Вопрос мыловарам
Мыло и косметика своими рукамиВ последенне время, все чаще, стали заказывать мыло не уточняя формы, цвета и даже аромата. Просят сварить мыло или для какого-то типа кожи, или с определенными компонентами (мед, овсянка, травы и тд.) На вопрос о форме и аромате, говорят одно- на ваше усмотрение. И этот ответ все больше стават меня в замешательство. Ведь вкус у всех разный. А когда я начинаю варить заказ, все долго решаю в какую форму заливать: в ту которая любима мною, в простую форму, или в форму со сложной заливкой. Мыловарочки, скажите, а как вы поступаете в подобных ситуациях.
П.С. И одно мыльце.

П.С. И одно мыльце.

Evgenia_Isakova
Чёт у меня глюк какой-то или опять ББ чудит? Почему у тебя на аве фотография нашей Любы мыловарочки?) Это только я вижу?
Ну и по теме вопроса. На днях знакомая увидела моё мыло с водорастворимой бумагой, с Монро. Заказала оба. Я опомнилась потом уточнить какой её аромат нужен. Т.к. делала я с одними ароматами, а у заказчика-то есть возможность выбрать. Она вообще удивлена была, что можно выбирать:)) Выбрала из перечисленного мной. Наверно и правда по большому счёту заказчику это не важно, если он берёт для себя, а не в подарок. Я выбрала первый вариант в голосовании:)
14.11.2011
Ответить
Evgenia_Isakova
Вот ща всё нормаль:) А с утра реально ББ глючил: у тебя была ава Любы. У вас в ленте ещё посты рядом, я думала я с ума сошла . А тебя я помню и знаю, поэтому удивилась:)
14.11.2011
Ответить
Лилия
Если заказ "не конкретный", я спрашиваю вес, придумываю цвет - а под него запах и форму ))) Например:
- если нужен скраб, то выбираем кофе/не кофе;
- если первое (мыло ж будет черно-коричневым), то подбираю из форм то, что не будет выглядеть сомнительным кусочком подозрительного цвета ))))
На прочие мыла без тем сейчас делаю ёлочки/снежинки - даже если заказ планируют подарить не в Новый Год, то это не сильно НГ (не Санта с дедом Морозом), но уже актуальная зимняя тема...
13.11.2011
Ответить
Юлия
Мне так заказали два мыла. Сделала в своих любимых формах. Например, антицеллюлитное с кофе-в виде кофейного десерта, а для жирной кожи-в своей любимой форме сирени делаю, но не с цветочным запахом)))
13.11.2011
Ответить
ПоЛюСа
А я что-то в последнее время к простым формам стала склонятся, ну и новогодняя тематика еще.
13.11.2011
Ответить
Екатерина
я уточняю по цене) - всё же есть 100-граммовые по весу одинаковые, а по сложности абсолютно разные - от этого и цена)
13.11.2011
Ответить
Елена
Единственное, я уточняю, какой вес мыльца они хотят и какую форму предпочитают.
13.11.2011
Ответить
Такую видишь? Эта у меня давно стоит.