Роддом ЦКБ

Лучший ответ

Я наблюлалась там при поликлинике в 2018. Мне не понравилось. Все очень совковое было, никакой электронной медкарты😆 но зато не было очередей вообще. потом ходила туда на экскурсию в рд. По условиям мне там очень понравилось, все прекрасно. Но я выбрала ПМЦ в итоге. Второго тоже в ПМЦ рожала. Мой опыт конечно, не очень свежий) в 2020 рожала моя знакомая, осталась довольна. Но там рд такой, с докормом, стимуляцией и прочим. Если вам это важно. Хотя, наверно, можно обо всем с врачом поговорить и составить план ваших родов и пребывания.
17.06.2022
Алиса, у меня со здоровьем не очень + беременность не добавляет и, к сожалению, опыт лежания в больницах по гинекологии большой, весь живот и без родов в швах. С таким набором, говорят, только ПКС, и больше волнует сам подход врачей, проводящих операции, и персонала: насколько внимательно сопровождают, насколько внимательно относятся к мед.истории рожениц, если там одних выписок от прошлых хирургических вмешательств окажется стопа в два пальца, насколько охотно рассказывают, что и почему собираются делать, или придется опять бегать за врачом, ловить его по коридорам и каждое слово клещами вытаскивать. Насколько аккуратно режут и шьют, что с анестезией, насколько внимательны акушерки, уборщицы, нянечки, послеродовой уход.  К тому же если по срокам роды придутся на конец сентября-октябрь, то заниматься всем буду полностью одна: туда, обратно без сопровождающих, никаких посетителей, никто никакие вещи или лекартства не довезет, и по возвращении дома с маленьким один-на-один до конца ноября, пока супруг ни вернётся. С ним станет полегче, но это будет потом. А для начала в такой ситуации очень хотелось бы роддом-всё-включено и в максимально "рабочем" состоянии выписаться.
17.06.2022
mirka, я думаю, все нормально с этим в цкб, ну просто потому что рд коммерческий, и не должно быть пренебрежительного отношения за немалые деньги. рассмотрите также ПМЦ, я рожала с врачом 1 категории (экс и пкс). Там все врачи очень хорошие. И там точно будет «все включено» в плане отношения к вам🙂
17.06.2022
Алиса, в ПМЦ - это который на Севастопольской? И с каким именно врачом там рожали? Если не тайна ).
17.06.2022
mirka, да, на Севастопольском) госпиталь MD Group, кажется, так он сейчас называется. не секрет, я рожала с Тимофеевой, но она перевелась в Питер в новый госпиталь Мать и дитя, и сейчас работает там, заведует опер.отделением
17.06.2022
О, постою послушаю, тоже между цкб у Ананьева и пмц разрываюсь…. в итоге на каком нибудь остановились?
21.08.2022
Ninja , добра! Я всё ещё в процессе выбора... Но там же с 36 недель берут, а раньше к ним мне пока боязно лично соваться, т.к. только 32-ая пошла и не сказать чтоб идеально всё происходит. В итоге лично до сих пор на тему, связанную именно с родами, побывала только в ПМЦ, который у Народного Ополчения (на 31-ой с подозрением на преждевременные прокатилась туда с мигалками. тьху-тьху-тьху полежала пару дней и вернулась домой донашивать). Пока, заочно, склоняюсь все же ближе к цкб.
21.08.2022
Ninja , и я тоже))никак не могу решить, куда и а кому идти
25.08.2022
Fish, добрый день, если личный контракт, то вроде с 32 можно в цкб. Я сравнила цену пмц, который на Севастопольском, так там с дежурной бригадой получается по сумме тоже самое, что глав врач в цкб… и в пмц уже подзаеженно , по сравнению с тем же Лапино, а ценник один…
29.08.2022
Ninja , я записалась на приём к врачу в ПМЦ на среду. Решила с него начать)
29.08.2022
Ninja , я на 32 чуть с преждевременными ни попала уже / (в итоге получилось избежать их и пытаюсь доносить до срока)). На практике оказалось, что до 34 там какие-то особые требования к реанимации детской, поэтому такие и берёт только несколько мест на всю столицу. В цкб - не помню, сколько дней интенсивной терапии контракт покрывает, но, вроде, совсем не много и заведомо недостаточно для значительно недоношенных. Про этот момент тоже уже в осных беседах буду узнавать (+про кучу набранных осложнений, подозреваю что они тоже к цене немало сверху накинут и в мид, и в цкб, без разницы). А начинать сама буду всё-таки с цкб ). До 34 доносить ещё только - и можно начинать с ними разговаривать да по сторонам там оглядываться ).
29.08.2022
Мне тоже интересно узнать про ЦКБ. Я хотела в ПМЦ, но узнала что мой ДМС покрывает ЦКБ или Кулакова. Вот теперь думаю куда. Хочу что бы была возможность ПКС, в ПМЦ точно можно договориться, а вот насчёт ЦКБ не знаю.
17.06.2022
Kseniia , я нашла наконец-то не только пятизвездочные от рожавших в ЦКБ в отзывах, а хоть какое-то разнообразие мнений, включая отрицательные. Вот тут почитать можно: https://www.roddoma.ru/roddoma... . А то очень уж смущает наличие, куда ни глянь, одних только восхвалений. Т.е. или похвала или вообще ничего, но мне кажется, что так ни с одной больницей не бывает, чтобы ни одного десятка недовольных условиями и врачами не находилось, кто потом пошел бы и все свои "фе" в сети опубликовал в подробностях. Читаю вот теперь, дальше думаю...  В ПМЦ ценник посмотрела - у них повыше получается, чем ЦКБ, но это м.б. только на первый взгляд. В подробностях, как этот депозит после уже распределяется, какая часть и в каком случае возвращается/не_возвращается (??) и за что отдельно в процессе госпитализации доплачивают сверх контракта что у одних, что у других - еще даже не начинала разбираться.  И вот еще вопрос: если во время того же КС что-то пойдёт сильно не по плану и потребуется более серьезное и длительное лечение, которое контрактом не подразумевалось и проводить у них же платно - окажется суммой совсем уж астрономической, то что в этом случае происходит? Как-то передают пациента системе ОМС, или... - ?? - вот этот момент тоже хотелось бы узнать заранее.
18.06.2022
mirka, спасибо!сложный выбор)
18.06.2022
Цкб управление делами президента? Этот?
17.06.2022
Станислава, да, он самый.
17.06.2022
Станислава, я просто с ними работаю. Могу узнать по подробнее о палата, врачах и прочее. Но я чисто для себя смотрела сколько стоят роды, а вот то, что они по омс принимают, я не знала
17.06.2022
Станислава, ОМС у них нет, насколько знаю. Если решусь в итоге все-таки к ним, то по пойду контракту. Если что-то сможете про этот роддом рассказать, то буду очень благодарна! ♡.
17.06.2022
Перинатальный центр Коммунарка Девочки, нужны отзывы🙏