4 роддом г. Москва

после еды нельзя лежать
Я родила там в 2011,за роды заранее договорилась за 30 тыс. Роды прошли отлично все постоянно подходили ко мне и осматривали .но после родов был ужас я попала на 12 июня на праздник и там ты никому не нужен ребенок не брал грудь и целый день орала и мне говорили ничего так бывает,выписали нас домой ,а когда пришла медсестра домой проверять ребенка оказалась что у нас расщелина тверд ого и мягкого неба я была в шоке и в роддоме мне ничего не сказали !!! Как можно было не заметить непонимаю .в праздники попадать в роддом это ужасно особенно когда первый раз.мы могли конечно подать на них в суд но нам не до этого было !!!
29.01.2014
Отличный роддом! Я рожала бесплатно, да еще и кесарево. И в патологии успела полежать пару деньков. Ко мне после родов пришла врач, которая меня оперировала, посмотрела шов, все потрогала, пощупала. Сказать, что я была удивлена, ничего не сказать. Еда приличная ( горошек и борщ всем родившим дают). Отношение ко всем одинаковое. Со мной в палате лежала девочка- платница. Какого-то особенного отношения я к ней не заметила. В патологии 5 человек в палате. Обстановка тоже хорошая. Безразличия, негатива нет. Но единственное но в этом роддоме, если он переполнен вы будете лежать в коридоре ( кроме кесарево).И о выписке говорят за час-полтора. 
11.01.2014
спасибо, но я там уже полежала)
11.01.2014
В послеродовом по 2е лежат. Все супер!!!
26.12.2013
На родах попала в отдельную палату,всё необходимое уже в палате,врачи постоянно контролируют и спрашивают что то постоянно,чистота и порядок,правда ооочень больно когда они смотрят какое открытие,ну это наверное так у всех,в после родовом просто отлично,в одной палате 2 палаты и в них по 2 человека,и на 4-х душ,умывальник,туалет,холодильник один и в столовой,передачки можно делать постоянно,и вы так же можете отдавать что вам не нужно,подробнее по поводу что нужно брать с собой на роды и после них почитайте на их сайте,по поводу выписки-они говорят за 1 час примерно,что вам с малышом можно ехать домой,так что будьте на чеку))а так я вообще отлично и за вторым ребенком поеду только туда)и после родовое отделение-просто супер,а отношение к роженицам-как к детям и возьмите кстати с собой соску там их не дают)а вас заранее туда?
24.12.2013
Ой, спасибо за коммент) Нет, по факту поеду
24.12.2013
Только едьте к сем нибудь чтобы ваши все вещи в которых вы приедите ,даже нижнее бельё,всё отдадут домой,взять дадут только в родблок,вода,туал.бум.,зарядка.шоколадка,тапочки ну и как написано на сайте,а уже вещи ваши и на ребенка вам должны будут привезти родные на следующий день,а то я так приехала с сумками,и мужу отдали обратно,я то думала что надо сразу всё брать))))удачных и лёгких вам родов)))держитесь и готовьтесь к встрече с малышом)))
24.12.2013
Спасибо)) и вам всего наилучшего)
24.12.2013
Скажите,а вы по скорой приехали или самотеком?
08.01.2014
По скорой вас туда не повезут, когда была там врачи сказали это, т.к. у них битком все, когда скорая приезжает за вами, они делают запросы в рд и какой даст "добро" в тот и повезут, а 4-ка сейчас отказывает, как и 20 и 15 
08.01.2014
Ну они запрос не в роддома дают,а в единый центр,и если там есть места то не откажут,только если переполненный и он закрыт! Я просто не из ЮЗАО,а ЮАО-меня скорая наверняка туда не повезет,хотя на мой срок наш роддом будет закрыт на мойку!Тогда наверно в 10-й повезут-а туда как-то сильно не хочется)))Вот думаю приехать самотеком-лишь бы не развернули)
08.01.2014
Нет приехала сама,муж довёз,а если по скорой-то могут отказать по причине недостатка мест,и хоть что вы не сделайте и что не предлагайте вас направят где есть свободное место)
09.01.2014
Только недавно оттуда) в патологии лежала неделю. Потом в послеродовом. Все прекрасно. В патологии 2 типа палат: на 5 человек и палата, разлеленная на две по 2 человека. Еда по-хорошему столовская. Есть можно все. А персонал очень отзывчивый и приятный) в послеродовом также все хорошо. Я довольна на все 100)))
22.12.2013
Ты ж в курсе, что я рожала в 4 рд? Ну так вот в после родовом месте не было м нас повезли в патологию, так что фотки собственно оттуда в моем посте про роды. Палаты супер, персонал супер, еда хорошая(каши правда не ахти). В блоке 2 комнаты на 2 человека с душем и туалетом( раздельными). Посмотри фотки лучше! А персонал и правда отличный в до! 
22.12.2013
знаю знаю) не один раз перечитывала твой отчет, я так понимаю ты и в патологии и в послеродовом полежала?.. я прочитала что там палаты на 8 человек, а я не очень хочу лежать в "балагане", хоть и рд мне безумно нравится и рекомендуют его все, и от дома 10 мин...
22.12.2013
Нет, я приехала с отошедшими водами. Просто после того, как Гриха родился, меня отвезли не в послеродовое, а в отделение патологии, тк мест не было. Несколько палат на этаже выделили родившим. Так что кушать мы ходили среди пузатиков и все на нас таращились)) может там и есть где-то палаты на 8 человек, хз.. Мы лежали в конце коридора и там сто пудово палаты на двоих!
23.12.2013
А вы сами приехали или по скорой?и вы с какого района?с ЮЗАО?))извините за допрос
08.01.2014
Сашуля тоже сама, без скорой, у нее есть афигенные посты про 4-ку в дневнике, почитайте
08.01.2014
Да я что-то зашла почитать,а там уже что она в 4-ке,а как приехала не понятно-вот и решила уточнить!Спасибо!
08.01.2014
Сами приехали) мы с ювао
10.01.2014
Даже если и на 8 человек.. У тебя от дома 10 минут всего и такие врачи хорошие, ложись туда и не думай даже! Я лежала как-то в патологии, на павелецкой в больнице. Нас там было 8 человек и ничего, неплохо))
23.12.2013
Можно вопрос - вы бесплатно рожали?  Я думаю, нужен ли контракт... слышала, что все одно.  А муж настаивает. И еще вопрос - 4 года назад рожала, обменку подписывать у главного надо было. Сейчас также или тупо со схватками приехал и все.? Очень интересуют их вертикальные роды...
22.12.2013
на сколько я знаю - сашуля бесплатно рожала, а про вертикальные роды я тут наслушалась такооооого в жк - у девушки ребеночка не "поймали" - упал на пол, хорошо что жив остался, незнаю уж как так получилось... руки бы оторвала..а про обменку - ничего подписывать не надо, по факту приезжаете просто, это я узнавала буквально на днях у своей Г
22.12.2013
У меня сокращение потужного - или резанут, или вертикальные - четверка, вроде, специализируется... А направление дают в роддом?  Надо свою тоже допросить уже...
23.12.2013
Рожала бесплатно. В контракте нет абсолютно никакого смысла, будет все тоже самое, врачи те же и палаты тоже. Единственное, будет вас там не двое, а вы одна. Я последнюю ночь осталась в целом блоке одна! Никому не советую! Очень страшно;) поговорить не с кем, когда в душ идешь попросить присмотреть некого. Единственное, если вы очень хотите рожать с мужем, то это только по контракту. Уж не знаю почему, все род боксы у них индивидуальные. А вертикальные роды будут только если все будет идти идеально, и нужно будет заранее сказать, что вы хотите рожать именно так.
23.12.2013
У меня сокращение потужного - вот слышала,  что вместо эпизиотомии они вертикальные роды предлагают. Надо на день открытых дверей сходить...
23.12.2013
Обменку подписывать не нужно
23.12.2013
Роддом при 68 больнице цпсир москва