Областной роддом Минска

Рожала там 31 декабря 2013 года)))) Даже несмотря на то, что поступила я в 5 утра персонал был вежливый!!!! Роды прошли хорошо, только долго - со стимуляцией почти 12 часов с момента отхождения вод дома. Врачи все называли "зайкой" и "котиком" и просили терпеть, хотя я вообще не стонала. Периодически заглядывала завотделением, проверяла все ли хорошо, даже в душ меня отвела!!!!! При потугах тоже присутствовала заведующая и помогала родится моей крошке, к слову сказать, моя крошка весила 4 кг!!!! В послеродовом отделении лежала в 4-х местной палате - было весело)))) В палате чисто, есть боксы для деток, пеленальный стол, тумбочки, обеденный стол, умывальник. Еду приносят в палату, деткам процедуры делают тоже в палате. Душевая и туалет на коридоре, в платных палатах все находится в палате. И душ и туалеты чистые, горячая вода от бойлера. В общем, если сильно не придираться, то все хорошо!!! Там же не жить надо)))) Рожала я бесплатно!!!!
30.11.2015
спасибо за информацию!!!
01.12.2015
Пожалуйста)))
01.12.2015
А про областной кто-нибудь расскажет?
29.11.2015
Я там рожала, после родов пребывала в платной одноместной палате на 1 этаже: отдельный туалет/душ в палате; кровать; кювет для ребёнка; пеленальный столик; журнальный стол; тумбочка; стул. По состоянию видно, что не супер евроремонт, всё простое, но аккуратное и чистое. Совместное пребывание с ребёнком, папе выдавался пропуск и вечером он приезжал и проводил время с нами. Маме моей отдельно пропуск не выписывали, но вроде как можно было дать пропуск мужа - пропускали. Покушать приносили прям в палату. Убирали палату, мыли полы каждый день. Однажды с врачом заходила в другую палату к другим девушкам-мамам: по состоянию тоже самое: 2 кровати, 2 кюветы, 2 пеленальных столика... Но туалета/душа в палате не было, видимо где-то отдельно в коридоре.
27.11.2015
Бог отвёл...зашла посмотрела на весь этот допотопный роддом,пообщалась с заведующей хамоватой и вышла...рожала в Вильнюсе,о чем ни дня не пожалела,если интересно то в моем дневнике есть отчёт...роды без боли,эа по желанию и персонал Мега вежлив и обходителен,копейки стоит...нас целая ветка роды в Вильнюсе ,извините если подгрузила не по теме...
26.11.2015
Извините, а что такого вы там увидели? Я рожала там почти 8 лет назад, платно, лежала в отдельной палате ( палата хорошая, чистая, все что надо там есть, свой туалет, душ), у мужа и мамы были пропуска, они могли хоть целый день быть у меня в палате,персонал отзывчивый, и вообще, не слышала плохих отзывов на этот роддом. В Вильнюсе не все могут позволить себе рожать, и это совсем не копейки)
27.11.2015
не большая сумма за семейную палату,за все обследования для меня и ребёнка и эа...и отношение...не думаю что сама зав отделения ко мне бы приехала на роды в областной...а уж про эпидуралку я вообще молчу,не ставят её у нас почти нигде...а я трусиха..мне нужна была эа)))
27.11.2015
Эпидуралку ставили и 8 лет назад, мне предлагали, а сейчас тем более ставят) для меня это большая сумма, на сегодняшний день это 4 мои зарплаты)
28.11.2015
Ну да может конечно эта сумма кому то неподъёмная...просто я равняюсь наверное по европейским странам..в Германие такие роды стоили бы 5-10тыс €,ну а в Вильнюсе не хуже и гораздо дешевле,просто я ещё сравниваю с подругами которые почти со мной рожали,за деньги ,в 7-ке например,500$ отдали,и плевались потом что вообще за такое отношение платили,про эа даже сказали не заикайся-сама родишь!потом она же мне и призналась чтоб лучше поехала в Вильню...ну если совсем денег на это нет то конечно и разговора нет... Просто знаю мамочек которые без денег но на коляски по 500$ не жалко-ну чтоб крутая была,и стульчики и всякие прочие атрибуты важнее чем самый главный день в жизни -день родов...у каждого свои приоритеты.
28.11.2015
Ну в 7-ке вообще все сложно, поэтому и не увидетельно, что там не делают эа, а за что там берут 500? Это официальная расценка?
28.11.2015
Да нет это средняя взятка в карман заведующей,и не важно особо 7-ка,областной или 2-ка..ну в 6-ке подруга у Селявы рожала,,по блату,, сначала 10 часов ада а потом экс и все эти прелести за500$ в карман...ну вот такие вот примеры...у нас деньги ничего не гарантируют...все на авось...родил хорошо(Оооо!!!доктор хороший,хорошо что заплатила,а нет-так тиар ну вот так вот у меня,а если бы не платила-то было бы вообще кошмар и бла бла бла....ну не знаю у нас не рожала,и не собираюсь если честно имея отличный опыт,и истории многих меня ужасали,поэтому самый страшный сон был начать вдруг раньше времени рожать не успев доехать)))) Ну вообщем тут согласна в том что роды это рулетка,кому как повезёт,но можно самому себе обеспечить более благополучный и предсказуемый результат,на кону здоровье наших крошек и нас...так что считаю пусть бабушки не коляски по 500 покупают а на роды скинуться))))
28.11.2015
у нас, как правило, без взяток лучше и без последствий родишь,а так конечно, кому как повезет)
29.11.2015
А врач вообще не понравилась,и это по знакомству меня её к ней...по большому блату у неё там зорки наши все рожают)))нахамила мне прям со старту,тиар и че вам тут всем мёдом намазано?))))я развернулась и ушла...ну может это мне так неповезло...
27.11.2015
Самый счастливый день Мои первые роды. Копирую из дневника.