Вопрос про зимнюю шапку.
Шитье одежды, выкройки, ремонт одежды, шторы, швейные машины (уже приобретенные)Хочу сшить зимнюю шапку дочке.Вопрос:двойная флисовая шапка достаточно теплая для зимы?и как шьете их вы?из чего?
Тулькина Наталья
Я сшила так: подклад флис, утеплитель 100 и + плащевка сверху чтобы не продувала
22.10.2013
Ответить
Anatrina
разные. ребенок носит капюон в ветер и холод.шью или просто двойной трикотаж или флис+трикотаж.
22.10.2013
Ответить
Гуся Наташа
я все таки решила двойной флис,а может и утеплитель между ними засуну)))на крайний случай холодов-капюшон есть!
22.10.2013
Ответить
Anatrina
а зачем столько!!! у моего вообще на зиму в его год был шлемак из двойного кашкорсе. носили ниже -5 всегда капюшон. все цело, ничего не отморозили даже на Урале ))))))
22.10.2013
Ответить
Гуся Наташа
хотя вы правы.Я свою особо не кутаю.В ту зиму носили чепчик с вязанной тонкой шапочкой,ну и капюшон в непогоду
22.10.2013
Ответить
Anatrina
мне очень понравился подшлемник из бесплатностей оттобре. и под хорошо облегающий кап идеально просто.советую
22.10.2013
Ответить
Ксюша
Двойной флис продувается,нужно в область ушек кружочки плащевки подставлять))))
22.10.2013
Ответить
Настёна
для меня тоже актуален сей вопрос. Но из плащёвки шить не буду,подруга покупала дочери такую шапку,голова очень потела. Тоже думаю о двойном флисе
22.10.2013
Ответить
еленка80
Я в том году шила из двойного флиса плюс синтепон.Но на зиму пришлось шить плащевка+синтепон+флис. Смотря какая зима)))
21.10.2013
Ответить
Татьяна косметолог (Медведково)
Двойной флис жарко по мне. Может флис+хлопок или флис+синтетика
21.10.2013
Ответить