Рассказ про роды с анализом Натальи Уилсон

Комментарий удален
04.08.2009
Лучше бы ветеринары - им и в голову не прийдёт выкладывать собак и кошек с коровами на спину во время родов))
14.07.2009
вот так к нам относятся, а мы позволяем..;-( Я бы дома рожала, да в 4х этажном доме неохота делить такое интимное событие с соседями
14.07.2009
А я в Италии рожала. Но в роддоме где эидуралку вообще не делают. во время того как я лежала со схватками была еще одна девушка она орала как сумасшедшая я доктора спрашиваю почему ей эпидуралку не вколят раз ей так больно а он мне в ответ а мы не делаем.... и меня тоже транспортировали из предродовой в родовую когда головка начала рождатся!!! т.е. я должна была остановить родовую деятельность подождать когда меня перевезут а потом снова тужица. результат 4 разрыва :)))).
14.07.2009
у нас к эпидуральной анестезии относятся с опаской, сами врачи говорят, что последствия проявятся лет через 5(((
14.07.2009
я рожала без нее ниче терпимо. но вот моя сестра .. ей делали стимуляцию так она от боли сознание теряла и ей сделали эпидуралку как экстренный вариант. Я думаю в этом случае можно делать т.е. если роженица теряет сознание от боли.
14.07.2009
вот и получилась "матрица" стимуляция (так ли была необходима?) - слишком сильная боль - эпидуралка = часто эпизиотомия и щипцы
14.07.2009
во эпизиотомия ток не щепцы а вакуум так как доча не опустилась вниз а стимуляцию делали так как перенос был уже 2 недели. кстати еще хотела выскааться насчет забирания детей. У нас забирали на ночь, и объяснили тем что пока у нас нет молока нам деток оставлять не будут. А если придет молоко раньше чем уйдем из госпиталя так пожалуста если хотите. На день деток оставляли. Но кормить советовали 30 мин на одной груди 30 мин на другой мтивируюэто тем что молозивом ребенок не наедается и может висеть на груди целый день от этого может быть на следующий день очень плохо соскам ( больно от не привычки) и что мы может не сможем деток на сл день из-за этой боли молозивом крмить. ( но принуждалки не было т.е. если хочешь можешь держать дите хоть весь день у груди но если будет соскам плоо на сл день мы предупреждали :))))))))) )
15.07.2009
перенос 2 недели по КАКИМ показателям? акушерский календарь, плохое узи, может мама знала точную дату зачатия? стимуляция нужно только если ребенку плохо в утробе (проблемы с плацентой, заболевания сердце, почки - у мамы, есть список заболеваний, например диабет - туда не входит) нормальные сроки для родов от 38 до 44 недели, и то если акушерка не ошиблась при первом осмотре и определила срок точно, а не плюс/минус 2недели. за время Б меня поднатаскал муж в этих вопросах, он ночами сидел на мамских форумах, обзвонил всех друзей у кого есть дети и допрашивал их жен)) в Испании пишут Plan de parto план родов и на посл мес надо подписать его с гл врачом госпиталя, так вот, мой план никто не хотел подписывать в Аликанте, пришлось ехать за 150км в соседнюю провинцию, там обговорили все с гл гинекологом - возможность вертикальных родов, невмешательство врачей, не использовать окситоцин, ни эпидуралку, совместное пребывание с ребенком и мужем (после рождения дочку отдали папе в соседнюю комнату через стекло, пока меня зашивали, она спала у него на руках, минут 40 где-то, только потом ее взвесили, поставили вит К, взяли анализ крови и конечно, она проснулась расплакалась - мне на грудь и всех в палату))) ребенка была в чужих руках ну минут 10-15 после рождения и на третий день ее забрали на час-полтора к педиратру ставить прививку против гепатита. всё. больше мы с ней не разлучались!
15.07.2009
Ей делали мониторинг каждые три дня с момента как прошло примерная дата родов. И смотрели как чувствует себя ребенок. Делалось все это В Женеве в Швейцарии. Дочу как родила у нее совсем не забирали. У нее доча плохо спит тока 30 минут через 3 часа. с Самого рождения. Первые две недели она вообще с ума сходила так как вообще ей не удалось поспать с самых родов. сами роды длились 48 часов с первого часа начала стимуляции :))) Так как на нее подействовала тока инъекция (не знаю чего) таблеточки не помогали:). Может врачи и ошиблись с датой родов кто егознает. Я знала дату зачатия плюс минус 3 дня. мне ставили примерную дату родов 12 июня я сразу сказала что родится мой после 20-го июня он родился 20 июня в 21.40 :)))).
15.07.2009
Мне тоже стимулировали роды, я перенашивала уже. Боли были адские рожала то ли 18, то ли 20 часов. Эпидуралку не делали. Теряла сознание, врачи возвращали в чувства, поливая меня водой. У меня вообще роды принимали  2 врача, 2 акушерки, 1 медсестра. Тяжелые были. Плод еще крупный. И хочу сказать - совершенно бесплатно!!! А сейчас что за беспредел, что б родить надо заплатить, НО МИЛЫЕ ДЕВЧОНКИ врач, кот. отдали N-ую сумму денег не гарантирует на 100% что все будет хорошо. Потому что все зависит в большей степени от нас и от нашего здоровья.
16.07.2009
А у меня роды принимала тока одна окушерка и пара мед сестер врач пришел тока зашить и то вся эта ватага появилась тока когда начала появлятся головка а так мне приходилось звать акушерку чтобы она посмотрела как у меня идут дела.
16.07.2009
о, я вчера это же прочла и впечатлилась очень комментариями особенно там одна феминистка зажгла: " в общем-то пустяковом деле, как роды )))))"
14.07.2009
да, комментарии стОит почитать))
14.07.2009
С чего начинаются роды... Мужчина родил ребенка.