Про иголки .
Шитье одежды, выкройки, ремонт одежды, шторы, швейные машины (уже приобретенные)Девочки дорогие . опять я к вам за советом . Какие иголки вы используете в своих машинках , как называются ? На оверлок например , на швейную , для трикотажа что ставите ? Какими иглами шить интерлок , и футер № ? И как часто надо менять иглы в оверлоке , сколько футболок например можно сшить на одном комплекте ? У меня в оверлоке иглы которые шли в ним запасные 14/90, шила трико из футера , не долго поносил и от шва пошли стрелки , подозреваю что из-за иголок . У меня есть только ИГЛЫ АРТИ для трикотажа , их можно в оверлок ставить ?
И еще , решила сделать заказ в Веллтексе , взяла и . Подскажите какую насадку для кнопок взять чтобы кнопки для верхней одежды ставить ? И для люверсов , какие самые ходовые ?
Лиана
Согласна с Jane Air - иглы шметц лучше остальных. А какие насадки вам нужны, зависит от того какие кнопки чаще будете использовать. Я недавно тоже купила Пресс TEP-1. Советовалась и покупала на Осинке тут http://club.osinka.ru/topic-115619?start=22260
01.11.2013
Ответить
Anatrina
привет!про иголки - я шью только шметцем. для трикотажа стрейтч, меняю как затупятся. ну шметца хватает додльше чем остальных.с органом и бывало лонгслив дожить не успевала из интерлока и начинал пробивать.интерлок шью 75, футер 80-90 в зависимости от толщины.Арти можно поставить но не нужно.про кнопки. все зависит от тех, кнопок что будешь ставить. я не беру кнопки на велтексе, и мне пришлось докупать пуансон для альфы омеги именно того производителя что кнопки.тип кольцо на 15 мм они стандартны, вот альфа-омега могут быть варианты.
30.10.2013
Ответить
Ольга
Привет . Спасибо большое за ответ , по иголкам теперь понятно . Но по кнопкам совсем темный лес , для меня этот пресс как космический корабль на данный момент . Для чего нужен пуансон ? Где брать хорошие кнопки ? Посмотрела кнопки альфа , блин - их там полно , значит надо разные насадки ? Мне столько не надо , мне кнопки только на капюшон , ну может еще куда придумаю , а так мне молния нравится .
30.10.2013
Ответить
Anatrina
я в оптовой конторе в москве беру. там по 100 шт упаковки. но у них минималка 2,5 вроде как для почты россии. это не мало.пуансон это то чем расклепывают. матрица то на что кладут кнопку.у меня вообще прикол в том,ч то у пуансонов резьба с разным шагом и пуансон купленный специально под кнопку вкручивается всего на 2 оборота и не до конца.а где продают кнопки - там и пресс дорогой и пуансоны каждый по 420 рублей. но кнопки там чудные.к велтексу и его насадкам не походят только альфа-омега на 15 мм, на 12 и тип кольцо+рубашечные ставит идеально. рубашечные тоже качеством выше чем у велтекса и их тоже по 100 шт.я все не соберусь закупку по кнопам сделать )))) мне свои запасы даже можно распродать.
31.10.2013
Ответить