Нижний Тагил!!!

Старшего рожала в перинатальном, но он тогда еще был обычным роддомом.  Младшего рожала на вагонке в сентябре 2013.  Небо и земля!!! В пользу вагонки!!!! Может конечно что изменилось в перинаталке в связи с красивым названием и новым статусом.  Но на Вагонке — только хорошие впечатления!  Персонал замечательный!  Не могу представить что можно было бы сделать лучше!  До родов лежала неделю там в патологии, потом родила и еще 3 дня!  Все замечательно!  Низкий поклон и огромное спасибо!  
06.08.2015
а вы бесплатно рожали?
06.08.2015
Да бесплатно!  Правда- не могу представить, что можно сделать лучше за деньги!!!  Тут конечно все индивидуально, но я абсолютно счастлива и довольна!!!!  И Вам удачи!!!  
06.08.2015
спасибо большое)а после родов ребеночек вместе с вами находился?
06.08.2015
Да конечно!!!!  Рожаешь в одноместной палате (тут отличие от перинаталки только в том, что кровать в кресло не переделывается, но уж не так и сложно залезть на кресло), потом еще часа 2-3 лежишь в родовой, а потом в двухместную перевели.  Ребенка ни на секунду не забирали.  Душ один на этаж — тоже не особая проблема.  Да не вижу я никаких недостатков.  Понятно не дома, но 3 дня перетерпеть можно.  По мне человеческое отношение важнее комфорта.  Нормаль все на вагонке!  Не переживайте — хороших родов Вам!
06.08.2015
спасибо,от души.. а еще вот вопросик один)) вещи свои можно?ну там ночнушка ,халат и для ребенка тоже свое нужно? там не выдают ничего?
06.08.2015
Все там выдают!!!!  Халат и ночнушка у меня были свои так как я в патологии лежала, как родила, выдали больничное.  Малышам все выдают!  Пеленки конечно выглядят страшновато, но это как везде — их видимо там как-то обрабатывают, что они такие застиранные выглядят. Муж принес свои пеленки — не разрешили.  У нас был свой чепчик — мы им не пользовались, медсестра научила пеленать с головкой.  ну памперсы понятно нужны свои.  не переживайте!  все хорошо будет!  Удачи!
07.08.2015
И еще — чисто по-человечески!  В конце скажите спасибо!  Они за это спасибо вообще благодарные бывают. Понимаю, что все люди — роженицы устают, боль, счастье и т.д. эмоции дают себя знать.  Но врачи они тоже люди — нам всем приятна благодарность!  Мне еще перед первыми родами 10 лет назад Чеха об этом сказала.  Просто слово, а оно и правда волшебное!!!!
07.08.2015
Рожала двоих сыновей на Вагонке, осталась всем довольна врач Кротова Людмила Александровна!
08.09.2015
Привет! Рожала в конце августа 2014 г. на Вагонке. Очень понравился рабочий персонал, врачи детские просто ангелы!!! помогают, все объясняют, показывают. Условия пребывания конечно желают лучшего, но мы туда не на курорт ездили, 3 дня можно и потерпеть! Как помню, очень не хотела ехать рожать на Вагонку, но именно в тот момент когда поехала рожать ПЦ был закрыт на ремонт и помывку. Теперь думаю, что так даже и к лучшему!!! Когда соберусь за вторым ребенком - поеду только на Вагонку рожать!!! Все таки лучше к опытным, внимательным врачам, чем гнаться за условиями! Все знакомые кто рожал в ПЦ у всех детки переболели стафилококком. Если есть какие то еще вопросы спрашивайте, подскажу )))
06.08.2015
а вы бесплатно рожали или по контракту?)
06.08.2015
Рожала бесплатно! Приехала со схватками, проверили, оформили, выдали ночнушку. Определили в одноместную родовую палату. Смена врачей хорошая была в тот день. Самое главное слушать их внимательно и делать так как они говорят и все будет замечательно! Ребенок начиная с рождения все время находится с тобой - все делают при тебе, никто и никуда его не забирает. После 2-3х часов наблюдений переводят в палату, где обычно лежат по 2-3 человека. Детские врачи очень хорошие, в день заходят не по разу, даже ночью могут проверить все ли в порядке, помогают и словом и делом! В больнице все выдают: постельное белье, ночнушку, халат. В школах матерей дают список необходимых вещей - все что в списке перечисленно реально все необходимо и все пригодилось!
06.08.2015
Я рожала а ПЦ) сначала 2 дня лежала в отделении патологии от туда перевели со схватками рожать. Прошло все хорошо, ни какого дискомфорта на протяжении всего нахождения в больнице не испытывала. Персонал вполне сносный)! Акушерка , правда мигера попалась, но дело свое знает) оборудование хорошее, палаты оснащены всем необходимым! Рожаешь в одноместной палате! Потом , спустя 2-3 часа переводят в другую 2-3 местную)
06.08.2015
Роды 2. Кто на каком сроке родил вторых детей? начало