Роды с поддержкой. Что думаете вы?

Ой, как все знакомо..... У меня было тоже самое, но в 20 лет. Хамка-акушерка, которая заявила мне - что ты тут орешь, ты мне спать мешаешь. Я сейчас уйду в другое крыло, а у тебя пойдет кровь и ребенок умрет, а ты меня не докричишься... Добрая тетя, короче. И раскрытие мне проверяли кулаком- не входит, значит рано, лежи. А у меня особенность- у меня шейка сама не открывается, ей помогать надо. Тогда,17 лет назад,мне повезло-поменялась смена, на нормальных врачей, которые мне в две руки окситацин влупили. А во вторую беременность я нашла своего врача, который сидел со мной в палате с часа до девяти, пока я ему в руки дочу не родила) И шейку он мне раскрыл руками, поэтому я не порвалась как с сыном, когда у меня было 14 швов, а второй раз не трещинки, хотя дети по весу одинаковые) Так что нужен хороший врач)
02.05.2017
Кошмар!!! Как такие акушерки могут работать?!
19.05.2017
Прочитала про ваши роды- и прям с содроганием вспомнила свои первые... Мне 19,никого рядом,только хамство,и никакой поддержки. Анестезиолог и впрямь свет в окошке... Страшно. До того страшно,что в следующий раз решилась аж через 6 лет. Да и то,потому что вышла второй раз замуж и муж,к слову,оказался такой,которому можно и десятерых родить... Вот на вторые роды с ним вместе и пошла. Сказать,что это была небо и земля с предыдущими?))) Сами догадались)) Он и шутил со мной и дышал на схватках и время схваток засекал и говорил,когда следующая. В общем,роды на одном дыхании прошли. На нашем общем правильном дыхании)))) Надеюсь,и летом пойдем рожать вместе ( если старших детей будет с кем оставить на это время - очень-очень на это надеюсь)) Поддержка нужна,поддержка важна!
21.04.2017
Надо же, не я одна рожала в 19 и была окружена хамством))) Как классно, что Вам встретился такой замечательный человек!
23.04.2017
Забавно про курсы по партнёрским родам))) Бедняга не захотел учиться и попал в немилость. Я просто пошла первый раз рожать с мужем и никто не орал ему: "Неуч! Где твой диплом специалиста партнера на родах??" Все и так прошло хорошо. Второй раз тоже с мужем пойду. Думаю мужчина вполне может обойтись без "специального образования". Главное ведь, что пойдет)))
14.04.2017
Не все роддома с восторгом относятся к мужьям, не все охотно пускают. А так видно, что человек готов! Имеет хоть какое-то представление о том, что его ждет.
14.04.2017
Я за!! Конечно мужчине не стоит смотреть на осмотры и потуги,но на схватках быть можно и лично мне нужно! Я тоже именно в родах ощутила это вселенское одиночество, второй раз решила что пойду с мужем,он конечно отшучивается и боится ( он думает что там море крови и тд) но за 9 мес я все ему обьясню и подготовлю) второй раз я через это не пойду в одиночестве, это несправедливо,противоестественно!
14.04.2017
Пусть не смотрит ТУДА. Но идти в одиночку, правильно Вы сказали "противоестественно".
14.04.2017
Я даже не представляю, как рожать одной, без поддержки мужа, да еще и в таких условиях о_О Ужас какой-то!
13.04.2017
Условия считались приемлимыми. А вот персонал в родовой - бееее. Ты оба раза с мужем рожала? Он был с тобой от начала и до конца?
14.04.2017
Оба раза и оба раза это такая колоссальная поддержка. И обеим дочкам перерезал пуповину :) Я вообще не представляю, как одной рожать. Не важно муж, мама, сестра, но кто-то должен быть рядом.
15.04.2017
При мне не одна акушерка не посмела тявкнуть на мою рожающую дочь!
13.04.2017
Еще бы, кто-то посмел! Все мы люди, у всех бывают свои проблемы, но чтобы это сказывалось на работе - недопустимо. Присутствие кого-то постороннего, будет важным фактором, который поможет акушерке сдержать свое плохое настроение.
14.04.2017
это точно!
14.04.2017
Мои первые роды - точно как твои:)) только мне было 17! Тоже орала "помогите!":) И "вы же сказали что я рожу до 8 утра, а уже 9!":))) Второй раз я была уже опытной и знала что да че. Зато на третьих со мной был муж и рожала я по договоренности и в общем это небо и земля по сравнению с первыми и вторыми! С дочкой я была при рождении внука и потом внучки, в первый раз она сомневалась нужна ли я ей буду, во второй раз даже не обговаривалось - НУЖНА!
13.04.2017
Крууууто!!! С мамой на роды! На самом деле, кто кроме мамы может оказать самую мощную психологическую поддержку? Но моя мама, всегда такая боевая, когда узнала, что уехала рожать, расплакалась и с работы отпросилась, т.к. ни о чем не могла думать - так переживала. Говорит, что ей казалось, что она чувствует все мои схватки представляю, чтобы было с ней, когда бы она все это увидела!
14.04.2017
Наоборот ей было бы легче, так как неизвестность тяготит и пугает больше всего! И не обязательно присутствовать на потугах, хотя я была, но стояла возле головы и когда Катю зашивали, то внук Тимур лежал у меня на груди! Да, это не легко, у меня, например, был момент когда я чуть не потеряла сознание, но продышалась как собачка, присела и все прошло. Не жалею ни минуты, если позовут, то пойду еще раз, пусть и будет это стоить мне здоровья!
14.04.2017
Мои роды прошли так быстро, что я не успела ничего понять. Тоже привели в род.зал, поставили капельницу, ктг и оставили одну. А я полежала с полчасика и начались потуги. Вот тут бы не помешала компания. Я бы чисто физически не смогла встать и позвать кого-то. Просто лежала и тужилась(когда читаю, что девочкам говорят сдерживать потуги, просто волосы шевелятся, это невозможно!!!), пока медсестра не зашла( к счастью это случилось почти сразу после начала потуг). А там все быстро завертелось. Часто вспоминаю все это и думаю как бы я вела себя будь со мной рядом кто-то. Почему-то мне кажется, я бы ныла и жаловалась. А когда одна, я более сконцентрирована. Взяла бы я мужа с собой в следующий раз: чем больше думаю, тем меньше хочу(не тот он у меня человек, который может поддержать и успокоить), а вот помощник, который понимает процесс - это мечта))))
13.04.2017
Да, помощник - просто необходим. И акушеркам поможет, и что-то понимает в этом процессе. Кошмар! А что было бы, если медсестра зашла чуть позже?
14.04.2017
я очень Вас понимаю... я рожала с мужем оба раза, это было его решение! первый раз на потуги выводили, второй раз был от начала до конца. я счастлива, что у меня была такая поддержка!!! ведь такие моменты бывают однажды в жизни и мне жаль пап, которые по своей трусости или брезгливости не присутствовали на рождениях своих детей. мой муж говорил: хотели вместе, зачали вместе, ждали вместе, а что? рожать одна?! нет! это и мой ребёнок и я буду с тобой в такой ответственный момент! у меня в родзал потом и родители приехали, так что сразу после родов (минут так через 10) я была со своей семьёй. если соберётесь за вторым, то милости прошу в Видновский роддом, там врачи даже разговаривают с мужьями сами по поводу совместных родов.
13.04.2017
Здорово... Вот это действительно тот, с кем как за каменной стеной! Кстати, в древние времена, наши предки принимали у своих женщин роды сами, т.к. считалось, что если зачали вместе, то и на свет должны встречать вместе. Противники совместных родов говорят, что некоторые просто хотят показать как "легко" дети достаются. Я же считаю, что последнее, ради чего стоит звать свою половинку на роды, это желание что-то показать и доказать. А вот для того, чтобы разделить со своим любимым этот самый радостный и счастливый момент, да, можно и нужно позвать! Если я еще соберусь, то это уже будет не в Москве. Я переехала в Краснодар. Сейчас поняла, что допустила большую ошибку. Я поехала рожать в 20 роддом, хотя жила в Бирюлево, и мне намного ближе ближе в Видное. Но почему-то услышав хорошие отзывы о 20, в том числе и от нескольких знакомых, я почти больше ничего и не рассматривала. Еще хотела в 4, очень мне там понравилось на сохранении, но его закрыли на мойку.
13.04.2017
Роды в Сочи Девочки, кто смотрит NewBorn Russia ?:) про роды и беременность