Картинка-загадка. Или любите ли вы слонов так, как люблю их я.
Игрушечный мир - животныеНа картинке спряталось стадо слонов. Посчитайте и скажите, сколько здесь слоников?

Кому интересно, ответ под катом.
Даже я, зная точное их количество, не нашла всех с первого раза.
Подсказка

А так, совсем просто посчитать.

На сегодняшний день их 14. И это не окончательный результат. Каждый слоник имеет своё имя. Не трудно догадаться, что слонят зовут Красный, Жёлтый, Фиолетовый и т.д. А началось всё вот с этого малыша.

Мне не спалось. Решила связать что-нибудь не нужное. Люблю вязать маленькие игрушки, чем меньше, тем лучше. Времени и ниток на них уходит совсем чуть-чуть, а я себя Левшой чувствую. Через час слонёнок был готов, а утром сын пришёл в полный восторг от новой игрушки. Так за первым слонёнком появились и другие.

Слоны оказались универсальной игрушкой. Они прекрасно помещаются в домики из Лего, отлично залезают в маленькие машинки. Сын так долго пытался выучить 6 основных цветов, а здесь буквально за неделю запомнил 14 разных цветов. А главное, ребенок научился складывать и вычитать. Стадо периодически разбегается, теряется, сыну приходится постоянно их пересчитывать, что тоже на пользу.
Раз уж у меня пост про слонов Покажу еще парочку, покрупней. Этих двух вязала для благотворительного проекта "Помоги приемной семье". Сроки были сжатые, не успела их передать. Пришлось просто подарить хорошим людям.



Слоны связаны из пряжи "Baby" 50% шерсть, 50% акрил. В сиреневом слоне спрятано яйцо от киндер-сюрприза с бусинками, глазки вышиты. Так, что его вполне можно использовать в качестве погремушки для малыша.
Пока про слонов всё. Но думаю, эта тема еще не закрыта. Очень понравилось вязать этих зверей.
