Рождение моей дюймовочки....20.09.2012

Ирина, я так понимаю, вы перинатальном рожали? а фамилию врача можете сказать? мне летом рожать видимо в Оренбурге придется, ищу врача-адепта ЕР.
02.11.2012
Да, в перинаталке. Фамилия Веккер Игорь Рудольфович. Врач от бога, очень компетентный и сторонник естественного хода событий и ЕР. Он мне очень понравился
03.11.2012
Ирин, а пуповину примерно через сколько перерезали?У нас сразу режут ((А вот про ваш центр пишут на сайте ,что только после того как перестанет пульсировать. Это правда?
06.02.2013
Да, Таня, правда. Малышка родилась, мне её положили на живот, и минут через 5 перерезали пуповину.
06.02.2013
Поздравляю!!! Растите большими, красивыми и, самое главное, здоровыми!!!! Вот и хорошо, что КС обошло Вас стороной, Вы бедь так этого не хотели))))
10.10.2012
Cпасибо Анастасия!!! Растем, нам сегодня 3 недельки. Уже начинаем улыбаться маме, и это лучшее,  на что можно любоваться бесконечно. А по поводу КС - да, я его очень не хотела и слава богу мой врач, тоже ярый сторонник естественных родов был уверен в хорошем исходе и мне вселил эту уверенность.
11.10.2012
Привееет!Поздравляю с появлением малышки! Ириш, судя по рассказу все таки без мужа рожала, как и говорили?Не пустили никого?Как вообщем остановка в роддоме?У меня головушка опустилась, чувствую родим через недельку-другую.Народа много?
25.09.2012
Привет. привет! Спасибо за поздравления! Да, к сожалению не пустили. Вообще сейчас сопровождающих не пускают, т.к. около 30 родов в день, народу куча. В патологии девочки лежат в коридоре и ждут, когда освобождаются места. 3-й этаж, который предназначен тоже под беременных (патологию) сейчас сделали временно под родивших, т.к. 1-го и 2-го этажа не хватает. Я лежала на 3 этаже в одноместной палате с доченькой. Условия хорошие, душ и санузел в комнате. Врачебный персонал тоже очень доброжелательный и приветливый. Отвечают на все вопросы, рассказывают что и как с детками. Выписывают, если ЕР и все в порядке на 3-и сутки. Меня так и выписали. Если есть возможность, проси одноместную палату. У некоторых девочек так детки сильно плачут, если вместе в одной палате окажешся, наверное ни спать, ни отдохнуть не получится.
27.09.2012
Иришечка, еще пару вопросиков. Если одноместную, то это платно-сколько денежков брать на это? И второй, там клизмят перед родами? Ой я так рада, что все там хорошо. Побыстрее бы мне рожать поехать.
27.09.2012
У меня полностью был контракт на роды и палату потом, поэтому к сожалению, незнаю сколько отдельная палата стоит. Но как я поняла и бесплатно можно туда попасть, это как повезет. Если будет палата свободна, то поместят туда. Перед родами не клизмят, не бреют. Если только сама попросишь, то сделают. Вообще там хорошо сейчас, только с собой все брать надо, вплоть до туалетной бумаги
27.09.2012
Ирин, прости за нескромный вопрос. Ты просила клизму,как думаешь она нужна?
27.09.2012
Да нормальный вопрос. Я же поступила в РД 19.09. с утра, только дома сходила в туалет и позавтракала немного. Потом целый день ничего не ела, только пила. Я же рожать собиралась, поэтому боялась кушать (чтобы не тошнило в родах). Соответственно к вечеру мне и клизма не была нужна и я её не просила. Когда меня начало тужить, я сказала врачу что хочу в туалет, он мне ответил что это потуги. Потом когда я легла уже рожать, я опять спросила, а вдруг чего? Он ответил, что не переживай, все будет нормально. Я сама ничего не поняла, было что-то у меня или нет, т.к. в том моменте чувствуешь сильные потуги. А вот если поступаешь в РД вечером, когда несколько раз кушала  в течении дня, то лучше наверное сделать. Ничего страшного в ней нет, зато будешь спокойна что ничего не наделаешь лишнего. А еще в принципе можно глицериновую свечку вставить, когда роды начнутся. Действие через 15 минут и клизма не понадобится. Удачи Пуська, легких тебе родов!!! Главное верь, что все будет хорошо и так оно и будет!!!
27.09.2012
Ириш, спасибо большое. Я наоборот склоняюсь к клизме, но на днях мне сообщили, что там ее не делают и я растерялась Спасибо большое за информацию)))Здоровьица и счастливого смеха Вам, а так же спокойный ночей(без плача))))
27.09.2012
Пуська, ну тогда свечку вставь. когда соберешься в РД,  и вопрос отпадет сам собой. Спасибо за пожелание! А тебе еще раз:легких родов!!! И конечно рассказа о них.
27.09.2012
спасибочки
27.09.2012
Здорово! Еще раз поздравляю!!! Все таки лучше 1 час 45 мин промучаться, чем целый день! Отличные роды)))
25.09.2012
Спасибо, Юль! Так что низкая плацентация, это не повод к КС, а повод найти хорошего врача на роды. И на будующее для себя решила, что если буду еще рожать, то заранее с анестезиологом подпишу все документы, сдам кровь и вставлю катетер для введения лекарства, чтобы больше не ждать на схватках. А по поводу быстроты событий, это ДА!, я не ожидала что шейка так быстро раскроется, но сил тогда терпеть больше небыло.
25.09.2012
читаю и будто сама это переживаю. вы такая молодец!!! Слезы радости на глазах наворачиваются. Когда читала как вы тужили - сама схватила ручку стула. Пусть малявочка растет здоровой!!!!! Поздравляю вас!!
25.09.2012
Cпасибо огромное, Юлия!!! Скоро, очень скоро вы тоже напишете свой отчетик о беременности и родах!!!! Очень скоро... 
25.09.2012
спасибо=))))
25.09.2012
поздравляю!!!растите!!!
25.09.2012
Спасибо большое, Екатерина!!! И вы растите здоровенькими!!!
25.09.2012
спасибо!
25.09.2012
Пока детишки спят... Рождение Алисы