить???
08.04.2011
Меня вообще сейчас жутко бесят курящие люди! Сама я никогда серьезно не курила, так, покуривала года 3 в институте...Мне кажется это признаком слабости: все знают как это вредит организму, но ничего не могут с этим поделать...СЛАБАКИ!!!
08.04.2011
Я всеми руками и ногами против курения, хотя стаж курения не маленький, лет 15 можно насчитать, ну и да ладно... не стыжусь, но и хорошего ничего в этом не вижу. НО тут дело совсем не в слабости, это скажет любой курильщик. ЭТО физическая зависимость, как наркотик... Многие МЕГА-сильные, волевые, умные и мудрые люди, а поддаются этой привычке. Это очень страшно... мне было ОЧЕНЬ сложно бросить курить (за долго до беременности), но я хотела здорового ребенка и по-этому сделала многое, чтобы бросить. Но пока не завязнешь в этом Г..., не поймешь как это сложно и дело далеко не в слабости или "сильности", это даже не сила воли... Но вы не "сидели", вы не поймете и слава Богу!!! 
08.04.2011
Да согласна полностью, а потом мы будем удивляться какое будет слудующее поколение, не думаю что нормы морали эти дамы смогут установить своему ребенку, а очень жаль, ведь среди таких детей с воспитанием от таких мамаш будет учиться моя девочка!!!Я рада что есть еще люди которые разделяют это со мной!
07.04.2011
я вот тож переживаю в каком контингенте моей малышке придется расти(( Так хотелось бы ее от этого всего оградить!!
07.04.2011
Это точно, так бы хотелось что бы она общалась с детишками правильного морального воспитания, а на мой взгляд получается что ейчас половина семей неблагополучны, ну чему могут научить матери своих детей если для них считается нормой поведения идти куть прлюдно и распивать пиво и не думать абсолютно о том как на нее посмотрят!Я бы от стыда наверное сгорела, мамочка должна излучать заботу, нежность, любовь, а не вонь перегаром и табаком, ведь такое счастье быть мамой!!!
08.04.2011
Ох, Оль... Совершенно с тобой соглашусь! Это уже наболело, а в головах у людей нет ни малейшего сомнения в их правоте. Зайти в крохотный лифт и в нем закурить.. Идти рядом с коляской и дымить в её сторону.. не отстать, не отойти, не отвернуться, не пропустить. Всем абсолютно наплевать на окружающих! А дальше - больше! Тебе захочется пойти в кафе с ребенком, а ты не сможешь, потому что из соседнего зала будет тянуть дым.. И потом ты приедешь в отпуск в Европу и подумаешь: "Господи, почему у нас нет такого?" Ты спокойно дышишь полной грудью, а вокруг никто не дымит, не стряхивает пепел на твою коляску, не обжигает тебе руку, проходя мимо, не бросает под ноги бычки... Противно и обидно image
07.04.2011
Наверное сейчас ситуация изменилась, но в 2005 году я жила в Берлине, я была просто в шоке от того, что там такое количество курильщиков, мне казалось что от дыма не возможно скрыться, и курили немцы абсолютно везде! Даже на закрытых станциях метро! Я была очень поражена, у нас ещё цветочкиimage
07.04.2011
Сейчас действительно всё сильно изменилось! Там ввели запрет на курение в общественных местах, и это выглядит совершенно естественно!
08.04.2011
Моё мнение, что наше общество катится под откос под углом 90 градусов. Я  живу в маленьком посёлке подмосковных Люберец, наблюдаю печальную картину - определённые мамашки каждый день гуляют с пивом/коктейлем и сирагетой, проходя мимо них хочется этими бутылками им по башке настучать и сигарету в одно место засунуть. Думала это у меня такой народ гнилой живёт, а почитала комменты девчонок к посту, что и в Мск таких мамаш пруд пруди......Очень печально! А мы потом удивляемся статистике, что рождается только 20% здоровых детей, конечно откуда им быть при таких родительницах и нечего на экологию пенять.... Хоть тут, на ББ, есть единомышленники в стремлении взрастить здоровых и разумных детишек! Это радуетimage
07.04.2011
да, уж мамаши с пивом по утрам - это вообще кошмар(( 
07.04.2011
ой..блин,а я вчера когда гуляла видела девушку с коляской,а в руках с пивом,и компания у нее подобная была.><
07.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Национализм БОГ СЕРДИТСЯ?