Девочки, а вы делаете масочки
Мыло и косметика своими рукамидля волос? Я тут смешала желток, коньяк, кокос, ши, жожоба и эм иланг и лимон. Нанесла масочку на 2 часа. Результат просто супер! Волосы мягкие, шелковистые, послушные, блестящие. В общем, рекомендую!
Ольга
1 желток, 1 ст. ложка коньяка, 2 ст. ложки кокоса, 0,5 ст. ложки ши, 0,5 ст. ложки жожоба. И ещё витамина Е примерно чайную ложку. 2-3 капли лимона и столько же иланга, 1 капля бергамота. Это для нормальных волос, склонных к сухости.
23.01.2011
Ответить
Алёна
Спасибо ) Жалко, мне не подойдет. У меня после беременности волосы жирными стали (
24.01.2011
Ответить
Ольга
Для жирных волос
Масло жожоба для волос
Масло виноградный косточек
Миндальное масло
Льняное масло
Масло сасанквы – японская ромашка
Оливковое масло для волос
эфирные масла бергамота, грейпфрут, кедра, кипариса, лаванды, можжевельника, петитгрейн, розмарин, или шалфея мускатного. Базовое масло - жожоба. Можно добавить масло ростков пшеницы. Основа для полосканий – яблочный уксус.
Если же у вас жирная кожа, то актуальными для вас будут такие средства. 1. 4 капли масла эвкалипта + 4 капли чабреца + 4 капли розмарина на 10 мл любого шампуня. 2. 5 капель масла герани + 5 капель лимона на 10 мл шампуня для жирных волос. 3. 2 капли масла лаванды + 2 капли лимона + 2 капли бергамота + 1 капля чайного дерева + 2 капли герани
Для жирной кожи:
Цедру 0.5 грейпфрута, 2 г лаванды на 100 мл воды
На 50 мл отвара:
2 г пептидов шелка
1 мл водорастворимого масла миндаля
4 к. грейпфрута
3 к. лаванды
3 к. шалфея
24.01.2011
Ответить
Дарья
Простите за неосведомленность,а что такое эм иланг и где вы его взяли наряду с маслом ши?)))))
23.01.2011
Ответить
Ольга
Угу, пробовала. Но результата не увидела, только перхоть появилась. Тут всё индивидуально.
23.01.2011
Ответить
Дарья
Ну да...согласна...НО! Дело в том,что в РФ в принципе не завозят французский керастаз,а только польский (((( оттуда да и перхоть!
23.01.2011
Ответить
Ольга
Ну ясно! Так, впрочем, и со всем. Один парфюм польский чего стоит. Слава Богу, у меня друг - хозяин парфюмерного бутика в Москве, всё через него беру. Надо будет и про керастаз узнать у него. Спасибо!
23.01.2011
Ответить
