Вчера 25.05.15 появился на свет мой сын Александр

Прочитала про ваши роды. чем то похожи на мои. У меня была куча показаний к кесарево и шейка не открывалась а врачи до последнего тянули. слава богу мой организм сказал что с него хватит и схватки прекратились вовсе. Им пришлось в итоге делать кесарево. И да ребёнок тоже умный оказался и не стал встраиваться в родовые пути. мне потом неонатолог сказала что и хорошо что кесарево так как у ребёнка большая круглая голова и почти вся уже окостеневшая, и если бы я рожала сама то очень большие риски для него и для меня :(( В этой истории я одного не поняла - зачем до последнего пытаться мне сделать ЕР? А так и я сейчас уже здорова и шов не видать и ребёнок здоровенький. Пугали отклонениями по неврологии из-за кесарево но у нас все хорошо :) счастья вам, удачи! следующие роды уже просто кесарево можно без ер :))
29.11.2015
Спасибо))Вам тоже всего самого доброго))
29.11.2015
Прочитала про ваши роды... Да, конечно, плакать хочется(. И жалко вас, через что вы прошли. Знаете, в чем отличие родов по контракту от родов по договоренности? В том, что врачи не имеют права принимать роды не в свою смену. Договоренность не имеет никакой официальной силы. В случае договоренности они будут делать все, чтобы вы рожали в их смену. Неоправданно стимулировать, например. Не знаю уж, почему так пошло у вас. А когда есть контракт, врач никуда не денется, он будет с вами пока не родите. Также стоит брать сопровождающего, если есть возможность. Роды без договоренности - это лотерея у нас. Можно родить очень хорошо, а можно совсем плохо. У меня первые роди были бесплатные, а вторые - по контракту и еще с акушерским сопровождением. Дорого, но не жалею ни капли. Все было на 95 процентов так, как я хотела. Поскольку идеала не бывает, то очень довольна результатом. Я здесь писала об этом. Разница с первыми просто огромная. Если решимся на третьего, будем тоже контракт заключать. Даже если придется в долги влезть... В любом случае сейчас у вас есть главное - ваш малыш. Есть такая интересная процедура "закрытия" родов. Это психология больше, когда вы проговариваете все и учитесь принимать все как есть. Это помогает снять и послеродовую депрессию и тревожность и убрать страхи перед следующими родами.
23.10.2015
Да,я сейчас-то все это понимаю.И вторые роды тоже конечно в хорошем роддоме и контракт...Хотя уж теперь мне всё равно плановое КС светит.Я,наверно,тогда и написала этот пост,чтобы все проговорить и забыть.Но и на память себе тоже.пусть будет.сейчас иногда перечитываю и радуюсь,что ребенок у меня красивый и здоровый.:)
23.10.2015
сейчас многие после кс сами рожают. В том числе и с Драгоценностью. Если шов позволяет, то это вполне реально и не опаснее, чем второе кс.
23.10.2015
Да! Тяжелые роды потом забываются или из-за ребёнка! оно в любом случае того стоит!
29.11.2015
Умом Россию не понять. Рожала оба раза бесплатно и что в первый раз и что второй со мной и моим ребёнком обращались достойно правда воды не давали пока не рожу ,говорили нельзя воду пить ,но второй раз рожать мне больше понравилось три часа почти без боли,если сравнивать с первыми с окситацином.
14.10.2015
Прочитала и тяжело от этого((( Вам стоит жалобу написать, хотите? Это очень сильный стресс и для вас и для ребенка. Обратитесь к остеопату и все у вас будет хорошо! Поздравляю с рождением сыночка!!!! Пусть этот день у вас вызывает только радость!!!
04.08.2015
Спасибо!Мы ходим к остеопату))С сыном все хорошо,улыбается,гулит.Но то,что так долго ребенок был в зажатом состоянии,не могло не сказаться.Малыш закидывал головку назад,у него был сильный тонус ручек,и были проблемы со стулом.С этим нам помогла справиться остеопат))
05.08.2015
Я за вас очень рада! Теперь вам помогает остеопатия и здоровье всегда будет с вами!
05.08.2015
Спасибо большое!))
05.08.2015
У меня первые роды были по контракту. Ну что могу сказать: никто меня за руку не держал, воды не носил, заходила врач раз в час, акушерка правда в конце часто забегала. Роды длились 16 часов и под конец я тоже просила кесарево))) но врач посмеялась и сказала: уже рожаешь сама. Палата была получше, чем у бесплатных рожениц. Забеременев вторым ребенком, на вопрос мужа: где рожать будешь? Ответила: поеду по скорой в ближайший роддом, т.к. не поняла, за что платила в первый раз))) и не прогадала!!! Роды были очень быстрые и муж бы меня на машине не довез! Скорая оперативно привезла, меня быстро приняли и так же быстро приняли роды))) палата была бесплатная на 4 человека. Ну и что? Было весело)))) в конце концов выписывают на третий день при ЕР, можно и в бесплатной полежать.
03.07.2015
да уж, у меня бесплатные роды были по лучше, ко мне забегали каждый мой крик , смотрели шейку, тоже до родов был без воды 12 часов, но я рожала на живую, без анестезии, ко мне забегали каждые минут 20 наверно а раскрытие все медлело, а потом когда я уже от боли не сдерживала крики каждые секунд 40 я уже не понмю что было,  помню что у спевала даже подремать в эти 40 секунд, потом пришли врачи и обрадовали что откртыие полное и мы пошли в родзал  , на меня не кричали , мне тоже говрили тип что ты кричишь, в соседней комнате детки новорожденые лежат, а ты им спать не даешь, хех ну короче у меня ве  весело было)) да у вас конечно все не так  вшыло как задумали, но ничего скоро это и забудется, и я все же это будет ваш самый лучши
30.05.2015
день, потому что это день рождения вашего сыночка))
30.05.2015
Жуть история, но конец все же хороший- есть малыш, Вам с ним желаю здоровья и больше приятных минут))) Цена на роды убила, я думала, что личная договоренность должна стоить меньше контракта. первого ребенка я так и рожала, по личной договоренности с врачем, оч хорошо было, деньги после родов и есно в пол цены от контракта. Жду второго, рожать в Видном буду и если с меня запросят при личной встрече по стоимости как контракт или больше, то я лучше контракт заключу, смысл в карман врачу платить, если мне никакой экономии.
26.05.2015
Жесть конечно! Я пережила ПКС, и то для меня это было очень тяжело, что вы испытали, даже не представляю!Поправляйтесь! Здоровья вам и вашему малышу. Когда будете выписываться пусть вас хорошо осмотрят. И да, покажите малыша в первые три месяца остеопату или вертебрологу.
26.05.2015
Спасибо за совет и добрые пожелания!Обязательно сходим к остеопату.
26.05.2015
А можете посоветовать остеопата в одинцово?
26.05.2015
нет, к сожалению не могу.
27.05.2015
У меня тоже все через одно место пошло на родах... В итоге экс. Могу посоветовать ребенка показать остеопату обязательно, так как за голову тянули и давили и экс. Неврология может только потом проявиться. Мы Слава Богу вовремя остеопата нашли.
26.05.2015
Да,обязательно сходим к остеопату.
26.05.2015
мне прям не пишется "поздравляю"..... с чем... разве что с тем, что все закончилось. очень вам сочувствую, мне кажется доктор виноват в таком течении родов...надо было сразу принимать радикальные меры... и анестезиолог судя по всему тоже накосячил с эпидуралкой....
26.05.2015
Да уж...Анестезиолог сказал,что я сама виновата,потому что 20мин надо было лежать ровно и не шевелиться.Но как не шевелиться,когда такие сильные схватки через минуту...Слава богу,что все закончилось.
26.05.2015
Прочла. Нет слов. Непрофессионализм и пофигизм медиков меня возмущают! И вот такое издевательство - за Ваши деньги?!
08.06.2019
Да,у нас в России так.Хоть это было 4 года назад,но помнится все,как сейчас.Вот второй мой опыт в Испании совсем другой,позитивный.
08.06.2019
Может, ещё от человека зависит или от конкретных людей. Потому что, например, чиновники в России лично мне попались вполне нормальные. Медики - пока не сталкивалась с неприятностями. Но именно эта история возмутительна. Вообще, я так понимаю, выбрать толкового врача очень трудно.
08.06.2019
Да,конечно.И человеческий фактор роль играет.Ну и официальный контракт накладывает ответственность.А устные договорённости ерунда конечно.У меня после первых родов были проблемы с сердцем,а у ребёнка на голове глубокая царапина,как от тупого предмета.и никого к ответственности не призовёшь .Хорошо,что сейчас все нормально)))
09.06.2019
Да, слава Богу, что сейчас всё нормально. Но тогда правда - нужно подписывать контракт и никому не верить на слово
09.06.2019
Я с вами согласна,вообще хороший анестезиолог,коих очень мало,вводит анестезию,исходя из анамнеза беременной,а не один и тот же состав каждой.
26.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну вот мы и родились! Второй сын! Мои роды в ПМЦ Москва 23 марта 2015