Прошу совета!
ДекупажДевочки, прошу совета вот по какому поводу. У меня есть старая самодельная деревянная полка (для посуды или может еще для чего?), резмер около 1м на 0.8м. Хочу ее подновить. Она покрашена видимо маслянной краской. Понятно что ее нужно по максимуму счистить. А вот чем покрасить потом? Хочу отделать полку в стиле шебби.Для верхнего слоя купила белую акриловую тикуриллу. Помогите, умелицы, очень прошу. А еще есть вот такой вопрос: в каком интернет магазине Вы делаете заказы для декупажа?
Анастасия Горохно
Малинка, я, правда, сама чайник еще)) Но из всего мною прочитанного, могу сделать вывод, что сначала надо грунтовать. Затем места, которые будете свечкой натирать, покрасить темной краской. Как-то так. Если я ошиблась, мастерицы, поправьте, пожалуйста)
07.01.2012
Ответить
Анастасия Горохно
Я, может быть и ошибаюсь, но в каком-то МК видела, что именно местами темную краску наносили...
07.01.2012
Ответить
Малинка
Я пыталась, меня не взяли. Не могли бы Вы проконсультировать как именно проходят уроки? Я не совсем понимаю, как проходит общение? По скайпу или еще как-то? Просто со временем проблемы, и прежде чем проситься в школу хотелось бы знать какие условия, какой материал необходим, чтобы подготовиться. Спасибо за приглашение, буду очень благодарна, если все таки удастся поучиться в школе.
06.01.2012
Ответить
Цатурян Наталья Сергеевна
Вот белым акрилом первый слой и сделайте! А потом нужно смотреть как ляжет, если необходимо еще один слой. Затем украшаете и лаком акриловым. Может еще что ?
05.01.2012
Ответить
Малинка
Так я хотела шебби, а там вроде первый слой темный. Белый акрил коллеровать замучаешься. Вот думаю если морилку использовать, потом акрил не вспухнет?
06.01.2012
Ответить
Цатурян Наталья Сергеевна
Ах, я пока не очень дружу с шебби............а колеровать акрил просто, нет? Только нужно колер подобрать, он 40 руб. стоит и сразу много краски невести, чтобы точно хватило.Если это не вариант, то сори!

06.01.2012
Ответить