Хочу научиться шить)

Ирина, вот наткнулась , вспомнила про тебя.  Сама по этому МК построила выкройку, вот на днях опробую. И там много Мк по пошиву одежды для детишек и мам, все понятно хоть и текста много)))
01.07.2015
Я училась шить, вязать и готовить на уроках труда в школе. Потом продолжила шить и готовить по глянцевым журналам.
27.06.2015
Вам видимо очень повезло с преподавателем по труду)
27.06.2015
Тоже решила научиться шить, правда навык кой какой из детства вспомнлся, не первый раз у машинки сидела, но в детстве как то не вдумчиво, даже нитку заправитьне могла, не то что шпульку заправить... А на даче у свекров попросила показать как с машинкой обращаться, правда у них на даче ручная, зато не страшно сесть за нее было (палец не оторвет!) тренируюсь шья платья кукле. Не всё с первого раза получилось, зато и ткани меньше трачу, и технику шитья "на быстром" опыте познаю! Три платьица в первый, день, и поняла зачем узелочки завязать в конце строчки, и сколько на подгиб оставить, и как выкройке соответствовать, и какой шов лучше первым прострочить, и что удобнее наживушки или булавки, или без всего. Кроила(опыт из детства вспомнился- бабушка швея) кроила по магазинной одежке от куклы. Вот планирую теперь доче пошить. Машинку пока на старой ручной не научусь покупать не буду, вдруг надоест. Научиться можно и без курсов, попроситетого кто умеет мастер класс или урок вам организовать. Удачи!
26.06.2015
Спасибо! Вдохновляете!!!
27.06.2015
Я училась по журналам, типа Бурда. Там и выкройка и описание, как шить. Некоторые моменты по технике шитья ищу в интернете, например по вшиванию молнии или как обработать косой бейкой, вроде просто, но тоже своя технология. курсы никакие не посещала, хотя одно время очень хотела. На Осинке много МК, выкроек и пояснений. У меня простая швейная машинка Джаноме 5522, на ней все шью и трикотаж и пр. Плюс прикупила дополнительные лапки и набор игл для разных тканей. На машинке есть спец. строчки для эластичных тканей. Оверлочную строчку делаю так — сначала строчку зигзаг прокладываю со специальной лапкой, потом прямую строчку делаю. Мне хватает, смотрится отлично. Будет интересно фото пришлю. На трикотажных изделиях низ подгибаю прошивая двойной иглой. Конечно, не все получается с первого раза, но с опытом придет и умение. Тут главное начать! Удачи в Вашем начинании!!!
26.06.2015
спасибо! Вы умничка!)
26.06.2015
Я закончила училище- портная 5-го разряда, но еще до училища шила сама-это у меня от мамы -она рукодельница еще та.Но после училища еще ходила на курсы кроя и шитья, там тоже узнала то чего в училище не познала. Кроме того некоторые советы читала в журнале Бурда, работала в ателье, — в общем все приходит с опытом, а для начала думаю-курсы нужно посетить, узнайте какие у вас есть в городе и походите.Пусть ваши родные Вам помогут с малышами- зато сможете шить своей дочке такие наряды-каких ни у кого нет. А распошивальная машинка -это машинка для пошива трикотажных изделий. 
25.06.2015
можно начать с готовых выкроек, сейчас их и скачать можно, та же бурда. Для себя я посчитала для начала достаточным одной машинки, но с оверлочной и трикотажной строчками. пять лет так шила себе и детям. сейчас уже хочу настоящий оверлок. Чтобы научиться шить, надо шить))) Я долго горела желанием, но боялась портить ткани, а как начала, уже не остановить. Удачи вам!
24.06.2015
Комментарий удален
24.06.2015
В детскую Обмен подарками по поводу ДР доченек :)