Масло для роста и питания волос
Мыло и косметика своими рукамиНа днях делала масло для волос по индивидуальному заказу. Проблема была озвучена так: у заказчицы выпадают волосы, а те, что не выпадают - ослаблены, тонкие, без объёма, их приходится часто мыть, иногда беспокоит перхоть. В общем - целый букет пожеланий :)
Перевернула с ног на голову свои запасы масел и составила вот такой рецепт масла для волос...


Состав: репейное масло, касторовое масло, масло кокоса, масло ши (карите), эфирное масло грейпфрута, эфирное масло лимона, витамины А и Е.
Использование: наносить от 2 до 4 раз в неделю на только что вымытые волосы слегка подогретым (до 37-38 гр.), сверху надеть шапочку для душа, обернуть голову полотенцем. Держать 40-60 мин., после чего вымыть голову шампунем.
Одну баночку оставила себе (ей и сфотографировала, остальные уже уехали к заказчице), опробовала - очень довольна результатом! Посмотрим, что будет через месяцок регулярного ипользования..)

! Но,можно и мне рецептик кинуть-пожайлуста!