Консультация кардиолога из 67 гб...

Я в ноябре там 2 недели отлежала с тахикардией и давление у меня всегда в ЖК почему то было 140. Сделали холтер, суточный мониторинг АД, УЗИ сердца, почек. Ничего толком не нашли, в выписке написали РД общего типа. Врач - Соколова по-моему, если надо точно, я посмотрю. Но сейчас меня из ЖК снова отправляют теперь уже в 15 ГКБ (т.к. срок большой уже и там есть РД, а в 67 нет). Причина та же, давление на приеме в ЖК - 130 - 140. Дома нормальное) Надеюсь вот поехать со старой выпиской и от госпитализации отвертеться. Но если есть реальные проблемы, лучше не рисковать, тем более, что спецРД это РД при 15 ГКБ, а он, говорят, неплохой.
13.02.2012
 Реальной проблемы на самом деле нет, делала узи сердца, показало, что все нормально. А экг показывает брадиаритмию. Сердце не болит, ничего не беспокоит, но врач упёрлась, что надо пройти консультацию в 67... Я просто думаю, может быть какой-нибудь другой кардиолог мог бы мне такое заключение написать, просто я не знаю, как оно должно выглядеть...
14.02.2012
У меня в выписке перечислены заключения по пройденным в больнице исследованиям (УЗИ, холтер, АД монитор, эндокринолог, невролог и т.д.). А в конце выписки дословно написано: В настоящее время женщина выписывается под наблюдение терапевта и акушера ж/к. Рекомендовано соблюдение режима труда и отдыха. Охранительный режим. Продолжить прием (перечислены таблетки и витамины). Повторная госпитализация - при ухудшении в акушерский стационар. Роды возможны в р/д общего типа с плановой госпитализацией. А вообще у меня сложилось такое впечатление, что кардиолог из консультационного центра всех укладывает в стационар. Т.е. консультация - абсолютно формальная вещь перед укладкой... У меня была консультант - Мазаева Н.Э. Я потом про нее много "хорошего" в интернете прочитала.
15.02.2012
 да уж... читала тоже про неё в инете... 
15.02.2012
Кстати, я вчера была в КДЦ 15 больницы на консультации, тоже по направлению из ЖК с теми же проблемами. Так мне там врач сказала, что бы я прекращала уже дурью маяться с кардиологией и занималась выбором роддома. Правда, у меня с собой было заключение из стационара 67 больницы, где видно, что ничего у меня толком не нашли. Выдала мне для ЖК тоже заключение, где написано "роды в РД общего типа". Врач Киютина Мария (отчества не помню, к сожалению). 
16.02.2012
У меня консультация кардиолога в 67 ГКБ будет 24-ого февраля, хотите - потом отпишусь и скажу, что он мне написал?! 
13.02.2012
 да, отпишитесь потом, пожалуйста...
13.02.2012
хорошо, хотя я считаю, что в этом вопросе последнее слово, не за кардиологом, а за кардио-хирургом!!! т.к. когда я в декабре была на эхо в институте Вишневского, то мне кардио-хирург уже дал рекомендации по спец РД!!! 
13.02.2012
а в Вишневского вас врач в ЖК направил или сами как-то туда ездили? 
14.02.2012
ой, я там наблюдаюсь уже много-много лет!!! по-моему гор поликлиника направляла!!! 
15.02.2012
ЦПСиР. г.Омск, Роддом №5