Пошли бы вы на курсы декора? Опрос

Я люблю работать с фетром (я только начинаю его осваивать, хотя много чего уже сделала-можете в дневник заглянуть,если интересно). вот предположим МК коробочки-что для ее изготовления надо: 1 сама коробка (цена от 120 руб) 2 фетр разных цветов (лист 25-45 руб) =150руб( и то- это минимум!!!) 3 клей текстильный 80рублей 4 Бисер, ленты для украшения, нитки - ( = 100-150р- ленты разных оттенков, нитки от 25р, пуговицы от 5р  ) получается приблизительно  около 450рублей. При этом вам надо иметь свои запасы ниток, бусин, бисера, лент.Умножаем на количество желаемых посетить МК (например 5 человек) получаем 2250рублей  это ваш расход. Предположим, что клея не обязательно покупать сразу 5 штук, но 2-3 д.б., чтобы не было задержек в работе у учениц. Тогда фетра д.б. больше оттенков, для полета фантазии. Если каждая заплатит за МК по 500р (это опять таки -моя фантазия) то считаем 5*500=2500, ваши траты 2250, прибыль 250р. Плюс аренда. И смысл тогда? хотя -все может быть. Хотя и вопрос не так стоял..... Я бы пошла, но только на то что мне интересно. Например-  букет из конфет. И заплатила не больше 500р.Но таких цен в Москве нет. http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1703862
10.01.2012
Огромное спасибо за такой подробный комментарий, прямо низкий поклон. Но тут есть небольшие нюансы - позвольте я Вас исправлю, поскольку вы ведете расчет в ценах розничных, так как покупаете для своих нужд. А поскольку при курсах декора будет и магазин где можно приобрести все необходимое, то весь материал нужно брать по цене оптовой закупки, а это в 2 раза ниже. Плюс к тому те кто заинтересовался МК - скорее всего купят все необходимое для изготовления и повтора результата в магазине, это еще прибыль. Так что я думаю цена в 500 руб. вполне адекватна.
10.01.2012
а я думаю так: когда идешь на МК- там ДОЛЖНО БЫТЬ УЖЕ ВСЕ ДЛЯ КАЖДОГО ПРИГОТОВЛЕННОЕ!!!!!!чтобы потом человек забрал себе  и никто  ничего не попросил доплатить. Цены я и так написала минимальные- клей в АШАНе за 80 покупала,  фетр тоже самое самая низкая цена  от 20 рублей. (ну, может конечно есть и еще ниже цены-не спорю) .Я считаю,человек который пришел учиться- должен учиться на всем готовом! А вот купить потом, после МК- это святое дело! У меня подруга ходила на МК Юлии Высотской.  Ну( это не мы с вами....) у нее МК стоил 3000р за 4 часа. Там у каждого была своя плита, фартук, холодильник и ВСЕ ПРОДУКТЫ ( то,что они учились делать) -они потом все забрали с собой домой. А напоследок каждому выдали сертификат о пройденном МК ,потом все за общим столом пробовали свою рыбу и проч.... и напоследок всем налили по  бокалу шампанского . Подружка пришла довольнаяяяяяяя
10.01.2012
Так я и говорила что все будет у всех на столах, только себестоимость будет ниже так как я исхожу из оптовой цены (так как сама покупаю и сама предоставляю ученицам), а не из розничной, а покупка материалов для дальнейшего творчества на эту тему в магазине это конечно дело добровольное, у меня в планах и совместное чаепитие  - шампанское под контекст не подходит, и уверена что чай не разорит организатора, но создаст нужную творческую атмосферу, а если из самоваааааара, ммммм =)
10.01.2012
светик, идея просто супер,\ сама хожу с примерно такими же планами, сейчас, когда появился малыш, я ему рассказываю, что придумала - а он в ответ только улыбается !!! идей конечно много  - хочется их воплощения!!! удачи вам!!!
03.01.2012
Большое спасибо за поддержку! Я уже всю голову сломала над этим магазином - муж против....а я все мечтаю начать с малого и развернуться потихоньку.....
04.01.2012
пошла бы хоть один раз из любопытства, по цене чем дальше от Столицы- тем ниже цены... мне не жалко на приемы упаковки 300 руб., если учесть з/пл в Москве в два-три раза выше, то и стоимость МК соответственно...
27.12.2011
Большое спасибо!
27.12.2011
Я бы сходила и поучилась. Думаю рублей 500-700 было бы не жалко отдать)
27.12.2011
Спасибо большое!
27.12.2011
пошла бы, со стоимостью проблематично.........
26.12.2011
спасибо большое за комментарий.
27.12.2011
Люблю творчество, оно успокаивает и приводит мысли в порядок.  У нас цены не такие как в Москве, но думаю, что рублей 200-300 за занятие не жалко было бы отдать. А если что-то можно сделать и унести ссобой, то и 400 рублей можно.
26.12.2011
Спасибо, если найду много единомышленниц из моего района - возмусь за просчитывание идеи. Столько всего в голове - вдруг пришло в голову что можно при таком творческом клубе открыть комнату пребывания малышей с игрушками и наблюдающей - пока мамы учаться декору, малыши играют в соседней комнате =)
26.12.2011
Это будет наверно, очень дорого обходиться. Поскольку к детской комнате нужны специальные требования. А так идея неплохая. Удачи вам!
26.12.2011
Спасибо - будем думать =)
26.12.2011
Если в шаговой доступности-пошла бы))))
26.12.2011
Спасибо за ответ, а что по поводу стоимости?
26.12.2011
Не знаю,но думаю в пределах 1000р
26.12.2011
Большое спасибо за комментарий - это сейчас очень важно для меня!
26.12.2011
)))))
26.12.2011
Рождественский венок роспись по стеклу...мои творения...