Мои роды в 72 р/д или все не так как ожидала...

Я рожала в 72 рд в январе 2013. У меня в родах был нацеплен и датчик КТГ, и капельница в руку (т.к. роды четвертые). Но и с этими проводами я все схватки проходила вдоль кушетки, опираясь на родильное кресло во время самих схваток. Один врач-мужчина пытался уговорить меня лечь, типа ктг сбивается, на что я ему категорично сказала, что лежать невозможно, он что-то ответил и ушел. Больше не приставали)) А сам роддом средненький, условия в послеродовом огорчили - хоть я и лежала с ребенком (что было самое важное для меня), но успела простудиться, т.к. в палате из огромного окна дуло так, что пришлось затыкать щели роддомовским халатом, но и это не помогало. 
21.02.2013
я рожала в октябре у нас тоже из окон сифонило.А вы платно рожали,просто интересно по каким критериям они кладут мам с детьми?  
24.02.2013
Нет, бесплатно. Я просто сразу после родов попросила положить меня вместе с ребенком. Сказали, если будет место - положат. И я ждала в родблоке несколько часов, пока место освободится. А у платников в совместной палате ремонт, платиковые окна, телевизор, холодильник, стол и стулья для посетителей, и .... тепло. 
25.02.2013
блин, надо было тоже попроситьне додумалась как то,а я тоже лежала в родблоке до вечера родила в 10,а перевели около 8 вечера только в палату,зато ребенка покормишь отдаешь им,а сердце кровью облива-лось как не хотелось,они там кричат все,а ты лежишь и думаешь твой или нет там надрывается,мы даже дверь в палату закрывали чтобы не слышать...Кстати про платные палаты,у нас получилось что всю нашу палату на 5 день выписывали,а нас с дочей оставили еще на денек и меня перевели на ночь в этот платный бокс,где 2 чел лежат,там не лучше...жара..духота...мы открывали это пластиковое окно мин на 30,  закрывали потом и через 5-10 мин духота возвращалась,врачиха ходила орала быстро проветривайте,вот и приходилось по 30 мин по коридору гулять...
25.02.2013
Да уж, лежать раздельно - это жесть. Я со всеми своими детьми вместе была, и в этот раз даже думала, что если не положат вместе - уйду под расписку домой. Спасибо акушерке, она предупредила послеродовое, что я хочу вместе с реб лежать- правда, пришлось ждать тоже до вечера.  Хотела потом отблагодарить ее (Пряхина Ольга Александровна, если не ошибаюсь), но ее смены до выписки уже не было. А Вы благодарили там врачей-акушеров?
25.02.2013
Она и у меня принимала роды,хорошая женщина единственная после которой остались хорошие впечатле-ния. Ой про благодарность это отдельная делема,тоже с девочками думали кому что давать. В итоге я тоже сначала хотела отблагодарить только Ольгу Александровну,а потом как то все замялось надо было узнавать когда ее смена и в итоге при выписке только шампанское и конфеты теткам которые выписывали.
25.02.2013
Насчет совместной палаты -это, конечно, сомнительное удовольствие: лежишь там один, поговорить не с кем, а телевизор, по-моему, в первые дни совсем смотреть не хочется. Просто резко бросилось отличие платных и бесплатных палат - типа, если не заплатил, так лежи на сквозняке и не дай Бог принести в палату тарелку из столовой (я получила из-за этого выговор от зав. отделением, когда девочке обед принеслав палату). Но роды прошли благополучно и это самое главное!
25.02.2013
Вот часто читаю - девчонки пишут что им во время родов КТГ ставили. Мне его 2 раза делали во время Б, но во время родов такое и в голову никому не приходило. При перых родах вообще малыша не слушали, при вторых акушерка раза четыре доплером сердце слушала. И лежать не заставляли, наоборот, поощряли стояние и хождение. Вот только рожать стоя не разрешили, хоть я и просила)))) Может это практика только российских роддомов - я про КТГ?
19.02.2013
да не,я в Мин Водах 2 раза рожала,ни разу никто КТГ даже не предлагал,хотя частенько про такие пытки читаю в "рассказах о родах"((( ну как можно лежать на спине при схватках?????(я и без схваток с трудом под ним лежала)Ё-мое это ж нереально вообще,завоешь и залаешь((((( единственной облегчение-это ходить,ходить,ходить,мне еще помогало во что нибудь упереться на схватке. Бедные женщины.
20.02.2013
я тоже и в беременность  то еле лежала на ктг все затекало
24.02.2013
ага,аж плохо становится(( 
24.02.2013
ну здесь вроде как тоже лежать никто не заставляет...и вроде как свободное поведение в родах...НО! Когда подключают датчики ктг если ходить они естественно начинают спалзать и сбиваются показания...даже когда на боку лежишь тоже самое,а вот на животе самое то...поэтому начинают ругаться типа ложишь на спину.
24.02.2013
У вас на КТГ на спине лежат? У нас на боку, причем только на левом)))
25.02.2013
да им всеравно в общем то как ты будешь лежать я говорю хоть стой,но чтобы датчики не сползали...,а не сползают они только на животе когда ровненько лежишь... как солдатик...со схваточками....
25.02.2013
ПРИВЕТ)а вы в жк 147 ходили???
19.02.2013
нет в 158)))
22.02.2013
понятно..я просто не далеко от молодёжки живу,думаю вдруг рядо))вообщем тебе не понравился рд???а с кесаревым как у них,хоршо делают???просто подруга думает там рожать.... спасибо)
23.02.2013
ну как сказать не понравился просто не с чем сравнивать,в общем то я думаю это средне статистический рд, есть и хуже,но мне больше не понравилось даже не в самом процессе,а послеродовое отделение,что никто ничего не рассказывает,просто у меня подруги в 4 и 7 рожали там вообще целые конспекты писали что и как ну за ребенком какой уход все показывали,а тут ничего....Девочка со мной лежала после кесарева,вроде ничего эпидуралку делали и резали скобы эти на 5 день сняли и домой отправили.
23.02.2013
ясно)спасибо! я вот в НИЦАГиП им Кулакова рожала там медсёстры,которые с детьми,вообще как роботы пришла молча,ушла молча,спросишь-вам всё потом скажут...а вот педиаторы отменные-всё расскажут,на самые глупые вопросы ответят,очень они мне понравились!!!!Да и вообще мне там очень понравилось)
24.02.2013
нет,тут и педиатор зашла все быстро на одном дыхании рассказала что с ребенком,а когда выписывались тоже начали спрашивать что как,она типа у вас все написано в обменной карте!
24.02.2013
не меня так поражают такие люди...ну что сложного по человечески рассказать то,обьяснить...как будто сами никогда не были на нашем месте..
25.02.2013
да вот создается такое впечатление что и не были,железнобетонные какие то. Кстати,если не секрет вы по контракту в Кулакова рожали,сколько стоит? Я просто пару раз там была анализы ездила сдавать,очень там мне конечно понравилось.
25.02.2013
не по квоте-заболевание у меня!а наблюдалась за деньги всю беременность...дорого конечно там!но мне тоже очень понравилось)))а стоимость платных родов от 100,хоть и пишут что 50 тыс,там анализов набегает и т д И отношение там к тебе хорошее,только главврач уж очень не любит кто бесплатно лежит,подгоняет !
25.02.2013
Наше 5 ноября) Мои роды в 3 роддоме и домашние роды