Мыло своими руками. Ответы на вопросы.

наткнулась на ваш пост. спасибо!!!! очень понятно!!! а то у меня уже голова поплыла от всего перечитанного.
12.04.2012
Саша, объясните мне непонятливой)): базисные масла - какие-то особенные или ими может быть любое масло, начиная с подсолнечного? ПС: пост очень хорошой, коротко и по теме, спасибо!)
29.04.2010
по сути все природные масла могут быть базовыми.если совсем по простому - пахнет - значит эфирное масло, не пахнет - базовое.Это конечно очень упрощенно...Подсолнечное, оливковое, кукурузное, кокосовое, пальмовое, миндальное, рапсовое, виноградной косточки и т.д и т.п. - все базовые масла
29.04.2010
А где их можно купить кроме специализированных магазинов? в аптеке можно?
29.04.2010
в аптеке можно, но дорого и не очень хорошие.поищите лучше интернет-магазины в вашем регионе.Простые масла типа - кукуруза, оливка, соя - в Метро, Ашане, в обычных супермаркетах
29.04.2010
Спасибо, большое!))
29.04.2010
Ну наконец-то хоть кто-то собрал все в один пост и разжевал что к чему! :) Спасибо!!
29.04.2010
Спасибо,большое)) Как раз собиралась начать заняться мыловарением, думаю, это выход изи положения, когда не знаешь что подарить, вот к 8 марту буду стараться наварить)))
05.02.2010
нужно модераторам в ЧАВО этот пост добавить!!!
05.02.2010
сашаimageмолодец!!!!!!!!!!!!!!! я тоже думала написать все подробно, но руки так и не дошли, умничка!!!image
05.02.2010
Спасибо, ссылки только почему-то не пожелали быть активными, но думаю, тот кто желает получить информацию не полениться открыть.
05.02.2010
эт точно!!!! а может пробел после каждой надо сделать? у меня иногда получлась?!
05.02.2010
точно пробелы помогли! Спасибо! :)
05.02.2010
А кто-нибудь ходил на мастер-класс по мыловарению? По пироженному?