12 дней ада или как я рожала в ГБ№8 и 17 РД (обязательно к прочтению тем, кто собрался там рожать)

Отаров Валерий Алиевич -врач от БОГА! Он моего сына тоже спасал, только вес у нас был 1 гк и рост 37 см. хороший роддом и сильная реанимация.
17.04.2014
Алина, я только прочитала вашу статью. Это какой-то кошмар. Скажите пожалуйста, а вы в суд на 8рд подали?
05.01.2012
нет, не до этого было. Ребенка нужно было вытаскивать. Да и не докажешь ничего. Они все так подчищают. что ты еще и виноватая останешься 
15.02.2012
жаль, что наши врачи зачастую остаются безнаказанными. Поэтому беспредел такой 
15.02.2012
это правда :((( 
15.02.2012
Ужас какой. ТОлько что прочитала, отойти не могу. Я сейчас на 29 неделе. Читаю отзывы. Дочку рожала в 3-м, роды были тяжелые, много НО, поэтому присматриваюсь к другим роддомам - как раз к восьмерке, т.к. живу рядом, к 17-му....... вообще нигде не хочу рожать, ужасно бюсь, больше чем в первый раз... но не избежать этого, уж точно. Здоровья Вам и малышу!
13.10.2011
Спасибо, все у вас будет хорошо!
17.11.2011
то что реанимация в 17 спасает, это единственный + этого роддома. И то, им благодарна я только за то, что они в родзале запустили малышу сердечко.   а "восьмерка" это в простонародии разве про роддом при 8 больнице? а не роддом №8 (который в выхино)?
30.09.2011
Это РД при 8 ГБ. ТОЛЬКО? Маша, Вы меня простите. Но вашего ребенка с того света на этот вернули.
17.11.2011
Именно что только. Видимо поняли, что если они хоть как-то не исправят свою ошибку и не вернут ребенка с того света, я разнесу роддом! Здоровому ребенку сделали внутримозговое кровоизлияние и сейчас у ребенка диагноз ДЦП и Эпилепсия
17.11.2011
А кто роды принимал? Вы фамилию пишите, чтобы народ был в курсе. Я просто хотела сказать, самое главное это тр, что ребенок живой. Напишите подробнее, что произошло.
17.11.2011
Сорокина Инна Николаевная моего сынулю выдавила и меня тряхнула со всей дури зав.гинекологическим отд.Галина Ивановна. Я пришла к ним на следующий день после ПДР, поступила по скорой. Посмотрели, положили в предродовую, сделали УЗИ, скахали что все хорошо. на след.день сделали амниоскопию и всё время, пока я там лежала, писали КТГ. сделали амниоскоию и отправили домой. Я не стала противиться, так как 1)привыкла доверять врачам, 2)жутко не хотела рожать в 17м РД, а главное 3) не знала, что ПО ЗАКОНУ они НЕ имеют права меня отпускать домой после ПДР. В результате, по ужасному стечению обстоятельств, приехала я к ним ровно в 41 нед уже с почти полным раскрытием, отошедшими зелеными водами и очень сильными предпотуговыми схватками. УЗИ НЕ сделали в приемном (при мне, когда я в срок приезжала, поступала девушка в родах и ей сделали УЗИ). Как меня в таком состоянии привезли, так в таком состоянии я и пролежала 4 часа на кровати в родилке, пока не показалась головка моего малыша. Причем уже начинались потуги, а они мне говорили «пережидай схватку». Все эти 4 часа они сидели кто в родилке рассматривал фотки друг у друга в телефонах, кто в корридоре болтал. я за все время пребывания в родилке не услышала ни одного слова утешения, да что там утешения, ни однго слова помощи. Только и слышала, что я такая сякая, сама детский сад, штаны на лямках (мне 21год), еще и ребенка пришла рожать. Делать ничего не хочу, слушать их не хочу. Признаюсь честно, я чстно собирала все последние силы, слушала их и изо всех сил старалась делать все, что они говорят.В результате, у ребенка внутримозговое кровоизлияние в правой лобно-височно-подкорковой областях, с прорывом в правый боковой желудочек. При рождении, единственным признаком жизни была пульсирующая пуповина((( Малыш 9 дней на ИВЛ, на 15е сутки переведен в отделение хирургии новорожденных.В отношении лечения ребенка нам повезло, что РД закрывался на мойку. На вторые сутки малыша перевезли в 13ю больницу. те вызвали нейрохирурга из Научно-практического центра медпомощи детям, о забрал мвлыша к себе на лечение.Когда я пришла в реанимацию после 2хчасового сна после родов, детскиц реаниматолог сказала мне такую фрау: у Васшго ребенка не в порядке с головой, БУДЕТЕ отказываться или оставляете?? У меня был шок… Это я так кратенько.
17.11.2011
и вот еще одна из страшилок про 17
17.11.2011
рожала в этом ужжжжасном роддоме. привезли меня туда на скорой пом.врач Корбут долго не хотел меня принять. перед за неделю до выкидыша мне в Арт-Меде делали УЗИ и сказали что есть подозрения что у ребёнка потология (ануса нет) направили в 27 роддом к врачу ЮДИНА она мне зделала узи и сказала что ПОТОЛОГИИ НЕТ арт мед ошыбся. врач Корбут увидел эти две узи и сказал у вшего ребёнка потол. и они не могут меня принять. Я плакала от жуткой боли а он нагло посылал меня в другой роддом. Гдето 3 часа уговаривали потом он согласился. И наконецто я лежу в полате с капельницей, приходит врач молодой фам не помню на все мой вопросы отвечал (я незнаю) лежала там три дня каждое утро приходили врачи а с ними и Корбут и напоминали у вашего ребёнка потол. вы знаете что это такое и начинали обьяснять. Я плакала почти не спала от нерв.живот болел и на третий день в сроке 26 -27недел случился выкидыш (10.10.2009г воскресенье 14.55ч). врач молодой подошол ко мне только один раз и сказал увы но ты теряеш ребёнка и всё. Мой малыш родился ЖИВЫМ (гдето минут 10 он плакал) всё это время со мной была только акушерка врачей небыла. Когда она услышала что малыш плачет она пошла звать врачей. врач пришол даже не посмотрев на ребёнка завернул его в бумагу  и сказал ЭТО ПОСЛЕДНЫЕ ВЗДОХИ УМЕРАЕШЕГО ПЛОДА НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ВСЁ РАВНО ОН У ТЕБЯ С ПОЛОГИЕЙ. и отнёс его. Я ездила в этот роддом с увереностю что если произайдёт выкмдыш то у них есть ранимационая и они ему помогут а они даже не посмотрели на него. На второй день я от туда збежала. Ребёнка отправили на вскрытие и ВСКРЫТИЕ ПОКАЗАЛО ЧТО ПОТОЛОГИИ НЕБЫЛО. Мой малыш был обсалютно здоров. Дали мне выписку там написано что родился МЁРТВЫЙ ПЛОД с потологией в сроке 25нед. И что мне делать дальше я незнаю такая пустота в нутри.
17.11.2011
Какой ужас. Не ужели и правда, что роды в России это рулетка. Рожей подошла, все ок. Нет, начинается ад. А вот непосредственно по поводу корбата уже не однократно слышала, что он удастный человек. Очень самоуверен и из за этого куча проблем. 35 недель детей выращивают. У нас друг есть, родился на 2 недели раньше нас. Срок был 24-25. И мама присмерти была. И его вытянули и ее с того света достали. Про КОРЬАТА: моя теперь уже подруга, познакомились в 17 рд, плакали сидя рядом под реанимацией. Вот она приехала родать к корбату по знакомству за приличное бабло. У нее отошли воды, а схваток нет и открытия тоже. 14 часов ребенок без воды, наконец ее простимулировали после 14 часв ее нытья и прозьб о стимуляции ивот, за пару часов она родила. Все ок. Мальчик 4кг 40 гр 56 см. Отнесли его в детское, она, как и все 2 часа в коридоре родовой. Приходит к малышу в детское, а его нет. Ей говорят, он в реанимации она туда. И вот она узнает, что ребенок находесь в детском отделении начал синеть и его срочно отнесли в реанимацию. Страшная гипоксия. Сейчас малышу 2 года он даже не полщает. У него неработают ноги. Уде объехали всех возможных врачей и в гемании были. Надежду дают, что годам к 7 пойдет. Но это каждый день 2 вида массажа и специальное обертывание. Но гарантии никто не дает. СПАСИБО КОРБАТУ ЗА ТО ЧТО ПРОДЕРЖАЛ РЕБЕНКА БЕЗ ВОДЫ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ И ИЗ ЗА ГЕПОКМИИ У НЕГО УМЕРЛА ЧАСТЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА, которая отвечает за ноги
18.11.2011
Когда я спросила "а разве клизму не теплой водой делают?" (мне сделали ледяной водой, я думала у меня там все закоченеет) на меня наорали "ты че тут самая умная что ли?"
18.11.2011
Клизму действительно делают холодной водой, потому что теплая начинает всасываться в кишечник
18.11.2011
Но не ледяной же. Она мне говорит - зажми, а я не могу - все замерзло
18.11.2011
Жесть просто. Я рожала в 17 рд, кстати там меня тоже положили в патологию и я там день и ночь просто пролежала, ничего мне не делали, правда схваток не было, начались красные выделения (как потом объяснили шейка кровила). Да и когда схватки начинались пошла ночью с девчонкой по палате к дежурному врачу посмотреть, а она посмотрела и говорит, что ваы придумываете, предвестники и у меня и у девчонки. Промучалась я всю ночь. Были реальные схватки, но я такая наивная была! Врач же сказал предвестники! А когда под утро совсем плохо стало, потащили на КТГ, я сижу и извиваюсь как змея от боли, а мне говорят, что КТГ схватки не показывает! Пипец! Иду обратно, точнее по стенке ползу, тут решили таки на кресле меня посмотреть, а у меня открытие 5-6 см! Врачам просто на нас наплевать. Вот они и говорят, что мы всё выдумываем!
06.08.2011
ужас какой вам пришлось с малышом пережить(((((((( Здоровья вашему мальчику и вам!!! Пусть теперь будет все хорошо! п.с.: я сама при 8 ГКБ на сохранении лежала, а тут такое.....
04.07.2011
Спасибо большое за пожелания. Надеюсь, что так и будет.
04.07.2011
Я лежала в 8ГБ на сохранении 2 раза. Отлично все,хотя есть и грубоватые медсестры. И рожать только там собираюсь. Поэтому удивили Ваши слова.
31.05.2011
Я ни в коем случае не осуждаю, т.к. неизвестно как в таком состоянии повела бы себя я.Но мне кажется, из 8ого стоило ВАЛИТЬ уже на 3ий день!Это же реально опасно было, оставаться там!И как вас муж не забрал?!(опять же говорю, не сужу, не имею права, но наверное стоило пораньше их послать)
28.04.2011
Это все правильно. Это я только сейчас понимаю. А мой беременный воспаленный мозг в куче со схватками вообще функционировать отказывался. Я сама до сих пор не понимаю своего поведения. Я вообще жутка скандалистка, а тут как подменили. Еще был страх, чтобы хуже не сделали, назло. А не свалила я раньше, потому что боялась осложнений а когда уже стало не в моготу, вот тогда мозг включился. Короче кошмар. А мужу я тоже сказала, ну ладно я беременная дура, но тыто лопух, чего не взбунтовался? а он товетил:"А я понимаю в денских делах? Я же не знал как будет лучше, а если бы я настоял на чем-то и чт-то произошло. Нет, ты женщина, тебе виднее" Ну с какой-то стороны он прав, а с другой стороны нет. Но теперь мы оба с ним ученые и втрого раза мы не допустим
28.04.2011
Хорошо что всё у вас хорошо закончилось!Растите здоровыми и счастливыми! :)
28.04.2011
Спасибо image А вам легких и своевременных родов
28.04.2011
Спасибо! :)
29.04.2011
"Ты вообще понимаешь, что такое недоношенный ребенок? Ты отдаешь себе отчет? Ты понимаешь, что это очень тяжелые дети, ты не будешь вылазить с ним из больниц. Это большая ответсвенность и тяжелый труд растить такого ребнка. Он на всю жизнь останется больным и слабым. Ты не понимаешь какой это чудовищный труд, растить недоношенного ребенка.Один день в уробе матери , это неделя в реанимации. Чем дольше ты его проносишь, тем лучше для него. И даже если ты от него откажешься, это будет всеравно твой ребенок!!!!!!!!" Че за гон, тебе нарассказали бл*дь? Я лично являюсь недоношенным ребенком, маме сделали искуственные роды на 30 неделе по причине начала отказа почек. Меня спасли! Родилась я 42 см. 1900 кг. Да мать лежала в инфекционке со мной, но только потому, что сами же врачи занесли мне инфекцию!!! Моя детская карта такая же, как и у всех деток, не толще обычного. Меня не таскали все детство по врачам, я росла обычным ребенком. И сейас у меня нет никаких патологий!!! Да, это труд - ростить таких деток, но труд состоит в том, чтобы сдерживать себя, когда каждый начинает закатывать глазки и цокать языком "ой, какая малышка!" Сука, если бы она мне подобное рискнула сказать, я бы измачалила её там же. Какое право они имеют ТАК говорить о недоношенных детках!!! Да мы может в тысячу раз сильнее, потому что нам приходится бороться за жизнь с самого рождения! Максимилиану от меня большой привет. Желаю ему стать самым сильным мальчиком и защищать свою маму от таких "лекарей".
24.04.2011
Спасибо большое. я тоже ему сказала, когда он еще лежал в реанимации, что теперь он просто обязан вырасти самым сильным, самым умным и самым здоровым. Он с рождения борется за жизнь, так что надеюсь и по жизни будет таким же.
24.04.2011
Мдя...читать жутковато...Но не будем все под одну гребенку.Хорошо что все для вас закончилось благополучно.Я сама рожала 16 сентября 2009 года.И было нечто похожее с "волшебным приборчиком ктг" он тоже не фиксировал схватки.Меня отправили в родблог на ночь и под капельницу и под ктг и сказали лежать.а у меня небо в алмазах схватка за схваткой.лежать невыносимо и никого нет и в тубзик ходишь с капельницей ..картина та еще.Но у них 12 родзалов и ВСЕ были заняты везде были роды и есесено они не могли физически еще и со мной цацкаться.Зато утром чуть ли не за 3 часа все открылось и отправили рожать.Все прошгло благополучно и если еще придется рожать то поеду именно туда...просто может быть нужно быть чуть терпимее и понимать что вы не одна у бригады которая и так зашивается.(ну возможно последняя фраза это не совсем к вам)я сама медик и работаю в гинекологии и знаю что иногда просто физически не можешь всем уделить внимание и идешь по принципу от сложных пациетов к более простым.
06.04.2011
Такто оо может и так. Но поверьте, я адекватный вминяемый и понимающий человек. Я не просила чтобы на до мной стояли и держали заруку. И к стати, в ту ночь, когда я ВЫПРАШИВАЛА И ВЫМАЛИВАЛА лекарство в РБ было тихо. Может в ту ночь все девочки которые рожали были немыми, я уж не знаю. Но было очень тихо. Я услышала только ОДНУ роженицу и то к 6-7 утра. Ненадо переворачивать мои слова. И выставлять меня обиженой, что мне уделяли мало внимания. Я все понимаю, но поставить капельницу я НЕ ДОЛЖНА ВЫМАЛИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! И НЕ ДОЛЖНА ВЫСЛУШАТЬ ВСЯКИЙ БРЕД И ОСКОРБЛЕНИЯ В СВОЙ АДРЕС. Если Вы не допоняли меня, то перечитайте  что я написала, а самой придумывать ничего не нужно.
07.04.2011
Прошу меня простить,за столь вольное прочтение и понимание Вашей истории.Неуважеие и тем более оскорбления это бесспорно - неподобающее и хамское отношение медиков. Мне очень стыдно за коллег.Поверьте я совсем не хотела Вас обидеть или перевернуть что то и уж тем более пытаться выставить Вас обиженной.Надеюсь что с Вами и с Вашим малышом теперь все благополучно.Не держите на меня зла.я еще раз приношу свои извинения.Видимо человеческий фактор и смена которая дежурила сыграли свою отрицательную роль...
07.04.2011
Анна, я давно уже не обижаюсь. Меня просто возмутила Ваша фраза "...просто может быть нужно быть чуть терпимее и понимать что вы не одна у бригады которая и так зашивается" потому как, не мне про терпимость говорить. Потому я Вам и ответила, перечитайте. Я не обижена, я зла на некомпетентность этого мед персонала. И это была ни одна смена. А целая неделя кошмара. Это сколько смен?
07.04.2011
там в скобках я пояснила что это не совсем к вашему случаю относиться ...неожидала я такого отношения от коллег (я многих знаю из 8 и по работе и по тому что сама там была как пациент)
07.04.2011
ну как пациент это не показатель, по понятным причинам. А как сотрудник, я думаю по описанию вы прекрасно поняли о ком идет речь и я Вас уверяю, я далеко не первая и не последняя, кто столкнулся с подобным хамством в этом заведении. Я слышала от многих девочек про этот РД. И 90% не лестных отзывов. Я могу сказать одно. что вашим докторишкам коллегам, о которых я написала ОЧЕНЬ повезло, потому что как NNN мой ребенок жив и относительно здоров, но благодаря уже другим , действительно специалистам. Им все вернется, я в этом просто уверена, я верующий человек, потому знаю, что такие вещи наказываются. А вот если бы ни дай Бог, с моим малышом что-то бы случилось, поверьте, я бы не ждала божьей кары. Мжете это им передать. Думаю они мнея помнят
07.04.2011
Я не работаю непосредственно в этом РД,я работаю в клинике которая сотрудничает с этим РД.я не врач я операционная сестра.
07.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои первые роды 14.01.2011 Мои замечтаельные роды в р/д при ГБ№8 (16.12.2009)