Партнерские роды: ваш вариант или нет?

Сама уже седьмой месяц думаю, идти мужу на роды или нет.... и все же думаю, что в данном случае лучше нет, чем  да. Для меня потеря его сексуального влечения ко мне - очень нежелательный результат, и я хочу его избежать. Честно говоря, сама боюсь и не знаю как себя буду там вести.. тем более внешний вид у рожениц еще тот... бррр... а еще если и муж рядом... буду только нервничать... В нашем городе присутствие партнера - 100% обязательно, поэтому хотим нанять акушерку, скажет, что родня. Да и муж не горит желанием идти со мной на роды, не потащу же его силой... Пусть тайна появления ляльки на свет останется со мной...)))
23.03.2014
Нафиг! До того как это пережить я ещё сомневалась, но теперь точно понимаю, что мужу на родах не место. По крайней мере моему мужу на моих родах. И вообще, мужикам в принципе там не место, даже врачам. Это слишком... бескупюрный процесс что ли. Во всяком случае, там и так, где и как я рожала: в рубашке из спанбонда, с кучей кровавых пелёнок и с задраными ногами.По поводу партнёрских родов столько восторгов, что я начинаю думать, что меня обманули, и можно было рожать в поле с ромашками под звуки музыки и в одежде, а не голышом в родильном отделении, где простите, кровь, испражнения и орущие женщины... Никого не хочу обидеть, но правда не понимаю )А вот сразу после родов мне как раз хотелось, чтобы кто-то был рядом. Очень на поплакать пробрало.Кстати, мы с доктором знакомились вместе, и она нас так настороженно спросила: "Вы вместе хотите?" - и когда мы ответили, что нет, она аж выдохнула ) Видимо, ей тоже некомфортно работать, когда есть наблюдатели.
19.03.2014
Рожали вместе. За вторым. ТОЛЬКО вдвоем. Муж в восторге, еще два месяца всем хвастался)))))))))) ЭТО просто НЕЛЬЗЯ ПРОПУСКАТЬ!
18.03.2014
Мы вместе рожали и ни разу не пожалели! Это колоссальная поддержка и чувство защищенности, уверенность в поддержке - это очень здорово. Полное отстуствие страхов. Муж был рядом от и до. Ничего жуткого в родах не было, а приняв дочку пустил скупую слезу счастья - нереальные моменты) до сих пор вспоминаем рождение дочки с теплом и за вторым тоже вместе ;)
12.03.2014
Мы младшую вместе рожали. С мужем намного легче. И начальная стадия схваток веселее прошла, и потом помогал мне, напоминал как дышать, когда расслабиться и т.д. Хотя его мама ставила на то, что не выдержит. Муж оказался гораздо крепче, чем о нем думали)))В сам процесс стоял у моей головы, потом. дочку на руки взял.Кстати, очень многие рожали вместе в тот день. Почти в каждом родзале партнерские роды были.Муж потом сказал спасибо, что позвала, сам бы не предложил. И еще вынес веридикт, что через это надо пройти каждому папе.
12.03.2014
аналогично!
12.03.2014
я за. мы вместе рожали. пока схватки были, он мне и полотенца подавал и в туалет водил, и падающую в обморок поймал. На процесс отошел в сторонку, и первый увидел дочку :) для него это самые ценные переживания :) как она ему подмигнула :))
12.03.2014
я хотела парные.Так как боюсь сама 0039.gifбез мужа никуда! он согласился на присутствие на схватках, а дальше выйдет.я даже немного обижалась,мол че другие идут,а мой нет super_smilies049.gif  но теперь понимаю.что не очень хочется что бы он видел все то!мне и самой страшно увидеть!мы ведь в стране живем......что бы не обидеть страну))))промолчу! это в фильмах показывают,что все красиво.а в реалии это зрелище  не для слабонервных!а мужчины.....они ведь такие восприимчивые super_smilies046.gif
12.03.2014
самое главное, что он будет на схватках! у меня так и было :) а на процессе он только мешать будет :) отойдет в сторонку или выйдет, и после родов (у нас 2 часа дают побыть в родблоке) с вами побудет :)
12.03.2014
был опыт и "одиноких" родов и партнерских. я, однозначно за партнерские! помощь мужа просто неоценима. более того, после совместных родов, наши отношения, как-будто, перешли на новый уровень, и мы стали еще ближе друг другу)
12.03.2014
даже не обсуждалось, что муж будет рядом, естественно, он помогал, все делал правильно и оба раза перерезал пуповину, вообще не понимаю, какие могут быть "минусы", если мужчина подготовлен и активно участвует в процессе
11.03.2014
Я хотела партнёрские роды.Но не получилось,муж в тот день работал...В предродовую я бы его взяла,массаж,воды налить,позвать акушерку,по необходимости,помочь с кровати слезть,там кровати высокие...А на роды,уже пройдя через это,не взяла бы...Ну нафиг,ещё потом тараканы в голове появились бы от увиденной лужи крови,он у меня высокий,в изголовьи бы увидел.Да он и сам сказал боюсь я родов...Так что хорошо,что у него не получилось приехать.Да и я бесилась бы наверно на него во время схваток. Мне повезло,у меня в палате было5 акушерок-практиканток,массаж делали,ногу держали при схватках,попить давали,лоб водичкой смачивали...короче помогали,но иногда выходили и я один на один с пузиком,схватками оставалась:(И не дозовёшься...
11.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стволовые клетки! Что это и что с ними делать? Все мои роды