Первое платьеце, костюмчик и пара кофтеек для дочурки.
Шитье одежды, выкройки, ремонт одежды, шторы, швейные машины (уже приобретенные)...конечно для неё:) Я уже и забыла когда кому-то другому что-нибудь шила.Но меня это устраивает - это ж самый благодарный заказчик:) Так вот, что пошилось на этот раз:

Костюмчик из тёплого трикотажа как продолжение темы маленькой принцессы. Штанишки с подкладкой из флиса, кофточка одинарная. С кофточкой я пролетела: взяла выкройку трикотажного джемпера №1 из оттоборе 04-2010. Мало того, что сама выкройка узкая, так ещё и ткань оказалась не особо эластичной:( буду делать сзади молнию...или пуговицы - еще не решила.

Та де выкройка, но тонкий трикотаж, плюс немного расширила и рукав удлинила и увеличила пройму. Сидит лучше, но что-то мне не всё равно не нравится как реглан сидит.

Поэтому следующую сшила с обычным рукавом. За основу взяла выкройку толстовки оттуда же, убрала капюшон, уменьшила горловину, сделала нужную длину. Результат мне понравился - на дочке сидит отлично:)

Хотела сшить две кофтейки, но решила, что пора дочурке обзавестись платьем:) добавила рюшек-оборок и вот оно - первое платье!

С платьем вышел у меня казус (как же без него?): оставался последний штрих - пришить рюшку вокруг бархатного сердечка, приколола её, а тут Яна проснулась, по возвращении сразу начала пристрачивать...и пристрочила ещё и спинку причём в несколько слоёв! Остались безобразные дырки, пришлось извращаться, прятать... вот, что вышло:

Косяки вы мои косяки...

