Наконец-то повесили!)))

Спасибо Еленка, они опять появились, теперь буду сестре такие шить как только время появится, а за цветочки отдельное спасибо использовали их неоднократно, в разных вариантах: undefined и вот так, племяннице на конкурсundefined
17.11.2011
Какая красота!!!!!!!! Я тут совершеннейший чайник )))))) подскажите, а как кулиска так вставлена, что левый край шторы остается на месте а не тянется вправо? Прихвачено за гардину? )))))) Ну лох я печальный в этой красоте, а желание такое сделать появилось просто огромное )))))))) Может напишите поподробней как шили для таких как я ))))))) Пысы: и еще вопросик - по стоимости во сколько обошелся материал и сколько по времени у вас на шитьё ушло? НУ ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!!!!!!!!
17.01.2011
Спасибо:)) А шить абсолютно просто. Я купил вуаль в магазине тканей (было дешевле в 10 раз чем в магазине штор), шириной 165. Длинну считала:чтоб красиво лежали складки надо чтоб длинна была в 2- 2,5 раза больше чем то место, которое рассчитываешь закрыть. Т.е. у меня окно 1м Х 1м, а ширину самой шторы я хотела сделать 160см. Следовательно, надо купить 160Х2=320см, каждого цвета. Купила ленту, скроенную по косой, для обработки края и для кулиски + ленту прямую, чтобы вдеть в кулиску и еще для висюлек с бусинами, а так же не забудь про шторную ленту для стяжки всей шторины. image Белое полотнище: скруглить один из углов, за радиус взяла ширину ткани. Затем приметала косую бейку и пристрочила ее. Розовое полотнище: пристрочила кулиску и вдела ленту для стяжки, которую слегка прихватила у края. обработала косой бейкой ткань, пристрочив и кулиску с лентой там где будет центр шторы. Наложила оба полотнища друг на друга со сдвигом где-то около 40 см и пристрочила шторную ленту. Кулиска расположена так, что она заканчивается у шторной ленты и поэтому ничего не тянет - лента не дает:)) Вот на этом этапе уже можно стянуть штору и сверху пришить цветы и ленточки с бусинами. все! Шила я долго. Наверное около месяца, т.к. дочка очень беспокойна и удавалось только  по часу-два уделить шторам в день, да и то не каждый день. Если время есть, то шитье  займет пару дней всего. Ну а по стоимости ничего сказать не могу - у нас цены другие:)) Я в Израиле живу:)) Как могла - объяснила, если что-то не понятно - спрашивайте:) И удачи!
21.01.2011
После таких объяснений стыдно спрашивать! Огромное спасиб за такой подробный ответ! Бум пытаться!
21.01.2011
Супер!!!Вы просто рукодельница на все руки!!!
04.01.2011
Спасибо! очень приятно image
04.01.2011
Супер! Я такой пошив видела, но без цветов, и как то не бращала внимания, но с цветами просто шикарно, аж захотелось сменить в спальне на такие. Добавлю от себя: кромочку я бы сделала не темно малиновой, а белой, было бы очень нежно.
24.12.2010
Спасибо! А кромочка - выбор нашего папы был:) Я тоже хотела белую купить, но он настоял именно на этом цвете. Ну чтож... Тоже не плохо:))
25.12.2010
ах,  как  красиво  !!!!!!!!!!!!!!!
19.12.2010
Мне очень понравились ваши шторы!!!  Как считаете, как будет смотреться такая шторка в  зале, до пола и еще розовая  - сдругой стороны? Я сначала поняла, что цветы - это подхват, но потом разобралсь, что так кулиска задекорирована. Так вот, как вы думаете, можно ли будет её распускать, чтобы закрыть окно на ночь?
15.10.2010
Спасибо. Ольга! Мне очень приятно)) Мне кажется, что такая штора будет смотреться не очень в зале. ведь там окно большое и розовое полотнище шторы будет очень тяжелым и большим. А кулиску распускать каждый день, это будет - морока.ИМХО  Вот здесь штора, которую тоже можно сделать в бело-розовом варианте. но для зала она подходит больше. (белым цветом - вуаль и розовым - плотные шторы)
15.10.2010
Я собираюсь шить впервый раз, поэтому мне нужно то, что полегче шьётся. А вчера я придумала другой вариант. Розовая всего одна, она пойдет от середины гардины. А с другой стороны под эту тюль повесить лёгкую портьеру, чтобы можно было зашториавть и задекорировать бусинами, типа как у вас. Что скажете про такой вариант?
16.10.2010
Должно получиться интересно)) Удачи!
16.10.2010
Спасибо за поддержку.
16.10.2010
Клёва! А выкройка есть? А то у нас вообще штор нет уже год((( Длинные сын все оборвал, надо бы чтонить коротенькое, это очень удачный вариант
13.10.2010
Выкройки нет, но шить довольно просто: два одинаковых по величине полотнища (160 см Х 320 см), которые в дальнейшем накладываются друг на друга со сдвигом в 40 см. У белого прямоугольника один угол обрезан по кругу. В розовое - вшита кулиска (полоска ткани) в которую вдет шнур, чтоб стянуть. Все посажено на стягивающую ленту (вверху) и все! цветочки для украшения сделаны из обрезков + бусины. Просто, но мне очень понравилось и шить их, и как выглядят))
13.10.2010
Лен,ну очень красиво.Молодчина!!!!Я тоже хочу такие.Буду заказывать.Спрошу у шторщика,сможет ли он мне сшить такие.
08.10.2010
Спасибо, Инара! А почему не сможет? они очень простые в шитье (просто у меня много времени взяло, т.к. некогда): два одинаковых по величине полотнища  со сдвинутым наложением. У белого прямоугольника один угол обрезан по кругу. В розовое - вшита кулиска (полоска ткани) в которую вдет шнур, чтоб стянуть. Все посажено на стягивающую ленту (вверху) и все! цветочки для украшения сделаны из обрезков + бусины. Просто, но мне очень понравилось и  шить их, и как выглядят))
08.10.2010
вот это красота.я тоже такие хочу!!!!!!!!!
07.10.2010
Леночка, у тебя золотые руки!
07.10.2010
Спасибо, Яночка!)) Очень приятно))
07.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бискорню на заказ Помогите оценить!