Летний рюкзак.
Шитье одежды, выкройки, ремонт одежды, шторы, швейные машины (уже приобретенные)Лето, солнце, жара... А я наконец-то сшила себе рюкзачок: очень он был мне нужен, чтобы освободить руки на прогулках с дочей. Хотела сшить быстро-быстро... Но, когда выбрала ткань, поняла, что быстро-быстро не получится...))) Во-первых, просто необходимо было простегать чёрный фон (стегала "мозгами" фиолетовой ниткой), а во-вторых - простегала бабочек по контуру. Очень надеюсь, что на фото видно, какие объемные стали у них крылышки...
Сначала думала сшить рюкзачок совсем маленький, чтобы только кошелёк и ключи было где носить. Но мой рюкзак в результате получился очень даже НЕ маленький: 39 см на 28 см.

Дальше много подробностей:



А внутри ещё вшила ткань с кулиской, чтобы можно было затянуть на шнурочек и ничего не потерять случайно;) Внутренняя часть клапана - сборная (все кусочки пустила в дело: в результате от этого пошива у меня совсем не осталось лоскутков)


Внутренняя часть: с одной стороны 2 кармашка обычных, с другой стороны кармашек на молнии.

Клапан застёгивается на большую пуговицу:

Теперь гуляю довольная-довольная))))
Юля
Круто!!!! а Вы по какому-то мк делали или все сами? оооочень красивая ткань и рюкзачок!!!! столько интересных деталей... очень люблю стеганые вещи :). А что за ткань? джинс?
27.05.2014
Ответить
Ирина
Юля, ткань обычный хлопок. Ну, т.е. как "обычный" — я шью либо из американского, либо из корейского хлопка)))) Шила сама... без всяких МК, выкройку делала сразу на ткани;)Спасибо за оценку!
28.05.2014
Ответить
Kitty
Просто шедевр! !!! Супер красота! !! А расскажите, чем так простегано, что за машина у вас? А чтоб бабочки объемные были, что-то надо было во внутрь проложить? Еще раз скажу, что супер! Я в восторге!
27.05.2014
Ответить
Ирина
Ой, спасибо! Катя (?), такой вдохновляющий комментарий)))Машинка у меня Pfaff. Верхний слой стегала на синтепоне, поэтому получился нужный объём.Очень рада, что понравилась моя работа)
27.05.2014
Ответить
!!!