Моя первая работа маслом
Живопись, точечная росписьДевочки, оцените, плиз. Меня интересует мнение профессионалов, что улучшить? Какие есть ошибки? Вообще, жду ваших комментариев.

zazaro
обратите внимание на композицию, почитайте литературу на эту тему, в данной работе самая первая ошибка это не правильная композиция, слишком много свободного в верней части работы. Тут нужно понять что вы хотите сделать центром композиции небо или цветы, если небо, то цветы должны быть поменьше, ну и наборот.
И если вам это интересно, продолжайте, у вас обязательно получиться.
09.09.2012
Ответить
энни
ну я как бы не супре профи, но 6 лет худ школы и много-много работ за спиной имеется))ну для первой работы маслом неплохо)я бы посоветовала вам поработать над свето-тенью и рефлексами.ну вот в низу сливаются листочки, правило одно если сзади тень то на переднем плане свет и наоборот если край листочка светлый значит за ним тень, и они сразу будут выражены, вот на верху с помощью бликов это видно. и для больших поверхностей я бы посоветовала преобрести мастихин , очень хорошо ним получается небо, рельефное и более натуральное.творческих успехов вам!

08.07.2012
Ответить