Развивающая доска №1
Развивающие игрушкиЗакончили, наконец, с мужем развивающий пульт для Яночки. Пульт получился огромным и ярким. Делал, конечно, муж, я только разукрашивала и игрушки шила. Делал долго, почти 5 месяцев, т.к. работает. Молодец, справился, я им горжусь! Многое взято на ББ, спасибо, девочки за ваши замечательные идеи. А кое-что эксклюзив от мужа, придумал и воплотил, моя умница!
Общий вид, муж прикрепил к стене, прям точно вошло между розеткой и встроенным шкафом.

Далее много фото:



Теперь подробно с пояснениями:

Телефонная трубка, выключатель от бра, распределительная коробка( у нас домик для куколки), часы из диска, перетягивалка из пробок.

В домике живет куколка

Всякие висюльки на цепях, ключи от замков, сами замки

Пазлы -фигурки, счет до десяти,фрукты и все картинки нарисованы акриловыми красками

Пазлы на шнурочках

Машинка-гордость мужа и чисто его идея! Выпилил из фанеры, свободно передвигается вперед-назад по желобу, покрашена акрилом

Дверца легко открывается

У машины есть владельцы

Дверь закрыли и поехали!

Выключатели, просто пощелкать, розетки-потыкать, диск от телефона-покрутить.Гайка крутится по болту, краны тоже вертятся, учим цвета звездочек и эмоции( почему -то пока это нравится Яне больше всего),, звонок нажимается, колокольчик звенит.


Сфетофор-вторая гордость мужа! Придумано тоже им.Все лампочки работают!




Третья идея мужа-объемный домик, тоже со светом!Рядом гайки на длинном болте, крутить

Дверь открывается, свет включается.

Первый житель домика-кот

Второй житель домика-пингвин

И,наконец, теремок! У всех дверок разные защелки

Нижний ярус-учим счет от 1 до 5.

Верхний ярус- просто веселые картинки из любимых Яночкиных мультиков

В теремке живет сказка "Теремок"



В домике вместе со всеми живут Лунтик и Пиявка, любимый Янкин персонаж, видимо мамин противный голос напоминает:))

В домике для птички живет Птичка!!

А теперь подробнее игрушки

Теремок взят у всем известной Шилопоп! Спасибо преогромное,вы молодец,что делитесь своими гениальными идеями, ссылку к сожалению не могу вставить







И все вместе

Владельцы машины:

Жители зеленого домика:

Лунтик и Пиявка:

Птичка:

Все жители пульта вместе:

И напоследок фото, как Яночка первый раз познакомилась с пультом. Сначала повесили его в другой комнате. Потом перевесили




Всем спасибо за внимание!
Мы любим с мужем совместно что-то делать, а потом нахваливать друг друга))Дочка играет со всем, что мы делаем, и это тоже приятно.Только сейчас, например, начала играть с лошадкой-шнуровкой, которую мы делали 2 года назад.Муж так рад)


