Азбука в картинках. Часть 2.
ФетрЗаждались продолжения??? Тогда не буду томить, добро пожаловать под кат
Поздравьте меня!!! Догнала всех и теперь не переживаю, что отстаю от основной группы моих фетровых подруг по СП Алфавита с @izfetra !!! Ура!!!
Материал: жесткий фетр 1.2 мм, липучка, синтепух для игрушек, бусинки для глазок 3 мм.
Странички книги: 20 х 20 см.
Кто не видел первую часть ...вы сможете её посмотреть вот здесь http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1895809
1. И - Индюк
В огороде, как хозяин,
Бродит важно толстый барин.
В пестрый выряжен сюртук,
Расфуфырился индюк.
2. Й - чаЙка.
Сама чаЙка, аппликация и пришита к страничке. В тельце наполнела синтепухом, теперь она мягенькая и её можно потрогать)))
Меня устроил этот вариант, так я смогу объяснить моему ребенку что, к сожалению в природе нет животных начинающих на Й, но есть насекомые и птицы в которых есть буковка Й!!! ВоробеЙ, попугаЙ, муравеЙ.....чаЙка.....!!! и что Й эта тоже важная буковка русского алфавита...вот такой он могущий и богатый русский язык!!!
Чайка красивая птица,
очень красивый полёт -
вот бы у ней научиться
так же любить небосвод…
3. К - Котенок
У меня есть дома Кот.
Он у нас давно живёт.
Я нашла его котёнком,
Или, – всё наоборот?
У Кота есть дома я.
У него, Кота, семья.
Он нашёл её котёнком,
И завёл себе меня!
4. Л - Лиса
В рыжем платьице из ситца
раскрасавица лисица.
Хвостик — с белым кончиком,
краска, что ли, кончилась?
5. М - Медведь
Медвежонок косолапый,
Прососал всю зиму лапу.
Просыпайся поскорей,
Выходи ка из дверей,
Хватит спать тебе в берлоге,
Глянь, весна уж на пороге.
6. Н - Носорог
Африканский носорог
Страшно грозен, страшно строг:
Ведь не зря у носорога
Отросли броня и рог.
Ходит-бродит носорог
Одиноко вдоль дорог
7. А это страничка для двойных букв. Пока здесь "живут" две буковки М и А.... уже можно написать первое и главное слово МА-МА!!!
Спасибо всем, кто оставил комментарий, поверьте для меня это ВАЖНО!! Я не начинающая фетрорукодельница, но фетром увлеклась не давно, с января месяца, до этого шила пару игрушек (от Жени Ершовой) из мягкого фетра и подумывала это дело забросить, но когда познакомилась с корейским жестким фетром, у меня началась "фетрянка" !!!)))
Настроение отличное!!!! После недельной пасмурной погоды, у нас сегодня солнышко и тепло, убегаю на прогулку с моей доченькой!!!! Приятного ВСЕМ дня!!!
Продолжение следует!!!!






















