Наша долгожданная встреча
Свою историю писала в дневе, но вот решила выложить по теме, может кому интересно будет почитать
Напишу историю про беременность и роды.
И начались беременные будни…в принципе ходила очень легко, если не считать, что у меня была низкая плацентация и меня постоянно пытались положить в больничку , а я строчила отказы . Благополучно на сроке 25 недель мы с мужем слетали в отпуск, побыли у друзей в Армении, а потом на море в Аджарии…пузику моему явно на солнышке очень нравилось. Даже попутешествовали немного по горам. Когда срок беременности приблизился к 38 неделям, посмотрев меня на кресле, гиня сказала, что до 40 не дохожу ….и могу родить в любой момент и так понимаю что на следующий прием меня просто не ждала, а тут являюсь я, точнее сначала пузо, потом я….. Решили меня в больничку положить, срок стоял на 13 декабря ,а сама я себе еще в самом начале насчитала на 17-18 декабря, а тут еще последнее УЗИ показало якобы обгон срока на неделю….я немного задергалась, но направление не взяла и ложиться отказалась, тут меня начали пугать…ни с того ни с сего у меня обнаружился узкий таз , хотя всегда эта же врачиха мне говорила, что все у меня хорошо, потом крупный плод …короче давили на меня, только бы я в больничку положить. А я как отрезала «Мне надо на работу!» Развернулась и ушла.
На следующий прием я пришла по плану как обычно и мне с порога «Ну что вызываем скорую и в роддом!!!» А я в ответ «Вы что??? Я без вещей , я за рулем, мне сегодня еще зарплату на работе считать!!!!!! ». Они чуть не попадали…и практически покрутили у виска. Но продолжили свою обработку. Мол вот ты все никак не рожаешь, не начнется у тебя родовая деятельность, прокесарят тебя ….Ну не идиотки ….. Я схватила обменку и хлопнула дверью. В машине уже увидела, что они мне туда направление засунули и даже сами печати все поставили))) К слову было это 12 декабря.
После этого гиня мне звонила каждый день, я не брала трубку, дабы не слушать страшные истории в свой адрес, она звонила на домашний маме( я стояла на учете по прописке), короче дурила голову, а я ждала и ждала, но честно уже счет шел не на дни, а на часы… Ложусь спать, болит живот, просыпаюсь утром как ни в чем ни бывало и так грустно становится, что муж собирается на работу, а я реву …сама не знаю чего…пытается успокоить, а я не могу объяснить природу своих слез. Грустно мне, дома одна сидеть не могу, ребенок в животе меня месил просто ужасно ( я просыпалась по ночам и плакала сидя в обнимку с животом, такие танцы у меня там были). Так я просидела дома 4 дня…мне они казались вечностью. В воскресенье вечером мы решили, что 17 в понедельник муж везет меня на плановую госпитализацию. Я собиралась и плакала, мне так не хотелось в больницу…за всю жизнь я никогда там не лежала и для меня мало того, что рожать, так еще сама больничка в новинку.
Набравшись сил, чтобы не реветь, в понедельник утром выхожу из дома, смотрю во дворе на снег и понимаю, что вернусь уже со своей кнопкой. И приезжаем мы в роддом….капецццц очередь человек двадцать, все с пузами, мешками и сумками и мужьями, на улице мороз, а приемное как туалет…и там все прижавшись к друг дружке ( один РД в городе закрыт на мойку)….кладут не всех, некоторых с некритичным сроком отправляют домой , а они просидели эту дикую очередь, девочки плачут и говорят, что поедут только на скорой…ой короче это надо было на камеру снимать, мужья вообще в шоке от этого беспредела….эта конура, 10 сидячих мест и 20 женщин и всем вот рожать….. короче наша медицина…упустим эти детали.
Госпитализировалась я к 12, приехав в 9….кошмар да. В общем в больничке все как обычно. Мне договаривались с врачом в патологии, ну вроде как по знакомству…..лучше бы его не было. В общем попав на кресло мне врачиха говорит «А давай завтра рожать!!! Типа планово.Весь мир переходит на плановые роды!!!» Короче я в слезы, от стимуляции отказываюсь, она зовет заведующую, целый консилиум собрали и говорят, что да узи идеальное, ктг нормальное, но ребенку плохо, ты перехаживаешь, надо рожать. Я в слезы, пишу отказ, возвращаюсь в палату и реву, звоню мужу, блин я так боялась и не хотела этой стимуляции. Он тоже злой, что спецом договаривались, чтобы дали подождать, самой родить и т.д.
Потом я как-то расслабилась, познакомилась с девочками и пошла на капельницы, лежала и читала в инете, что же мне такое капают и надо ли мне. А еще честное слово, бесит то, что назначают таблетки и не говорят какие и для чего и приносят по одной, названия не видно и сестра твердит одно и тоже ….вся информация у лечащего врача….я не выпила ни одной. Наступил вечер и пошли мы гулять по коридорам…и такая атмосфера теплая…все девчонки в отделении уже приехали рожать, столько пузиков, все разные…но мысли у всех одни, когда уже родим…так мы и ходили, болтали весь вечер, столько насмеялись сами с себя... Собирались по лестницам еще ходить, но чето так холодно было в коридоре, что передумали…и вот мы ходим, а у меня живот напрягается….думаю, блин, как надоело это уже. Девочки еще говорят рожать пойдешь…я посмеялась, говорю ага…у меня такие танцы в животе, что непохоже, что манатки на выход собирает. Шастали мы так часов до 10 вечера точно, а потом решили пойти поспать, я позвонила мужу, пожаловалась, что малая так танчит, что аж слезы с глаз, и попыталась лечь спать. А живот хватает и хватает, часов в 11 приспичило в туалет и как пронесло…капец….хорошо, что бумаги набрала, а потом начала отходить пробка с кровью…да так много, я ходила туда сюда и боялась девочек будить, а потом решила, что буду по коридору гулять, все равно постоянно в туалет бегаю, помню села на лавочку и на форум залезла, прочитала полуночников и опять в туалет…..пробки было столько много…рулон подходил к концу, а потом стало так живот хватать..это уже было около часа ночи….я ходила по длинному коридору от подоконника до подоконника и смотрела в окно…было так снежно. Смотрела и думала, мне всегда снился сон ,что когда я рожу будет идти снег огромными хлопьями, вспомнила, что на форуме с девочками это обсуждали и у многих было такое предчувствие, так и ходила, а схватки усиливались, но мне кажется я до конца не осознавала, что это не треники….потом уже иногда лежала на лавочке в коридоре…наблюдала как девочку в родильное переводили, а через 40 минут назад привели и навстречу мне женщина «Чего не спишь?», я говорю ей так хватает ужас, она иди поспи это не схватки, я думаю ну-ну, она ушла. Где-то примерно в 3.40 я все-таки стала уже волноваться и разбудила акушерку, а она на мою информацию о том, что роды первые, что схватки каждые 5-7 минут говорит, наверное, треники иди спать….блин!!! говорю с меня слизь выходит многоооооо, она ладно пошли посмотрим….разбудили врачиху….какая же она была недовольная…просто ужас ….смотрят меня и говорят…тут уже открытие 8 см!!!!!!!!! Я такая счастливая была!!! Говорят клизму ставить поздно, спросили давно ли в туалете была, а я говорю бегала часа полтора, все что можно вышло, тогда меня решили переводить без нее. Так испугались, говорят давай быстрее сча нам тут родишь. А я как подумала, что я уже отмучилась почти, так мне и не поверилось.
Перевели меня в предродовую….а тут та женщина, которая меня спать отправила, говорит, что у меня треники, да какие треники, если меня врач посмотрел уже!! Короче черезчур умная акушерка, она мне до сих пор вспоминается, на осмотре говорят только 6 см или 5 уже не помню , вскрыли пузырь и тут начались реальные схватки…. Короче сказали ходить, я ходила кругами, стояла возле подоконника и била кулаком по нему, ходила в туалет….схватки усиливались….часы двигались так медленно, а мне сказали, что в 5 будет осмотр, мне это час казался просто резиновым. В начале шестого меня посмотрели и говорят только 7 см, поставили капельницу….ооооо это ужас и положили писать КТГ, это просто нереально лежать….для меня это было просто кошмаром, а все таже акушерка ходила и тупо мне рассказывала о том, что надо терпеть, что у собачек и котиков точно так же, что так природой задумано. КАКИЕ НА[цензура] КОТИКИ СОБАЧКИ!!!!!!!!!! Она меня этим так злила!!! И постоянно твердила, чтобы я сняла носки…а я с ней ругалась, что я сниму потом, а пока мне холодно, а мне реально было так холодно ногам! Долбаный КТГ никак не записывался, а мне так хотелось встать. Потом мне вкололи укол и я куда-то улетела….состояние наркомана, но все равно больно, схватки никуда не делись. Когда записался КТГ я вставала и схватку перехаживала, а в перерыве вырубалась на кровати и мне казалось, что я сплю так долго, а открывала глаза и понимала, что прошло две минуты…не знаю сколько прошло времени, но наступило утро и за окном вокруг забора РД появились лыжники, я помню еще думала, чего им не спится. Начала меняться смена, привели девочек на плановые роды, а я корчусь на кровати, на меня смотрят, как на наглядное пособие!!!!!!!!! Потом заведующая появилась и ей рассказывали не то, что я уже вот вот рожу, а то, что я новенькая девочка, вчера отказ от стимуляции написала, анализы не сдала!!!!!!!!!!! Капец!!!!!! А меня уже тужит, но я честно не знала, что толком делать. Зашла молоденькая акушерка и говорит «Какай!!!» ….потом ушла, и никого рядом, девчонки болтают на соседних кроватях, а у меня уже ноги колотятся. Через какое-то время появилась другая врачиха, попыталась мне помочь растягивать промежность, посидела и ушла, блин, думаю куда вы уже уходите, я больше не могу. Тут услышала в коридоре свою фамилию и думаю кто это меня ищет, а это уже муж проснулся, позвонил мне, я недоступна и он начал звонить в больничку, а я так надеялась родить за ночь и утром мужу сюрприз устроить, смотрю на часы, а уже 8 утра, не успела….минут 15 и вернулась врачиха вернулась, мы учились тужиться…предложили потрогать головку, я думаю какая сча нафиг головка!!!!!!! А потом заветные слова В РОДЗАЛ!!!!!!!! Я как порядочная не забыла и сняла носки и положила их в пакетик. Это уже было 8.20 . В родзале залезть на кресло было целое дело, потом эти тапки тряпичные на ноги одели, я их так запомнила хорошо, такие смешные как у маленького Мука . Потом я поняла, что у меня между ног стоит врачиха, а рядом явно неопытная какая-то судя по тому, что одна другой говорила, объясняла, вот думаю повезло, еще и в родзале!!! короче мне кажется, что тужиться у меня просто не получалось, мне под грудь положили руку и держали, видимо помогали….потом говорили, что порвусь, потому что поднимаю таз, но я ничего уже не понимала, боли я в родзале не чувствовала практически никакой и как головка лезла тоже, почувствовала как выскочило тельце и мне положили на живот мою кнопочку!!!! Я сразу почувствовала, что вес внушительный, она не кричала, а кряхтела, такие ручки маленькие, сама волосатая волосатая, бровки наморщила и лежит, минут 7 точно лежала, ей пытались дать грудь, а потом забрали, но кресло находилось так, что я видела как в соседнем кабинете ее обрабатывают. Вот тут она подала голос!!!!!!! Я еще подумала вот это характерец!!!
А меня начали шить….капеццццц…сделали укол и не дождавшись пока подействует….ужас…у меня ноги колотились и тряслись так, что я просто никак не могла совладать с собой …..правда больно было пару мин, потом подействовало лекарство и я почти ничего не чувствовала, смотрела на кнопочку и мне было все равно, пришла врач сказала, что с девочкой все хорошо, вес 3910, рост 57 см…Я ЧЕСТНО ПРОСТО ОФИГЕЛА!!! ЭТО МОЯ????
Когда меня зашили, то сказали на промежности 4 шва, моя первая мысль была…ужас ну я и порвалась на британский флаг. (Мне никто ничего не сказал, и только в послеродовом я узнала, что мне сделали эпизио, и нигде я не порвалась, что у меня аккуратный шовчик, хотя смотреть на него мне до ужаса не хотелось).
Оказавшись на коридоре, я попросила проходящих студенток дать мне воды, мне так хотелось пить. Потом пришла какая-то девушка и на весь коридор громко говорила мою фамилию, оказалось, что через знакомых нашли кого-то тут и ищут меня и все в один момент, я еще не успела телефон достать, она ко мне подошла и говорит «Позвони маме!», подала мне телефон…я набрала мужа, говорю и слезы льются от счастья …чувствую, что и у мужа голос дрожит, а я говорю ПАПА, ОНА У НАС ТАКАЯ КРАСИВАЯ!!! потом получила СМС от Ани и так ей и ответила, что на британский флаг, в том момент не очень много позитива было, болело все….но через час мне на живот положили кулек, и так мы с кнопочкой поехали по коридорам в послеродовое… я лежала и думала КАКАЯ ЖЕ ОНА КРАСИВАЯ!!! А одна из женщин, которые меня катили спрашивает ВАМ НРАВИТСЯ ВАШ РЕБЕНОК? Я этот вопрос никогда не забуду, мне он тогда показался таким глупым. Потом кнопку забрали, а меня завезли в послеродовое, о котором совсем другая история…
Скажу одно, у нас были очень хорошие молоденькие акушерки, они так нам помогали, были такие внимательные, и по стенке я сползала, и нашатырем откачивали и в туалет водили.
По прошествии определенного времени, все отрицательные эмоции стираются, остаются в памяти светлые моменты, наша девочка растет и радует маму с папой, и на сегодня могу сказать совершенно точно ГОТОВА ИДТИ ЗА ВТОРЫМ!!!
Maria
Хоть и с опозданием, но все же Поздравляю!!Счастья Вам и малышке!а в каком роддоме рожали?
20.11.2014
Ответить
Калинка
почитала......аш сердце защемило.....прям как я 5 лет назад......остальных рожала дома.......без этого напряга...вы молодчина)
30.03.2014
Ответить
Katrin
Ох, читала и как будто еще раз роды пережила! Вы молодец! И что самое удивительное, как бы ни было тяжело и больно, все хотят за вторым))) Здоровья вам! И лёгких вторых родов) 

03.02.2014
Ответить
SMIshka
спасибо, хотя я помню свои роды как будто это было вчера, ужас кошмар, боль, но никуда уже не денешься
03.02.2014
Ответить
