Чехол для модницы :)

А я не сколько Украину, сколько Киев и киевскую область, особенно район Мотовиловка,Боровая, Васильков,Фастов,Белая церковь, Бровары, озеро Снетынка. Извините, просто воспоминания нахлынули, там все мое детство!
09.06.2011
Наташ, а как же в Россию то занесло?
09.06.2011
Да  я русская, мама и папа,бабушки родились в России. Просто мои бабушка и дедушка познакомились в военное время и тогда сами понимаете,куда пошлют... деда выслали на урал,ну а бабушка за ним,как жена декабриста. Дед с незалежной, причем до мозга костей.Бабушка по женской линии относится к древнему дворянскому роду,который был на услужении царей и цариц. Родилась она вроде В Москве,но душа принадлежала Петербургу. Собственно оттуда и половина семьи, так сказать положение обязывало жить там.Дед скучал по Родине, говорил я там родился,я там и умру. И они переехали на Родину к дедушке.Тогда был Советский союз и никто не знал,что он развалится и мы станем так далеко жить,ведь все дочери в итоге оказались в Питере и Москве. Частые переезды стали дорогими. Так я ездила с мамой на каникулы туда в Боровую. Там тоже родни по деду много. У нас там потрясающий домик,такой уютный,а сад... когда бабушка была молодой там росли клубника,малина,земляника,ежевика,крыжовник,смородина все виды,вишня,китайская вишня - просто рай для ребенка!!! А еще там были потрясающий вкуноты груши и яблоки, каких я нигде не ела,только там. Но изюминой был еще грецкие орехи с такой больщущей шапкой. Все детсво там. Дедушки уже нет, но на всю жизнь он остался для меня идеалом мужчины. Так он заботился о внучках и внуке. Пусть у меня не было дорогих игрушек, но мне завидовал весь поселок,ведь только для меня дедушка мастерил песочницы,домики,качели,столько всего разного. Извините,просто нахлынуло. Мне дороги эти воспоминания... Ну а в Белой церкви помоему самый большой базар какой только может быть,рай для шопоголика))))
09.06.2011
Наташ, давай на тыimage да уж... у тебя действительно были замечательные бабушка с дедушкой. приятно, когда можешь с гордостью их вспоминать. а начет рода - ты не думала востановить эту линию? ведь есть же архиви, там записи должны быть. очень было бы интересно проследить от куда все же корни. В Белой Церкви была, там парк Александрия очень красивый. о рынке не слышалаimage В этом городе есть комбинат хлебопродуктов и там выпускают препарат из зародышей пшеницы, очень полезная штука, кстати. мы этот препарат продавали и часто были на заводе. а там у них столовая есть и цены на питание остались еще с Советского союза. ну мы с мужем заходим, набираем на поднос, я про себя считаю деньги, ведь я знаю сколько это стоит в Киеве. а барышня на кассе говорит: с вас 2 грн 85 коп. (это 14.25 руб.), я стою в шоке. говорю как? за все вот это? в Киеве это бы потянуло на руб 75! мы частенько потом туда приезжали покушатьimage
10.06.2011
Про столовую не слышала, а вот про Александрию... красота. Когда я там последний раз была, парк был в сильном запущении и вход почему-то был платный. А фамильное древо на поколений этак пятнадцать есть у моей мамы, она ездила по архивам и платила там кому-то чтобы еще поискали. Я по памяти знаю поколение от революции 1905 года, а до мама и бабушка рассказывала, но по их рассказам можно учебник по истории писать, уа у меня память не резиновая)))) Поэтому есть древо, семейная грамота с происхождением фамилии и остатки фамильного золота. К сожалению в период революции 1917 года сами же большевики занимались мародерством. Моя пра прабабушка ( господи, так кажется получается) носила все золото в мешочке на груди, потому что дома обварововались, но у нее его сорвал с груди большевик, а там было кольцо которому сейчас цены нет. В свое время подаренное то ли ей то ли ее маме с пальца самой Екатериной 2. Тут в родстве в показаниях путаюсь.))),
10.06.2011
да там и сейчас платно, только территорию хорошо убрали, красиво и чисто. ого, так у тебя целая история, точно книгу нужно писать. у меня, к сожалению, с родней сильная путаница, а вот у мужа тоже интресный род. его мама с хутора, мы ездили в прошлом году на то место, но хутор с землей сравняли, эх... я так надеялась хоть что-то увидеть.
10.06.2011
Все меняется и не всегда в лучшую сторону. У нас тоже семья была большая,богатая и знатная,только вот революции 5 и 17 года и ВОВ сделали,свое черное дело...
10.06.2011
image
09.06.2011
спасибоimage
09.06.2011
Лиля! Только не говори, что у тебя Яся, уже с мобильником зажигает! (хи-хи-хи) image Все славные, но мне больше всего первый нравится (люблю гламууууууууууур!) А во втором пряжа такая славная!
08.06.2011
Ха! еще как! только успевай забирать image пришлось купить игрушечный, прикладывает к уху и грит: "але", "ки-ки-а"(как у тебя дела)
08.06.2011
Нужен перевод или описание этой розовой красоты =) ПЕРВЫЙ ШАГ--- СДЕЛАН !!