Мои веселые первые роды (Киев, КХ, экстренное кесарево на 36-й нед.)
КиевКогда-то я уже публиковала здесь свой рассказ о родах, но. кажется, случайно переместила его в дневник :) В общем, дубль 2 :)
Киев, Красный Хутор. Ностальгия :)
Конечно же, роды у меня должны были начаться в самый неподходящий момент.
Врачи, посмеиваясь, назначали "дату X" кто на 1-е, кто на 9-е мая.
Я, пригорюнившись, решала кому бы поставить свечку, чтоб хирургам на майские праздники поменьше наливали.
Хирургам - потому что кесарево. Кесарево - потому что я уже и забыла, когда у меня в жизни все было как у людей.
Мой дитеныш-эмбрион очень быстро понял, что лежать вниз головой неудобно, и уютненько устроился у меня в животе между ребер (голова - под правым ребром, попа - под левым). "Устойчивое поперечное предлежание" = "под нож, девушка". Девушка безропотно ждала ножа. Через месяц.
Продолжение здесь:

Вам надо книги писать для нас, беременных. все так замечательно написано, настроение поднимается, как на дрожжах!!! Муж насмешил, семейный доктор тоже молодчага, а анестизиологическая бригада - на зависть всем!!!!! Со Степашкой тоже было весело?