Тем, кто боится рожать - Мои роды в 72 роддоме г. Москвы
МоскваНа 38 неделе я договорилась с врачом 72 роддома Рогальской Е.В., что рожать буду с ней. На 39 неделе съездила на осмотр, Елена Валерьевна сказала, что шейка уже готова и рожать нам где-то через неделю точно в срок.
Пришла заветная дата ПДР, было все тихо. Я позвонила врачу и договорилась что приду к ней через день на осмотр, пока без вещей. Ну сумки то у меня уже давно были собраны, естественна:-))
Вечер провела как обычно.. киношку помотрела, поужинала плотненько и спокойненько легла спать. В 2 часа ночи проснулась в туалет, тоже как обычно:-)) Только страненнько живот побаливал, включила схваткосчиталку и решила ждать. Схватки были то через 2 минуты, то через 7.В полтретьего, когда поняла, что живот болит все сильнее, разбудила мужа и поехали в роддом. В приемном не было ни кого, кроме меня, дежурная сестра ласково и осторожно осмотрела меня, вызвала дежурного врача, и меня отправили в родилку. Боль нарастала, я вместе с 5 бутылочками воды, гигиеничкой и леденцами приготовилась ждать 5-7-10 часов, сколько там рожают... Удачно продыхивала нарастающие схватки. Минут через 10 приехала мой врач и акушерка. В соседнем блоке девушка истошно охала - Мама, мамочка и мне тоже стало себя очень жалко, я застонала, что не могу. Совершенно неожиданно для меня, врач мне сказала, что я роже минут через 30, а если постараюсь, то вообще через 15 минут. И не обманула:-) в 4.55 я родила моего мальчика-богатыря 4100 и 56 см. Потуги прошли очень легко, правда я очень отвыкла чувствовать пресс и напрягала его с трудом. Да у меня была эпизио, но уже через день я сидела на одном полупопии, а дома сообразила сидеть на подушечке под шею для путешествий. Несмотря на то, что сидеть нельзя было 21 день, все удачно зажило, в зеркало ТУДА я посмотрела почти сразу после выписки и осталась вполне довольна.
В общем, к чему это я все. Рожать не больно, не страшно и вполне терпимо. ПРАВДА! Без эпидуралки, гомеопатии и прочей х. Спасибо моему врачу Сласной Светлане Филлиповне, которая вела мою беременность и заставила меня сбросить лишние 4 кг перед родами, больше двигаться в последний месяц и вообще не давала мне излишне расслабиться! Спасибо Елене Валерьевне и акушерке (к сожалению, не знаю как ее зовут) за то, как помогли мне собраться и как аккуратненько меня зашили! И главное, девушки, дышите правильно и слушайте врача и все будет хорошо!
Надеюсь, что кому-нибудь мой пост поможет хоть немного отпустить тревожность и наслаждаться своей беременностью с пользой:-))