Про 15 роддом на Дубровке.

Прям все очень четко и правильно описали))) Замечательное родильное отделение и кошмарное послеродовое))) Я рожала там в июле 2012 с Вученович, были ЕР после КС. Роды были легкие и быстрые, в палате полчаса провела всего перед родами и потом еще 3 часа лежали с дочкой там же))) В послеродовом лежала в самой большой палате из двухместных платных. Душ жутковатый))) К туалету претензий не было - биде супер-вещь))) Самый ужас -детские серо-белые пеленки с дырками))) Медсестры в послеродовом кошмарные хамки))) Пока я и моя мама их резко не осадили, отношение было хамских. Потом стали лебезить))) Педиатр у нас была хорошая, но всем ставила желтушку и увозила под лампу))) Выписка не шокировала, т.к. я выписывалась после 2 соседок (именно 2. После выписки одной соседки на 3-и сутки, ко мне в палату переселили девчонку из соседней -это у них называется объединение палат) и была готова к данной экшену))) Но я бы все равно вернулась бы в этот РД за третьим))) У меня уже был опыт 16-го РД, где все наоборот -ужасное родильное и отличное послеродовое. Но оно того не стоит.
01.07.2013
а еще выписка это жесть...по одному человеку в пол часа выпускают еще и вечером....и до вечера ждешь еще и результатов выпишут не выпишут...но может везде так конечно) в общем то я бы рожала еще раз там но только с той бригадой что была)они ко мне все время ласково обращались)врач говорила "ну девочка моя маленькая потерпи еще чуть чуть")))при том я кричала в последний час на потугах будто из меня дьявола изгоняли...ахах...потом извинялась перед всеми)а меня даже похвалили и сказали ну ничего страшного ты молодец...без анестезии все таки...эти вон говорит с эпидуралкой орут)
19.06.2013
Рожала там не по контракту)все очень понравилось)кроме педиатра)хамка редкостная) но мне сказали предыдущая дежурная бригада кошмарная была,а я как раз в понедельник утром поступила)врачи после выходных отдохнувшие были видимо)добрые)
15.06.2013
Педиатр - хамка - это которая молодая такая? Ко мне две приходили, постарше - ни о чем, и помоложе - действительно хамоватая.
18.06.2013
да да)такое чувство что хохлушка еще)такая темненькая)нет ну так она всю палату пробесила...все девочки расстроились( а на след день....было 9 мая...т.е. была дежурная...она такая строгая но нормальная все по делу говорит...молодых мамочек не пугает как я сейчас уже понимаю ерундой)она еще сразу после родов малышей смотрит в родовой
19.06.2013
ничего не буду даже комментировать... у меня российское хамство (и не только на словах, а в отношении между людьми и К людям) такой больной вопрос, что я была вынуждена буквально страну сменить.. Это не единственная, конечно, причина, но не последняя по важности.
14.06.2013
поддержу.рд очень посредственный и деньги отданы лично у меня только за мужа на родах и посещения. у тебя немного другие условия были. а у нас в разы хуже.хотя контракт по факту дороже стоил. и никакие анализы я не возила. я вообще преехала уже только на роды.
14.06.2013
У меня тоже за посещения, сестру на родах и ЦТА без контракта с роддомом не работают(( ну и еще за врача! Табашкова хорошая)))  а у тебя контракт через какую страховую был?  Да, сам роддом именно что посредственный, это в основном за счет персонала. 
14.06.2013
у них кажется одна страховая только с ними работает и неизвестная какая-то. ну и плюс врач Вученович. на нее самый дорогой контракт. но у меня же даже акушерки фактически не было на родах. у тебя хоть аправданы деньги
14.06.2013
А, да, Вученович -зам главного врача, поэтому дороже)))  кстати, как она тебе? 
14.06.2013
не знаю. двоякое впечатление. Сладкая очень. а по факту приехала спуся 6 часов после нашего звонкка. на родах я видела ее 3 раза по 3-5мин. после родов обещала зайти и не зашла.ну и еще у нас же ер после кс.при заключении контракта она говорила. что конечно будем рожать. а как приехала на роды пошла на попятную. наседала на кс. мы отказались. потом же нас хвалила за это. т.е. нареканий прям явных нет. но в сед. раз я бы в другой рд пошла. попробую в третий раз попасть в 25-й
14.06.2013
Вот это наглость, конечно. Но, говорят, кто с ней рожает, можно как-то там договориться и организовать палату семейного типа, то есть с проживанием папы. Табашкова ваще не "сладкая", скорее похожа на "свой в дОску", не знаю, у меня от нее такое впечатление. У меня были быстрые достаточно роды, и она от меня не отходила. Ну и конечно же акушерка ни на минуту не отлучалась - но, извините, на то и отдельный контракт... Кста, они практикуют ЕР после КС тоже.
14.06.2013
ну вот-вот. а мы с мужем вдвоем рожали и это ер после кс. Типа роды с повышенным вниманием. Акушерка появилась в самом конце и жудко хамоватая.но мне тгда не до нее было.
14.06.2013
Все хорошо, что хорошо кончается! :)
14.06.2013
это точно. но и я как-то под впечатлением хорошего результата не в претензии осталась
14.06.2013
спасибо за рассказ! Если не секрет во сколько контракт обошелся? 
14.06.2013
=) Контракт с роддомом 59 тыс + 7 тыс за одноместную палату + 3 тыс за обследования (КТГ, Узи+ допплер+ врач) перед заключением контракта. ЦТА - 40 тыс 
14.06.2013
Ну не совсем дешево за такие то условия( спасибо!!!
14.06.2013
Именно, что дорого))) но я шла к конкретному врачу и с программой ЕР, выбора не было))
14.06.2013
Я все с перинатальным маюсь, вроде кажется дороговато, но когда с другими рд его сравниваешь получается вроде и ничего, вот как и в этом случае, эхххх)
14.06.2013
Говорят, в Лапино офигенно. У меня там недавно сестру оперировали - аппендицит - условия как на курорте и сделали хорошо. 
14.06.2013
про Лапино да, но у меня свой загон с Севостопольским, живу в юао, хотя наверное все кончится Лапино)
14.06.2013
А как удалось достать одноместную палату. хочу там родить, но говорят, что одноместных всего 2 и они не гарантируют их.кто там занимается распределением после родов?
01.10.2013
Я заранее доктору своему говорила, что хочу одноместную палату. И после родов узнали - есть свободная и меня в нее и определили. 
04.10.2013
Инетересный рассказ )))
14.06.2013
Может быть кому-то будет полезно...
14.06.2013
спасибо большое за отзыв! Сама выбираю между 15 и 70. Хотела ложиться бесплатно по направлению и заранее, а после договариваться с врачом и акушеркой отдельно. Очень прельщает, что у них вроде как вертикальные роды разрешены, плюс фокус на естественность во всем, но после вашего обсуждения очень и очень сомневаюсь...
21.06.2013
Рада, если помогла)) На самом деле, они за естественность, этого у них не отнять - при поступлении в послеродовое отделение подписываешь бумагу, что ты не будешь пользоваться сосками, бутылками и т.п. в роддоме. И вертикальные роды вроде как есть. Просто остальное - отстой)
22.06.2013
Время идет и роддом меняется. Сейчас свежий ремонт, разрешили посещения каждый день с 16 до 18 . Все чисто и аккуратно .
02.11.2018
Мой отзыв выше. Рожала именно вертикально -очень понравилось. Условия можно потерпеть, а вот плохие роды никогда не забываются. Так что забейте и ищите РД, где хорошо принимают роды))) 15 лично я всем знакомым советую.
01.07.2013
Оксана, спасибо за совет:))) просто в 70 тоже, вроде как, хорошо принимают, прям очень хвалят его. А вертикально, мне сказали, только без эпидуралки можно... А я как то на нее прям рассчитываю очень :)
02.07.2013
В 70 без ребенка в послеродовом? Или по контакту туда?Без эпидуралки реально родить))) У меня в первых родах была, но ничего не обезболивала, только слабость родовой дала, одна из причин моего ЭКС. А во второй раз ее не было - очень быстренько все прошло, потуги особенно. Главное дышать правильно, если дышать не помогает, то гудеть))) Еще в ванной лежать на схватках хорошо -лучше эпидуралки спасает)))
02.07.2013
то что без ребенка меня тоже несколько смущает, но все уже опытные мамочки знакомые как одна вторят, что так даже лучше, главное, чтоб врачи были хорошие и сами роды прошли хорошо. В 15 все-таки хамское отношение по отзывам. Но зато в родах вроде все ок. Вот никак не выберу до сих пор :)))
03.07.2013
Одинцовский роддом Собираюсь в середине июля в 70 роддом))