Пакетницы
Шитье одежды, выкройки, ремонт одежды, шторы, швейные машины (уже приобретенные)Давненько ничего не показывала. Не было желания, времени, да и шила в принципе повторюшки, которые уже показывала.
Шила на заказ пакетницы. Кто не в курсе- это для кухни. Предназначение - хранение пакетов ( под юбкой на резинке) и заодно крючок для кухонного полотенца.Полотенце вешается на лапку за петельку.
Это всё один заказ.Две собачки, слоник и овечка. Выкройка голов по мотивам тильд. Пакетницы не маленькие, по высоте больше чем 50 см.

мордочки из флиса, набиты синтепоном. Сарафаны из бязи.Внутри мешок для пакетов из плотной ткани.


Эта собака из другого заказа.

Надежда
Какая красота, а Вы случайно на заказ их не изготавливайте и сколько стоит такая пакетница???
29.05.2015
Ответить
Елена Успенская
Спасибо, Любаша !Мне она показалась большемордая, хотя шила по выкройке.
30.03.2015
Ответить
Мария
Леночка!!! Оч здорово! А куда пакеты засовывать????Оч захотела подобную! Овцу! В желтом сарафане!!!! Напиши в лс стоимоть, плиз!
28.03.2015
Ответить
Елена Успенская
Смысл вот какой :внутри пришита юбочка, снизу затянута обычной бельевой верёвкой, вот туда и толкаем пакеты- маечки.http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1149920#commentsмой давнишний пост . http://forum.darievna.ru/topic1596.htmlможешь просто погуглить ПАКЕТНИЦЫ МК, там все понятно расписано. Они там прекрасно держаться, не вываливаются. Если есть элементарные представления о шитье и швейная машина, то можно и самой сшить. За основу мордочки можно взять любую мягкую игрушку, подходящую по размеру и по смыслу, просто отрезать ножки и зашить, а к туловищу пришить сарафан, юбку. Я реб. в шкафчик для д/с так сделала и повесила на липкий крючок на внутреннюю дверцу. Шкафчики у нас большие, вместительные,глубокие в общем современные — всё помещается, а вот платочки, салфетки, расческа вечно терялись. Теперь у нас в шкафу порядок. Платочки, влажные салфетки, гигиен. помада,расческа, резиночки и заколки для волос хранятся так.А внутри пакетики и мешочки, на случай, чтоб унести запасную одежду.
28.03.2015
Ответить
Елена Успенская
Спасибо, вот мне собачек больше всего и понравилось шить. Вроде выкройка одна, а мордашки у всех разные.
27.03.2015
Ответить