В нашем доме поселился замечательный котэ
Солёное тесто (ТОЛЬКО ГОТОВЫЕ РАБОТЫ)Четыре дня мы гостили у бабушки с дедушкой, и вот приехали. Мои соленушки ждали меня дожидались. Я думала что сегодня не буду раскрашивать... но.... сегодня у мужа вечером футбол, а это значит, что мне тоже нужно занять себя (ура-ура) чем-нибудь полезным. И вот так сказать плоды моих вечерних работ. На мое удивление я начинаю более менее понимать как надо раскрашивать. Как смешивать цвета до получения желаемых.
У меня хомячья радость - я приобрела клей Силач, акрилловый матовый лак ВГТ и яхтный лак шелково-матовый в баллончике.
Вот теперь назрел вопрос: яхтный лак в баллончике сильно воняет? если распылить его не дома, а потом занести - будет источать амбрэ сама поделка? сильно? (Я просто думала взбрызнуть их на улице, занести и на кухне оставить сушиться, дверь закрыть, чтоб ребенку не пахло. или я переоцениваю вонь лаков..) А можно яхтным лаком взбрызнуть, закрепить гуашь, а потом уже второй слой акрилловым? Может я зря взяла матовый? я просто ориентировалась на то, что фото на матовой бумаге мне больше нравятся чем на глянцевой. Мне не очень нравятся когда фигурки от лака становятся слишком блестючие. Когда без лака выгядит нормально, а как покроешь, так блЯстит аж в глазах рябит. Вот хочу уже начать покрывать, но боюсь.. Страшно мне))) расскажите как бы вы покрыли имея мой набор лаков. Напомню что крашу я гуашью, некоторые детали акриллом.
И о приятном.. Родственники узнали что я занимаюсь поделками. Им всем очень понравилось. Удивляются откуда я всему этому научилась. Даже и не знали что в интернете можно найти при желании все что угодно.. И рецепты, и рисунки, и мастер-классы.. И тем более единомышленников! Думаю что они очень обрадуются нашим новогодним подарочкам. Я уже напланировала... а у меня ведь сессия в декабре. Именно поэтому надо не покладая ручек трудиться в ноябре)))) Я еще обещала сделать на продажу небольшую партию новогодних сувенирчиков - подковки, лошадки, елочки.
Расскажу еще как прикалывается надо мной муж. Входит он домой, а я не встречаю его, стою без настроения, с угрюмой мордашкой. далее диалог:
- А что это зайчик такой грустный?
- ничего
- Что мука в доме закончилась?
- нет
- Что СОЛЬ??? - удивленно вскидывает брови муж
ну как после этого не рассмеяться)))
Мой самый главный советчик и критик сказал что кот выглядит "как фабричный")))

А эти денежная рыбка небольшая. с ладошку размером.
И магнитик на холодильник в натуральных тонах.

Я на вас насмотрелась ( можно сказать постоянный читатель ваших постов ) и себе теста замесила . Вот сегодня с сыном ударно провели вечер , как результат 4 рыбки и 1 губка Боб .
Всё разложили и ждёмс ... жаль что долго сохнет
сегодня израсходовали весь запас теста , но я замесила нового ( хочется коняшек каких нибудь - ещё не придумала каких )