Как я родила Вероничку, 20 октября, ЦПСиР, г.Москва

Поздравляю с лёгкими родами, но печалит то, что роддом был не современный по показателю "дружелюбный к ребёнку" (как по-русски не знаю, встречала на других языках). Ре. давали по расписанию, "соску с большой дыркой" ребёнку дали до той поры, что "привык", и правильно мама "переживала по этому поводу", было из-за чего переживать - так были нанесены первые удары по лактации. Такие вещи чаще всего сразу проявляются, а иногда спустя месяцы, надеюсь, скоро наш совок уже сообразит, что детей не по расписанию выдают мамам, тем боле здоровых, к-е не нуждаются в реанимационных процедурках.
24.07.2010
ну как по расписанию, они их только сами мыли и меняли подгуз. молоко мое пришло на 3 сутки. ребенок очень терял в весе, на бумажке было написано ДОКОРМ. а молока нету, а молозиво еле течет, почти ничего( они еще не докармливали, и не заставляли докармливать, если нету такой большой убавки в весе. короче дома все пришло в норму.  
24.07.2010
вроде бы, и в самом деле не так уж плохо. но не без огрехов. я б не хотела бы, чтоб от меня чужие тёти уносили моего ре. мыли и меняли подгуз, чисто психологически, что-то здесь не ладно. Но это моё субъективное. А на бумажке себе пусть пишут "ДОКОРМ" в квадрате, я б этой бу. подтёрлась бы, и никакой соски мой ре. не увидал бы, но это всё "бы" и субъективно. В общем, я бы, наверное, любые действия персонала относила бы к вмешательству в мои внутрисемейный дела. Я считаю, роды приняли, убрали беспорядок, и "все в сад", а я сама разберусь, как кормить и подмывать.
24.07.2010
да, согласна, нету у нас еще роддома на твердую 5. так я и не докармливала особо, так чуть-чуть. она у меня орала по ночам, зато дома грудь взяла без проблем. а у подруги никак не взяла
24.07.2010
Вот, именно, есть такие роддома, но их мало, и они пока, наверное, не всем по цене доступны. В том и дело, что удар по лактации подруги нанесён был, вот, оно вредительство, совок продолжает своё чёрное дело, это надо менять, чтобы жертв этого среди женщин и младенцев было как можно меньше.
24.07.2010
Танюша умничка!! Сегодня только прочла твой рассказ!! Справилась на отлично!! image
29.09.2009
Спасибо))))Да...сейчас уже не такие воспоминания, как 4 дня спустя, когда я писала рассказ)))
29.09.2009
Комментарий удален
21.08.2009
Поздравляю Вас!!!!!!Хотела узнать, а ты там по контракту рожала?Просто я тоже собираюсь там рожать, только по контракту.И они говорят, что палата расчитана на одного человека. А ты лежала для двоих.Тебе там понравилось?
12.01.2009
Не, непокакому контракту я не рожала, для меня более приемлемо по договоренности, тем более мы знаем акушерку, я лежала в 2ух местной, еслибы лежала в одноместной, умерла бы со скуки))) Мне все очень понравилось!
12.01.2009
Мои роды в ЦПСиР (г.Москва) 4.10.2008г. Роды КС, 10 р/д г. Москва